Отзывы на книгу «Призраки прошлого», страница 3

Gorohowa4452

Пора узнать тайны своей семьи, которые тянутся не одно поколение. А призраки в этом помогут.

ПЕРСОНАЖИ

Ева. Рыжеволосая девушка с зелеными глазами. Это меня и подкупило. Описание внешности прекрасное. Очень много пришлось ей пережить. Одна встреча с призраком чего стоило. Изначально я не понимала её поступков. Осуждала. Но потом в какой-то момент поняла, что на самом деле она против проклятья рода бессильна.

Виктор. С самого начала он не вызывал у меня какой-то симпатии. Он был милым, заботливым по отношению к главной героини. Но на столько это все было неправильным, что моей любви он не получил.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Для себя я всегда выделаю любовную линию в книгах. Такова моя натура. Она в книге есть, но я обращала внимания совершенно не на те вещи. Все намного сложнее.

Эмоций во время прочтения было полно. Больше, конечно, они принадлежали главной героине. Столько она всего наворотила. Но разве она виновата?

Самое интересное - это тайны. Ева пытается все разгадать, все исправить, но не выходит. Это отчаяние. Безысходность. Она просто хочет жить обычной жизнью. Но ей этого не дают сделать.

Концовка «кричит» о явном продолжении. Поэтому я буду его ждать.

В КНИГЕ ЕСТЬ

Семейные тайны

Неправильная любовь

Призраки

Antares-nsh

На хрупкие плечи Евы легло слишком много: трагедия с матерью; такое прекрасное и сильное чувство, как любовь, под запретом, ведь любимый - отец; семейная жизнь с нелюбимым человеком не складывается; да ещё и призрак появляется всё чаще и чаще. О каком проклятье говорит призрак и почему именно она, Ева,  сможет ему противостоять ? И где искать дневники, которые вели все женщины рода на протяжении ста лет?

Чувственная и эмоциональная история оставила в душе неизгладимые впечатления.

Первое на что обращаешь внимание, это мелодичный и обволакивающий слог автора, который с первых строк захватывает внимание читателя и не отпускает до последней строчки.

Необычный сюжет, скачки в прошлое, мистика и сверхспособности, тайны, загадки, семейные секреты, интриги, неоднозначные персонажи.

Ева - прекрасная, ранимая, потерянная , но невероятно сильная, ведь именно она пытается разобраться с родовым проклятьем, снять его. Её поступки неоднозначны, импульсивны, но стоит ли осуждать женщину, которая любит? Кто не без греха...

Виктор не вызывал симпатии, хоть и был заботлив, но его опека таила в себе опасность, непонятный подтекст и странность для меня и, по мере прочтения стало понятно, что интуиция меня не подвела. Именно он, одна из ключевых фигур истории, но совсем не положительная. Ближе к финалу маски спали и Виктор показал своё истинное лицо.

Призраки очень интересные персонажи, загадочные и мистические, но не лишены чувств и своих тайных планов, а скачки в прошлое были невероятными.

Финал ошеломил своей неожиданностью и оставил много вопросов, недоумение и, конечно, желание прочитать продолжение.

Рекомендую всем любителям необычных книг, написанных эмоционально, ярко, чувственно и красиво!

Огромное спасибо Янина за возможность вместе с Евой пройти этот невероятный путь, прикоснуться к тайнам прошлого, и плакать, и смеяться, понимая, что всё явное на первый взгляд может оказаться совсем противоположным.

knigi_world

Я прочитала книгу "Призраки прошлого" Янины Хмель и она оказалась великолепна. Это первая часть трилогии, которая обещает захватывающие путешествия. Книгу прочитала очень быстро. Сюжет просто уносит нас в в мир к героям и настолько увлекает, что невозможно оторваться от чтения. Автор прекрасно подобрала темп повествования, который не дает скучать и даже не дает заметить, как время летит.

Персонажи в книге хорошо проработаны, особенно главная героиня - Ева. С самого начала я прониклась к ней и ощутила глубокую сострадательность. Она пережила многое, а я буквально вместе с ней. Каждый момен, где она сталкивается с новыми испытаниями, пронизан множеством эмоций.

В целом, книга "Призраки прошлого" - это захватывающее путешествие в мир мистики и приключений. Динамичное повествование, интересные диалоги и увлекательный сюжет делают ее настоящим произведением искусства. Я настоятельно рекомендую прочитать эту книгу, особенно если вы любите мистику и сильных героев.

Miss_Meow

«Он твое проклятье…Не ты его яблоко. Он твой искуситель. Он погубит тебя….»

Книга прочиталась быстро, улетела как горячий пирожок .

Что нас ждет:

Мы перенесемся в прошлое

Отыщем старые дневники

Пообщаемся с призраками

Совершим побег от прошлых ошибок

Найдем свою магию

Повествование идет динамично и увлекательно, а диалоги с бывшим мужем - это отдельная тема. Они такие колкие, язвительные и хорошо раскрывают личность гг.

Мне было очень жаль Еву, потому что на ее долю выпало море испытаний! Потеря матери, свадьба с нелюбимым мужчиной, семейное проклятье… Каждый эпизод с ней, это порция стекла..

Виктор - неоднозначный персонаж. Если в самом начале он вызывал у меня только положительные чувства, то по мере прочтения, он все больше и больше раздражал и пугал меня.

Есть парочка жестких сцен и  немножко нецензурной брани.

Финал ошеломил и закончился на самом интересном месте! Так что будьте готовы к тому, что вам срочно понадобиться вторая часть!

TatyanaKusina

История о том, как можно влюбиться в душу человека. Да не просто .. но как оказалось реально! При этом даже не зная человека в лицо. Книга во мне вызвала бурю эмоций, тронула до глубины души, разорвала на части и заставила чувствовать... Очень понравился главный герой, рассуждения главной героини были разумны, но принять ее импульсивность, было тяжело. Тем не менее эмоции , в которые погружает книга - бесценные! Сильные и настоящие! Могу с уверенностью сказать, что книга войдёт в топ года.

KseniyaTkacheva961

Множество испытаний выпадает на долю нашей главной героини. Ох не позавидуешь судьбе красивой и молодой девушки Евы. Потеря самого близкого человека с которым она имела особую связь - мать девушки как говорится: как в воду канула. Но, в нашем случае, это отнюдь ни образное выражение, а истинная реальность. Было ли произошедшее с ней несчастным случаем?! Или кто - то намеренно лишил её жизни?!

Сама же героиня прячет в своей душе страшную тайну о запретной любви. Любви к супругу своей матери, к тому кто заменил ей отца. С одной стороны: они оба стараются ничем не выдавать истинных чувств к друг другу, а с другой мужчина откровенен с самим собой в том, что и его отношение к падчерице, столь же неправильное, нежели мы привыкли видеть в кругу семьи...

Казалось бы, что ещё может произойти, чтобы груз давящий на плечи Евы, стал ещё более тяжелым и невыносимым. Тем временем, судьба спрятала для неё новую тайну о её семье. Они прокляты. И теперь девушке предстоит распутать этот невероятный клубок нитей тянущихся за ней из прошлого, найти ответы на множество вопросов, и не сломаться на пути к своему свободному и счастливому будущему.

Сможет ли она выиграть войну с прошлым и остаться в живых?! И сможет ли она понять, кто ей по - настоящему друг, а кто враг?!

Knizhnaya_vedma

Новый обзор на книгу «Призраки прошлого» Янычмеля. Это первая часть трилогии, и я уже в ожидании следующих частей, ибо книга вызвала огромную кучу эмоций.

Вообще, автор каким то чудесным образом передаёт все чувства главной героини нам. Слог Янины ни чуть не преувеличивая можно назвать волшебным.

На протяжении всей книги я искала, с чем же его можно сравнить. И только спустя пару дней, когда эмоции успокоились я нашла сравнение. Может звучать пафосно, но, поверьте, это безумно похоже на песню серены, которая тебя завораживает и убивает в конце

Начнём разбор с нашей главной героини, Евы. Изначально, она подкупила меня своей внешностью. Безумно люблю рыжих людей, а тут ещё и зелёные глаза! Но в начале её поступки меня поражали. Правда, со временем пришло понимание, что она бессильна перед проклятьем, на её долю выпало слишком много испытаний

Виктор. Обычно я люблю заботливых книжных мужчин. Виктор же мне был не приятен. Не понимала, почему, но чуйка меня не подвела

Очень понравилось, как переплелись прошлое с настоящим. Скачки в прошлое, довольно популярный приём, но в этой книге всё ощущается подругому

Было очень приятно познакомиться с автором. Я точно продолжу чтение цикла и попробую другие книги Янины

29 июля 2023