Отзывы на книгу «А я смогу…», страница 2

лëгкая, добрая история о любви и дружбе. приятно было прочесть. манера написания автора мне понравилась. читается легко. спасибо за историю......

Очередной подарок читателям от Яны. У неё замечательно получается этот цикл и страшно представить, что когда-то он всё же закончится. Успеха дорогому Автору.

NadezhdaAndreeva490

Я просто позавидовала героине книги! Ей судьба дала второй шанс и возможность изменить судьбу. В своё время я тоже совершила ошибку, о которой жалею всю жизнь. Ещё хочу сказать, что давно слежу за творчеством Яны Перепечиной на сайте ЛИТНЕТ. Яна удивительно тонкий и доброжелательный человек, умеющий найти нужные слова для каждого читателя. https://litnet.com/ru/yana-perepechina-u558313

ViktoriyaAparina

Я помню, как читала эту книгу, лежа летом на лужайке. Ушла читать утром, а домой меня дождались только к вечеру) История добрая, искренняя, настоящая. С такими подробностями, которые заставляют поверить в происходящее. Например, героиня любит тепло, а герой спит с отрытым окном - как знакомо)) При этом в истории есть детективная линия, которая ведет через всю книгу и не дает оторваться от сюжета. Рекомендую всем поклонникам женских романов!

GalardoSlightish

Нравится мне читать детективы с любовной линией (ну, девочка я, что уж тут). Эта книга как раз такая. В ней есть загадка, есть преступления (без чернухи и кровищи), есть герои, которые очень быстро становятся родными и близкими. Кстати, есть ещё и забавные моменты. Не вымученные, как у Донцовой, а какие-то очень жизненные. Вслух смеяться, может, и не захочется, но улыбнуться - точно. И настроение от этих вкраплений улучшается.

Теперь о героях. Эта книга - тот редкий случай, когда мне понравились и главные, и второстепенные персонажи. Все они очень живые, со своими тараканами и чудачествами. Мне было легко ими очароваться и сложно с ними расставаться. Хотелось, чтобы книга не кончалась.

Понравилась и любовная линия настоящая, в которую веришь, без глазури и приторности. Герои совершают ошибки, причём трагические, страдают, отвечают за свои грехи. Но финал светлый, что я тоже люблю. И в целом книга светлая, поднимающая настроение.

По моей рекомендации её прочли уже несколько моих подруг. И каждая в итоге произносило что-то вроде "просто как с меня написано". Речь не о событийной канве, конечно, а именно о настроении книги, о том, какими мы были в юности, в студенческие годы, и о том, какими стали десятилетие спустя.

В общем, прочтение этой книги заставило меня обратиться к поисковику. Как я поняла, автор не так давно стала выкладывать книги в сети, а это первая её печатная история. Надеюсь, что не последняя. Потому что всё выложенное я прочла, мне книги понравились. Какие-то больше, какие-то меньше, но понравились. После очередной прочтённой хотелось скорее начать следующую. А это для меня показательно. Есть ещё несколько книг, выложенных частично, в виде ознакомительных фрагментов. Надеюсь, что это говорит о том, что книги, возможно, выйдут на бумаге. Ознакомительные фрагменты я тоже прочла, и очень хотела бы познакомиться и с этими историями целиком.

Мыло мыльное. Сначало сюжет вроде понравился, но потом поняла, что это просто сюжет второсортного сериала, даже хуже. В начале книги все понятно, но героиня ничего не видит и не понимает, а потом ещё несколько раз повторяется сюжет в различных диалогах.

Слог у автора хороший, читается легко, но на мой взгляд очень все слащаво, наигранно, прям сказочно. Прочитать следующую книгу этого автора уже желания нет. Слишком все приторно.

21 мая 2019
978-5-17-983191-4