Отзывы на книгу «Охота на ботаника», страница 2

nad1204

Не скажу, что восторг-восторг, но весьма милый роман про студентов. Он просто наполнен бешеной энергетикой, любовью, молодостью, безбашенностью и красотой. История успешной и идеальной Агнии Корсак, богатой и любимой дочки, которой вдруг до дрожи понравился ничем не примечательный, но очень умный парень, из области историй по Золушку наоборот. Ведь этот самый нудный Антон оказался настолько красив, креативен и перспективен, что на него запали и все подруги Агнии. Не очень верится в такое, но да ладно. Молодым и дерзким, любителям young adult должно зайти однозначно. А я просто прочитала и ругать не буду. Не хочу.

У парня просто стальные нервы и железное самообладание - думала, что он сдастся намного раньше.)) Классная книга, не все ситуации правдоподобны, но это и не важно. Определенно поднимает настроение. Советую.))

Мне очень понравилось! Сюжет, слог, юмор, главные герои – все на высоте. Книги Янины одни из лучших в этом жанре. Так приятно читать про такую невозможную и все же реальную любовь. Роман цепляет с самого начала и читается на одном дыхании. Эмоции не оставляют и после. Побольше бы таких правильных и умных парней и в реальной жизни. Очень рада эпилогу: у главных героев и дальше все будет хорошо.

Только ты, сокол и воробушек, Коломбина для рыжего,до утра читала книги.А это что? Такая тягомотина …,хорошо что не купила, а бесплатно недочитала на другом сайте.

Очередной шедевр от Янины. Моя третья книга из этой серии и я не о чем не жалею!

Потрясающая история любви, благодаря которой так и хочется верить в такую невероятную и мало вероятную любовь. Книга не такая как все. Просто с первых страницах захватила мое сердце и не отпускала пока не прочитала всю.

Если сравнивать с многими однотипными книгами о парне-тиране и девушке-скромняшке, что я читала, то эта книга просто мечта! Здесь как раз таки наоборот. Богатая девушка и бедный парень (если не вдаваться в детали).

Характеры героев не как под копирку. Главная героиня с принципами, гордостью в лучшем её виде и с чувством юмора. Главный герой не бесхребетный, умный и самое главное умеющий любить и ценить.

Ставлю все заслуженные пять звёзд. Если бы могла, отдала бы больше.

Книга затянула с самого начала. Агния – безумно красивая и яркая девушка из богатой и известной семьи. При этом у нее есть стержень, характер, глубина и умение добиваться своих целей. Девушка, которая, если любит, не остановится ни перед чем.

Есть Антон – спокойный и умный парень, с приятным голосом, тёплыми глазами и светлыми кудрями, увлекающийся астрофизикой. И его жизнь круто изменяется, когда он попал в сети Агнии. Ну, или она в его)

Герои яркие, живые. История интересная и захватывающая. Без грязи и жёсткости.

Очень долго не хотела читать, потому что однажды наткнулась на дурацкий отзыв, но сейчас очень жалею, что столько времени откладывала эту книгу на дальнюю полку. Агния- огонь, очень нетипичный персонаж. Морозко иногда подбешивал, но всё же, книга прекрасна! Спасибо автору, жду выхода новых шедевров❤

Хорошая, интересная книга, персонажи, сюжет, развитие истории – все вызвало во мне самые приятные эмоции от прочтения этого произведения.

Класс. Просто нет слов, хотя очень хочется поделиться восторгом. В этой истории импонирует абсолютно всё: главные герои, сюжет и настоящие ценности главных героев

Erika_Lik

Нежно влюбляюсь в истории и персонажей романов Янины Логвин и эта книга не стала исключением. Да, сладко, ванильно, временами даже сказочно, но *глаза-сердечки* я не в силах устоять перед такой милой историей, которая подкупает не какими-то изысканными поворотами, не уникальными героями, а просто своей сердечностью и добротой.

А история-то сама довольно шаблонная и стандартная, потому как в центре опять - двое студентов из разных миров (этакий Янина Логвин - Ботаники не сдаются! , но наоборот). Умненький ботаник теперь в мужской ипостаси, а мажор, открывающий дверь аудитории с ноги (и это не для красного словца) - в женской. Так-то оно так, но не все так просто, как кажется.

Мне понравились характеры героев - они очень реалистично и с любовью продуманы и показаны на страницах романа. Да, моментами логика провисала, где-то малости не хватало, с чем-то не соглашался по мере чтения, но им веришь. Веришь, что вот так вот можно с одного взгляда влюбиться в ямочки симпатичного ботаника и больше не замечать никого вокруг. Веришь в непонимание и недоверие со стороны ботаника с потертым рюкзаком. Веришь в его раз за разом уязвленную гордость и в то, что это все не со зла, а просто слишком уж в лоб действует Корсак, сшибая напрочь видимые препятствия.

Конечно, в попытках завоевать любовь парня Агния действует грубее Умки, но и возможностей для создания идеальной среды у нее больше, потому, наверное, и наблюдать за развитием отношений и переходом от пресловутой ненависти и неприязни интереснее, чем просто за тем, чтобы обратить внимание. Свидания Корсак и Кудряшки, их переписка в сети и обсуждение книг и литературных героев - это отдельный вид мимими.

Отдельным светлым и трогательным персонажем стала - Дита, которая помогла раскрыть у Агнии душевность, заботу и искреннее участие в судьбе другого человека. Наблюдая за их общением с добрыми усмешками и советами, становится вот прям очень тепло в душе, а рассуждения Морозко и Самарского - ну просто в сердечко: любить, ценить, заботиться!

Что до остальных персонажей, то они мне показались картонными и неинтересными. Большая часть раздражения пала на представителей старшего поколения, показанного в романе чересчур зацикленными на себе и своих желаниях, зачастую в ущерб благополучия и счастья детей. Слишком инфантильные и безмолвные, так что детям приходится расти быстрее и брать на себя все тяготы жизни раньше времени. Вопреки популярным мнениям - мне очень не понравилась и сестра Морозко и в особенности эта история с профилем с Инсте. Не оценила юмора вообще.

По итогу - роман мне понравился; то, что нужно, когда хочется отдохнуть и насладиться непошлыми страстями и милотой первых чувств.

21 января 2021
978-5-17-134649-2