Отзывы на книгу «Скелет в расцвете лет», страница 3

Книга с юмором, лёгкая, без кучи убийств. Мне понравилась! Прочитала быстро, показалось, что очень быстро, потому что сюжет держит.

Рекомендую для поднятия настроения.

Я рекомендую к прочтению книг Скелет в расцвете лет. В основе сюжета интересное детективное дело про убийство, которое расследуют Дарина и Славик. Сгорел муж подруги Алены и надо узнать, связано ли это как-то с прошлым и его пропавшей женой.

Ну на одном дыхании прочитала новую книгу! Яркая, интересная, захватывающая, незамыленная история, которая держит в напряжении. Есть прекрасная атмосфера, герои с изюминкой, легкий и приятный слог, тонкий юмор! Просто с удовольствием читала, попадаешь под какое-то нечеловеческое обаяние этих пап и мамули, невозможно не желать узнать, что с ними будет дальше

Так долго ждала, прошлую книжку Янины «проглотила» за одну ночь.. Эту, уверена, тоже. И теперь остается ждать продолжения! В самое сердце мне эти герои. Легкая и захватывающая и как всегда оставляющая миллион вопросов! Надеюсь, что продолжению быть.

"Осень скоро закончится, а ты так и не съездила ни к кому в пальто на голое тело".

Что ж, это третья часть истории про Дарину и ее теперь уже не секретаршу, а совладельца Славика. На любовном фронте у Дарины снова всё очень интересно. Я бы даже описала это фразой – что такое не везёт и как с этим бороться. А хочет ли сама Дарина бороться с этим невезением?

"И вот что я поняла. Удивительное дело, если долго делать то, что не хочется, потом не хочется делать даже то, что хочется".

Цитата, которая четко описывает то, что сейчас происходит со мной… Оттого терзания героини, пусть и в другом русле, были мне очень близки и понятны.

"Как утверждала мамуля, я с раннего детства во что-то вступала: то в собачьи какашки, то в кружок по фото. Теперь вот вступила в переписку с жуликом".

Петруччо, он же Дубровский, он же Робин Гуд, он же ещё много кто (не будем раскрывать все тайны сразу) – тот самый жулик из переписки, тот самый сын Сочинского авторитета, что клал розы Дарине в постель и искал клад, припрятанный Левой. Какую роль он сыграет в этот раз и принесет ли это счастье главной героине?

Радует, что три папы продолжают присутствовать и активно участвовать в жизни Дарины и Славика. В этой части я бы, наверное, выделила папу N2. Ох он жжет…

"– Ладно, хрен с ними. Даринка, лучше помоги отцу составить деловое письмо. Как по-русски будет «учтите, бля»?

– Ну допустим… примите к сведению. А что ты там такое составляешь?"

"На бесптичье и жопа – соловей"

Мамуля снова радует всех своим присутствием и кулинарным мастерством (чего стоит пирог с вишней, солёной карамелью и потрошками):

"Как ты говоришь этот суп называется Буйабес? Да пофиг. У меня в нем что-то плавает

– С нами точно говорит бывший владелец ресторанов? Это суп. В нем всегда много чего плавает, – гордо возразила родительница

– Да, но это «много чего» как будто бы гребет. Смотри легкая волна расходится".

И снова много-много интриги образуется по ходу повествования:

Кто такая Марья-искуственница и что за золотая самка, почему говорят, что у огурца попка горькая, а не писька (угадайте кто этим интересовался), почему во всех последних афоризмах папы номер 2 фигурирует жопа, почему ёжик идёт по цене слона, как сделать дошарик Альденте, почём нынче женская дружба, кто такой Ну и Ну, почему Славик Дарине напоминает крапиву (и нет, не потому что он такой же жгучий), кому бабушка сказала, что он брутальный мачо, а он и поверил, кто предложит выйти замуж Дарине и самый главный – а что за скелет и откуда он взялся, а главное куда потом пропал…

Несмотря на обилие юморных моментов, эта часть получилась, как по мне, уже больше детективной, чем ироничной. Атмосфера таинственности, неразгаданных загадок, смертей прочно вплелись в сюжет, и вот история уже стала более тяжеловесной. Я не скажу, что она потеряла свою лёгкость. Скорее стала более глубокой что ли. Кроме того, вскрываются потаённые чувства героев… В общем, чем дальше, тем интереснее, и тем герои ближе. Люблю читать такие серии. И очень жажду продолжения истории розы на снегу (кто читал – поймет, кто не читал – а ну ка бегом исправлять это досадное недоразумение).

Янина – снова ваше детище нашло во мне отклик и свой уголок в сердце)

Любителям хорошей иронии, закрученной детективной линии и жизненных сюжетов, срочно читать) А также всем тем, кто хочет приятно провести вечер в компании книги)))

Отличный смешной детектив! Героиня, конечно, молодец! Хотелось по быстрее прочитать. Много смешных моментов! Буду ещё покупать книги этой писательницы

Наконец долгожданный детектив, который снова держит в напряжении от начала до конца. Героиня, красавица и умница, и без сюрпризов не обошлось, но сюжет интересный и стройный. Будем ждать продолжения новой серии. Автору вдохновения

Отличная книга и сюжет. очень понравилась главная героиня, да и вопросов осталось много, надеюсь, продолжение будет. Жалко только, что всегда ждёшь книгу несколько месяцев, а читаешь её быстро

С каждой книгой автор расписывается все больше, язык все чище. Также понравился сам сюжет,до последнего не ясно было кто убийца!

Очень люблю книги Янины Корбут, это новый автор, новое имя, очень своевременная литература, в наше время хочется отвлечься от грустных мыслей и настроиться на позитив, как хорошо, что У НАС есть такие молодые и активные писатели, которые своим словом помогают не терять веру в жизнь, чаще улыбаться и смеяться. На самом деле это серия романов с одними героями, которые попадают в интересные и нелепые ситуации, юмор легкий, никакой вульгарности, очень элегантная женская проза, спасибо автору!

23 января 2023
978-5-04-180211-0