Отзывы на книгу «Три папы, красавица и чудовище», страница 4

NimzSeating

Как быстро можно сменить свою профессию? У кого-то на это уходят годы учебы в университете, у кого-то - месяцы дополнительных курсов, ну а у Славика с Дариной переход между юными детективами и устроителями праздников занимает пару минут. Главными помощниками у них в этом нелегком деле становятся хорошее настроение (а у героев оно практически всегда хорошее, чему хочется завидовать как минимум утром), огромная тяга к авантюризму (или хотя бы желание приобрести розовый миникупер) и ответственные отцы (3 штуки). Мамулю вмешивать не будем она великая и ужасная, потому что смогла исправить жизнь как минимум 3 мужчин, за одно это они обязаны ею восхищаться и не перечить, что с успехом и делают в течение всей книги.

Так что делать, если с утра Дарина еще владелица агентства по устройству праздников, а вечером - детектив? Правильно, одинаково хорошо делать оба своих дела, ну как минимум можно стряхнуть пыль со своего диплома, да и кровь Папы 1 не вода, как собственно и воспитание Папы 2 и 3.

Может ли первое детективное дело стать провальным, если в нем участвуют дилетанты? Очевидно, что нет, даже если Славик, он же медбрат для Папы 2, он же секретарша Дарины, он же любитель женщин и отдыха, приложит максимум усилий. А он приложит! К счастью, его кипучая энергия временами будет служить на благо.

Ну и куда же мистический детектив, а мистика не будет покидать страницы этой истории почти до самого конца, без любви? Ладно, это самая сложная была для меня часть, потому что я до конца не хотела смотреть с подозрением на всех мужчин в этой истории. Мы с Дариной на этом моменте выпьем чаю с валерьянкой. Однако что делать? Жизнь поставит все на свои места, опять же благодаря кипучей энергии Славика ну и огромному любопытству Дарины.

Отдельную номинацию в этой книге заслужили Папы. Их было маловато, как мне показалось! Больше Пап! Они прекрасны! Я даже выбрать не могу, кто более прекрасен. Вероятно, Антуан, но про это пока история умалчивает.

Уморительная история получилась, где правда оказалась грустной, а некоторые герои даже заставили грустить (вероятно, я тоже любитель розового мини-купера и оптимистичного взгляда на жизнь), ну потому что нельзя так, но что делать, что делать? Ждем следующих серий и новых приключений.

SergeyBeresnev

Книга читается легко, хорошо продуманные диалоги и оптимизм главной героини меня мотивировали прочитать женский детектив. нравится фирменный стиль автора, самое интересное ждёт в конце книги, и можно будет проверить свои предположения, как бы ты увидел развязку книги, складывая постепенно всю информацию при расследовании воедино.

IoannaPoluyan

Замечательная позитивная книга!

На удивление, мне даже был не так важен непосредственно детективный сюжет, просто хотелось читать и получать удовольствие. Не зря книжку назвали ироничным детективом, именно иронии в ней больше всего. И вся она очень легкая, ненавязчивая, но постоянно заставляющая улыбаться. Хочется продолжения, история главной героини не раскрыта до конца. А при случае обязательно перечитаю ещё раз: именно такие книжки "делают твой день"

Soroka_4itaet
Дарина молодая девушка, владелица агентства по устройству праздников. Но есть у нее Славик. Неугомонный Славик ))
И решил он заделаться детективом. Только первое же дело оказалось далеко не невинной слежкой за женой влиятельного человека…

Деревня Петушки, загадочная Марфа, что толи лечит, толи порчу наводит. И ездят к ней девушки, после чего их мужа настигает сердечный приступ. Страшно? А то!
И влезут в это с головой наши Дарина и Славик.
Интересная и насыщенная на события история. Тайны, интриги, загадочные колдуньи и сомнительные личности.
И опасности, поджидающие наших героев с неожиданных сторон. А там возможно и любовь??

Последнее конечно я ждала больше всего и концовка меня убилаааа! Но спойлерить не буду, это надо читать.
Отдельно надо сказать про героев.

Дарина рассудительная и в принципе очень приятная девушка. Но Славик просто шикарен!)
Про эту парочку я бы с удовольствием почитала еще)

Сама книга в очень удобном формате. Небольшая, что очень комфортно для чтения в дороге или в отпуске.

Для меня это было первое знакомство с автором, а жанр детектива в последнее время меня захватывает. Поэтому обязательно буду читать еще.
Inmanejable

Есть в жизни Дарины Славик. По документам секретарь, а по призванию детектив. И вот вместо того, что активно готовиться к сезону свадеб, выпускных и юбилей, как никак трудятся они в ивент-агенстве, Славик решает внезапно начать карьеру частного детектива. Так Дарина знакомится с Тамарой, у которой из-за соседки ведьмы пропадают петухи, а на мужа наслали порчу. А сам Славик берётся за просьбу майора Камешкова, который подозревает молодую супругу в неверности. Ну как берётся. Все ложится на хрупкие плечи Дарины. И она выясняет, что ведьма одна, а все дороги ведут в Петушки. Волей-неволей девушка оказалась втянута по самое не хочу в расследование. Чем дальше, тем больше появлялось деталей. И дело перестало быть несерьезным. Дело стало опасным. За Дарину было страшно. Девушка незаметно для себя разворошила настоящее «осиное гнездо» и подверглась настоящей опасности, с угрозой жизни и здоровью. События развивались очень стремительно, напряжение росло с каждым днём. Столько подозреваемыми, но никаких улик, одни подозрения. В целом история вышла очень веселой и позитивной. Три папы и Славик, это невероятное сочетание мудрости, иронии и сарказма. Именно вместе с ними у Дарины все и получилось. Хотя без Славика ничего бы и не началось. С первых глав история затягивает своей атмосферой, этим свежим воздухом и духом приключений, юмором, иногда таким незаметным и иногда грубым и жёстким, и уютом, три папы и мама прекрасно дополнили приключения двух детективов-любителей, своей мудростью, связями и семейной поддержкой.

lll208lll

Вот это приключение, скажу я вам. Мир Янины Корбут в детективе "Три папы, красавицы и чудовище" яркий, фонтанирующий, насыщенный переживательными моментами и прикольными героями.

Сама книга прям просится в дамскую сумочку: миниатюрная, розовая, "мимимишная". "Держите меня, семеро". Чего я побаивалась, с высоты своего уже недетского возраста, так это шрифта. Но... в самом атмосферном месте для любителей почитать, в метро, я читала её без очков. О как! Может, книга ещё и зрение правит? Не удивлюсь.

А какое интригующее начало: "Из черного пластикового пакета кокетливо выглядывали свиные уши"... В этот момент предлагаю быть особенно осторожными, поскольку сюжет засасывает.

Действия разворачиваются динамично, герои ведут себя любопытно, поэтому включаешься: сочувствуешь, хихикаешь, пугаешься, хрюкаешь от удовольствия. Манера изложения - юморная, легкая. Скользишь по страницам, и ощущение такое прекрасное: юности... Когда всё можно, когда ничего не страшно, когда все хочешь и всех любишь. Рекомендую.

alsam

На первый взгляд всё как-то просто: книга-развлекушка (юмор и вроде бы лёгкое повествование), алчность как мотив злодея. Однако я бы посмотрел глубже: чтобы понять, каким образом тайный ГЕРОЙ стал жестоким убийцей. А с виду-то такая лапочка.

Ну а на второй взгляд вот что есть в книге.

Личность злодея, способ убийства, как и вся преступная схема – весьма оригинальны! Дарина и Славик – не менее оригинальная парочка, а уж три её отца (кто из них настоящий???) добавляют изюма одним своим наличием и эпизодическим появлением. Поэтому перед нами – вовсе не банальный детектив, а яркая, вкусная и интригующая картина.

Короче говоря... шикардос! Вот такая моя эмоция. Всё же крутые авторы умеют всё вывернуть и завернуть так, что есть «эффект ВАУ». Ясно по классике: главный злодей рядом, и это не тот, на кого все думают. Героиня – не сыщица, не шпионка, обычная, хоть и талантливая девица. И она влюбляется в необычного героя. Спойлеров не будет!

Дарина в развязке попыталась обмануть злодея. Прочитав книгу, смотришь на их негласное противостояние (ведь Дарина не знала, с кем борется) уже совсем по-другому. Плюс неожиданный трюк, который добавляет кайфа.

Поэтому я говорю: в детективах главное – это прекрасный злодей. И когда так же считают авторы – получаются выдающиеся истории.

Бандиты в романе появляются редко, полиция тоже. Сама история – не бандитская, и этот Витька Сустав явно второстепенный персонаж. Зато деревенского колорита – просто вагон и маленькая тележка. Плюс пауки эти ужасные. Плюс постоянный сапспенс, нагнетание, риск для Дарины – она играет с огнем.

В общем, текст топовый стопроцентно. Поровну юмора и драмы (и с юмором нынче в современных триллерах проблемы – все любят почернее и попугать!). Здесь же и есть от чего пугаться, правда нет никакой пошлости, в общем, обалденный роман.

Не верьте милым мальчикам и красивым девочкам – под их личинами прячутся акулы.

AkiraFrey

С огромным удовольствием прочитала данную книгу! С первых строк я втянулась с историю, переживала за героев, думала и предполагала. Я конечно ещё тот детектив, убийцу не угадала. И тем интереснее для меня стал финал. Слог автора лёгкий, юмор на протяжении всей книги поднимал настроение. Отлично показаны деревенские будни, жители, лес и природа. Ни одной лишней детали, виртуозно сплетенная интрига. Ну а все три папы великолепны! А мама прекрасная женщина! Итак, оценка 5/5, за ярких героев, за отличное погружение в атмосферу деревни, за такую интересную семью. Мне ужасно понравилась дружба между героями. Да и вообще, всё было так реально, так правильно. Большое спасибо автору! Закончив книгу, захотелось продолжения...

Kassandrion

Дарина, несостоявшийся юрист, а ныне молодая владелица агентства по организации всевозможных праздников, личность яркая. И внешне – тут, безусловно, в матушку, против напора которой не смогли устоять ее папа два отчима; и внутренне – в содержание внесли лепту все три папы, как их любовно называет Дарина. Но кроме интереснейшей мамы, не менее интереснейших и разнофункциональных пап, поддерживающих друг с другом родственную связь…Дарине повезло быть связанной с еще одним интересным человеком – Славиком, который с благоговением относился ко всей большой родне своей начальницы и который лелеял в душе стать значительной фигурой в непростом мире, требующих ясных ответов: амбициозный Славик возжелал стать детективом, да с приключениями, да с гонорарами, да со славой, рушащейся на его голову не пеплом, а деньгами!

И, в общем-то, к поиску первых дел не пришлось и прилагать особых усилий: они находятся Дарину сами. Совершенно разные по сфере – слежка за молодой женой богатого человека и раскрытие черно-магического дела в виде ритуального куриного подношения для наведения порчи– сплетаются для наших героев воедино. Ниточки приводят в деревушку к женщине, пользующейся спросом на всякие нетрадиционной медицины дела: и если сначала наша девица не особо воспылала чувством к новой детективной стезе, то любопытство заводило и не такого скептика в нужное русло. И вот Дарина с помощником Славиком выпытывают нужную информацию, прячутся в кустах, переодеваются в непотребное дела ради, а еще…

Любовь! Без любви никак. Но как же я обманулась ею, как же все звоночки происходящих событий, настроив на нужный лад, одурачили наивного читателя, совсем подобного не ожидавшего! Безумно люблю моменты, когда автор вдруг ставит всё с ног на голову, неся совсем иный смысл. Даринка-Даринка! Эх...

В сюжете присутствуют паукообразные: бойтесь те, кто имеет жуткую арахнофобию. Я, например. Они очень реалистичны и легко представляемы. Страницы с этими тварями в тексте я читала дольше всех, пытаясь перебить в сознании их вид чем-то добрым и милым. (Прошу прощения у всех арахнолюбителей, я вас никогда не пойму)

п.с. папы! Папы! Вот кто жемчужинка этой истории. Три разных папы – полицейский, бизнесмен и философ в шпагате – и такие любящие отцы. Не отчимы. А именно…папы. Ласково, нежно и так по-родному. И хоть они второстепенные персонажи, но прямо-таки притягивают (перетягивают!) внимание. п.с.-2 Если сначала помощник Славик вызвал лишь улыбку с закатыванием глаз, то к концу истории он раскрылся совсем иначе: ну и…должны же быть у человека свои слабости и свой стиль? Вот и у Славика он особенный. Принять, понять и полюбить. Хотя бы за искренность, бесшабашность и генераторство сумасбродных идей!

Очень киношная история, которая аж просится на экран. Колоритная деревенская клиентка со свиными ушами из пакета, эксцентричная маман героини, коса на заднем сидении машины, посещение остеопата – всё перемежается шутками, абсурдность заставляет фыркать и дойти до конца, а не захлопнуть книгу.

Но…история завершилась. И как же радостно, что это лишь начало приключений Дарины и Славика: чую, в следующих частях нас ждут не менее увлекательные детективные их дела.

reader-8283684

Знакомство с творчеством автора прошло на ура, давно я не читала детективов, а с юмором так вообще не разу... Начну свои мысли с названия книги: так три папы-это как вообще, а очень просто оказалось, мама Дарины была замужем три раза и все стали папами для неё, да ещё какими, каждый воспитал дочурку с умом и любовью и все заботятся о ней одинаково и придут на помощь всегда и везде. Ну красавица понятно кто - главная героиня Дарина, она не только красавица, но и умная, добродушная и ответственная. Ну а кто же чудовище, будет известно в самом конце.

Начало книги, не поверите, начнётся с головы свиньи и странном рассказе о пропаже петушка, проклятьях и злой соседке, которая их наводит... Дарина держится молодцом, хоть и является не секретарем детектива, а хозяйкой агентства по организации праздников... А вот стойкости к такому рассказу, мне кажется придал ей секретарша Славик, да-да, имено секретарша и мужчина, который к ней перешёл от папы №2. Славик амбициозный, авантюрный и эпатажный, да ещё и манипулятор хороший, хочешь - не хочешь, а придётся помочь ему, с таким только железные нервы. Как описала его Дарина: "...существо почти без достоинств, крайне зловредное и ехидное. Состоит из эмоций и амбиций..."

" - Буль-буль-буль джакузи, валяюсь я на пузе. А ты? -Сижу на унитазе я, полная фантазии! Ты там расслабляешься в санатории, сыщик доморощенный, а мне приходится беседовать с полоумными тётками из глубинки"

Ну а сколько раз меня главная героиня поражала, мало того, что она всё выслушала, так ещё уела Тамару рассказом про Коломбо, а как в деревне себя вела, да и вообще не побоялась всех этих страстей, которые будут происходить в Петушках и не только))) а то, что влюбилась в Артёма в инвалидном кресле, ведь её оно совсем не смутило, ей он понравился, как мужчина интресный и весёлый...

Сюжет книги очень интересный и динамичный. Как же справится Дарина с ролью "помощника детектива", какой фурор произведут в деревне Петушки, особенно Славик со своим розовым мини-купером и прикрытием с местным алкоголиком, а мелодия на звонке у Дарины, я послушала специально Как они растревожат "осиное гнездо" с тайнами прошлого и раскроют не одно дело, что даже оригинальный подарок папы №2 ввиде бронежилета пригодится))) Ну и наконец, куда делся петух и является ли Марфа ведьмой, насылавшей смертельные проклятия...

А ещё про "чудовище" хочу сказать, я делала предположения с самого начала, но в конце я только начала думать, что ошиблась и тут на тебе, новый поворот...

Отличная книга, рекомендую, тем, кто хочет и подумать, и посмеяться, а сколько мудростей от пап можно узреть "Каждый идёт своим путем. Но все дороги все равно идут в никуда. Значит весь смысл в самой дороге, как по ней идти"

" Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех, кто нравится, зовём в сауну".

01 ноября 2021
978-5-04-160604-6