Отзывы на книгу «Путь Проклятого», страница 2

Яна Валетова читаю и слежу за творчеством. Хороший русский язык, логично обоснованная и интеллигентно сдержанная фантазия-фирменный стиль автора, как мало сейчас этого в потоке современного контента. Можно соглашаться или нет с авторской трактовкой событий "Проклятого", но все умно и обоснованно, и к тому же чертовски интересно.

Субьективно: вторая часть значительно удачнее первой.

Ляпы и рояли не выискивал и не видел, почему-то немного улыбнул "Высоко в небе гудел идущий на взлет лайнер". Пожалуй, правы предыдущие рецензенты: некий перебор с ивритизмами и бытовыми деталями, но не в напряг.

ИМХО, очень удачный , экзотический и удивительный персонаж-отставной сержант-бедуин.

В целом-хорошая, удачная вещь. Автору-спасибо, ждем достойного окончания этой трилогии и новых работ.

Ждем-с продолжения

В отличии от серии о Сергееве, в этой серии Ян Валетов нырнул намного глубже. Параллельные линии (фирменный стиль автора) раскинулись на пару тысячелетий, и помимо боевика книга может читаться как исторический роман. Множество героев, линий и взаимосвязей - которые по-настоящему проявляются при повторном прочтении - все это тут есть. Как и постоянно напряженный сюжет, который переходит от одного временного отрезка к другому.

С другой стороны, возникает ощущение затянутости драйва. После того как книга на протяжении сотни страниц держит в постоянном напряжении, как-то притупляется способность со-переживать героям, остается небольшой остаток в духе "ну поскорей бы что-нибудь решилось" - а нет, каждая глава обрывается на самом напряженном моменте, и переход к другой временной линии, тоже напряженной, немного ломает восприятие (но это, конечно, на мой личный взгляд). Хотя возможно это зависит от скорости чтения, если книгу дегустировать то это наоборот, большой плюс.

Плюс вызывает огромное уважение внимание автора к деталям - как в описании персонажей, так и в деталях каждой эпохи, событий, итд. Каждая точка и каждое описание выверено буквально до совершенства, и такого погружения в мир книги я давно не встречал.

Те, кто ждут от книги нон-стоп боевика со взрывами и джеймс бондами, возможно, будут разочарованы - тут надо думать, и не всегда автор объясняет все на пальцах. Те же кто хотят прочитать по-настоящему интересную книгу, в которую автор безо всякого сомнения, вложил как талант так и душу, наоборот, найдут для себя тут отличную вещь.

Единственная критика (если это, конечно, критика - для меня это, наоборот, жирный плюс), так это обилие деталей, как религиозных, так и бытовых. Автор честно попытался объяснить все в ссылках, но нельзя объять необъятное. Особенно с таким глубоким погружением в различные эпохи.

В общем и целом - читать! И, конечно, ждать продолжения (поскорее бы...).

Очень ждал книгу. Большое спасибо Ян!!!

Великолепный язык и цепляющий сюжет. Очень сложно оторваться.

Понравилось. Тема современности – «ожила». Остальные были хороши и в предыдущей книге.

Третью книжку – тоже куплю. Будет интересно посмотреть на финал )

Еще раз – спасибо – и автору и ресурсу.

УРА! Наконец-то!!! Самое ожидаемое продолжение!

89,90 ₽
20 мая 2011