Отзывы на книгу «Демон по обмену», страница 5

...иногда даже самым правильным девочкам стоит отключить голову и отпустить себя."

Дуэт соавторов О. Кандело и Я. Сапфир в истории "Демон по обмену".

Лерина и Тейзарх непримиримые враги, воюющие за территорию и ресурсы, но совсем недавно заключён мирный договор, и в Академии империй пребывают студенты по обмену. В Лерийскую - пять тейзахов во главе с Эзро, что ждёт их в Академии, почему империи заключили мир, и сможет ли героиня Карина остаться в стороне от происходящих событий, мы узнаем из книги.

Что греха таить, проспойлерю, конечно Карина будет в гуще событий, и начнётся в всё с ошибки и недопонимания, перейдя в игры кошки/мышки. Эзро в желании получить ещё одну постельную победу, будет подначивать её, а она отчаянно будет стремиться сохранить свою добродетель, но, когда есть взаимное притяжение, это практически невозможно.

Хотя стоит отметить, что героиня будет раскрываться, становиться более раскованной, смелой и решительной, хоть переступить через общественное мнение ей сил так и не хватило, но, как говориться, не было бы счастья, да несчастье помогло....

Эзро - это образ горячего героя-любовника, красив, дерзок, умён, уникален, против его обояния бессильны мораль и внутренние запреты женских сердец. Но и на такого найдётся девушка, которая скажет нет, заставив побегать за собой, чем очарует уже его самого.

Взаимоотношения героев будут проходить на фоне весьма напряжённой обстановки в Академии, где студентам по обмену мягко говоря не рады, и странных событий, связанных с магическими поломками и нападением на мага.

В заключении всё же внесу свою ложку дёгтя, для меня чуть напряжение в сюжете не хватило.

Но в целом академка получилась интересной, герои живыми со своими чувствами и внутренней борьбой, что будет заставлять из меняться и расти над собой, и не только их, но и всех студентов Академии. Хотя это только начало длительного претирания двух империй. Своя интрига и "враг", против которого предстоит объединиться, тоже имеется. И даже любовный треугольник с разбитым сердцем.

Спасибо авторам за еше одну поучительную сказку о любви, которая не терпит границ и запретов, она просто существует в сердцах, заставляя их биться, чаще.

Более резкого конца я не читала. Это было грубо и интересно вся книга такая. Мне понравилось. Не забываемые минуты чтения.

Прочла за день.Не могла оторваться.Очень интересный сюжет.Хороший слог,легко читается.Такая интересная магия.Герои прям по моему вкусу,что очень подкупляет.

Если честно,гг-ня с ее постоянно краснеющими щеками порядком меня достала!Ну сколько можно,а!?Не ребенок ведь.Дочитала ,только из-за упрямства,не люблю оставлять наполовину!Читать не советую

ужаааасно , ужааасно классная книга , я влюбилась , это что то новое для меня . с большим интересом посмотрела бы на экранизацию .

на одном дыхании прочитала книгу . Я в восторге.

Достаточно легкая сказка для детишек старшего подросткового возраста. Классика жанра: академия, непримиримые враги, первая любовь… все как доктор прописал. Написано неплохо, читается легко. Резануло, что темные сущности названы «морготами». Но… кто Толкиена не читал, тому и так сойдет.

В целом не плохо, наивная, под конец повествование ускорили, эпилогом половину Книги прошли. Скоротать вечерок можно .......

s.tikhonova, ваш отзыв, как ни поразительно, подошел бы вообще к любой книге)

Очень затянуто начало, знакомству уделено слишком много внимания. Главная героиня скучная. Интересно стало только в конце, когда начался экшн.

книга неплоха, только концовка не понятная,что стало с ними дальше.а так книга написана нормально, немного фантастики и любовно ,-детектив.

Эта книга рассказывает о девушке из магического мира. Во время учёбы в магической академии она не по своей воле попала в круговорот межгосударственный и придворных интриг. Сможет ли она выйти из них живой, если даже в них мужчины гибнут?

27 ноября 2020
ИДДК