Отзывы на книгу «Слуга Божий», страница 7

отличная книга для любителей «темного фэнтези».

Простое написание, понятный сюжет и много жестокости, которой и ждешь от инквизитора)

Однозначно рекомендую. Пекара шикарен. Перечитывала историю Мордимера Маддердина уже раза 3, правда, перевод был любительский. Но на мой взгляд одна из лучших книг об инквизиции в параллельном мире. Сама задумка отличная, прописано потрясающе. Хочу еще.

полная хрень какая то. мир средневековья был жесток. инквизиция – чудовищная штука, но писать про это настолько цинично…вопрос – нужно ли.

Чушь. Нельзя Бога заставить любить под пытками. Боль не путь к истине, она лишь страдание. Бог в Душе каждого из нас. Человека сломать можно. Жалею что читала!!!

Ludmilagukova, так эта книга не про нас. Она про выдуманный мир.

Очень здорово! Сделать главного героя насколько аморальным, настолько же и харизматичным – это талант (по сравнению с ним герои Глена Кука – просто невинные детишки). Думаю, реальные методы и поведение инквизиции не шибко отличались от описанных. Очень надеюсь, серию не прикроют за «оскорбление чувств» (ну вот не нравятся тебе книжки – и не читай, так нет же, сразу стучать бегут… в конце концев, это альтернативная реальность, никто вас оскорбить не хотел).

Эта работа – жемчужина жанра темного фентези. Главный герой затмил инквизитора Глокту – творение презренного отныне Аберкромби)) я в восторге. Ведьмак на фоне этой работы – фанфик двенадцатилетней девочки. Спасибо автору.

22 июля 2021
2003