Отзывы на книгу «Угрюм-река», страница 24

Прекрасная книга! Не оторваться… Какое счастье, что я её прочла.

"Вряд ли можно быть русским человеком, без Угрюм-реки. Но совсем русским быть нельзя без Тихого Дона." Юрий Бурлан

очень понравилась книга , рекомендую к прочтению . Особенно понравилось точное описание "Из грязи в князи " Читайте очень поучительный роман

Как ни странно, но читать интересно – захватывает. К концу нудновато идет, но в целом, не жалею о том, что прочитала. Надо еще что-то этого автора посмотреть.

Хорошая книга, рекомендую к прочтению. Теперь хочется посмотреть экранизацию данного произведения. Надеюсь, что не разочаруюсь.

замечательное историческое полотно, эпопея. через людские судьбы характеризуется освоение Сибири, развитие капитализма и усиление его противоречий. в центре ярчайшие образы. прекрасный язык, стиль. роман незаслуженно отодвинут на второй план.

никакие экранизации не передадут яркого колорита и образов произведения. читается на одном дыхании

Очень захватввающая, жизненная история. Полная чувств и эмоций. Главный герой-Прохор Громов, трудяга, настоящий русский человек. Жаль, что такой трагический конец.

Интересная, захватывающий сюжет. Много реальных исторических фактов. Интересные рассуждения о смысле жизни и месте человека в ней

Книга, которую точно стоит прочитать. Стиль изложения, сюжет, идея – всё на высоте. Причём очень интересно, что от практически приключенческого романа под конец превращается в анализ души главного героя.

Неимоверно сочное и звонкое произведение, с огромным философским и политическим контекстом. Отдельной органичной нитью вплетается нить мистики, что очень сильно способствует развитию сюжета.

По началу распутная жизнь семьи Громовых вызывает отвращение и недоумение такими низкими моральными устоями, но впоследствии не хочется отрываться от чтения, хочется следить и сочувствовать Прохору, потому что персонаж поистине невероятный, мощный и колоритный для своего времени. Жизнь, как она есть. Со своими радостями, страстями, страданиями, невзгодами, успехами и головокружительным богатством.

23 ноября 2008
1933