Отзывы на книгу «Джек», страница 2

sashasasha1999

Серьезная книга, читая которую сам становишься более серьезным, уверенным в себе. Становишься лучше. А ведь в этом и есть смысл жизни - становится лучше. Спасибо этой книге, что помогла мне!

Книга написана живым, ярким языком, создается такое ощущение, что автор рассказывает свою личную жизненную историю. Трагедия одного человека, как раковая опухоль, зловеще распространяется на судьбы других людей. Боль, страх и обиды разъедают разум и тело. Болезненное безумие может затаиться в каждом из нас, и только простое человеческое прощение может спасти душу.

Все начинается с детства. Жестокие побои и оскорбления никогда не сотрутся из памяти маленького человечка, тяжелыми рубцами останутся на сердце и будут с ним всегда. Ранить ребенка взрослому проще простого, но потом эти раны дают зловещие всходы.

Читаешь книгу и ясно представляешь картинку с действующими героями. Хотела бы отметить, что стиль повествования – кинематографический, по книге можно написать сценарий и снять хороший фильм.

Странное ощущение от прочтения книги. С одной стороны, интересный сюжет и хороший литературный слог. Однако, не очень понятна целевая аудитория, для которой написано произведение. Много хороших детских образов и поучительных моментов, но детям это читать строго не рекомендуется из-за бытовых сцен агрессии и жестокости. Для взрослых, често, скучновато. С самого начала легко запутаться в характеристиках героев, так как переходы от описания одной семьи к другой слишком резкие и неожиданные. Много лирических отступлений, сбивающих с сюжетной линии. В целом, книга понравилась, несмотря на эти моменты. Особенно приятно, что «язык» книги не примитивен, а это сейчас все реже встречается.

Очень понравилась книга. Прочитала буквально на одном дыхании за пару вечеров. Текст четкий и понятный, хорошо усваивается и не требует перечитки ключевых мест.

К сожалению наша действительность очень жестока..

В книге затронуты важные моменты, которые вполне могли бы произойти с любым жителем глубинки.

Книга произвела сильно впечатление. При прочтении несколько раз вытирала слезы.. Неожиданные повороты сюжета и такие близкие и понятные проблемы.

Порадовало, то что книга действительно имеет логическую концовку. После прочтения всё встает на свои места и не требует от читателя выдумывать, чем же все закончилось.

Очень нравятся книги которые имеют четкие логические цепочки и завершение.

Буду с нетерпением ждать новых работ.

Это книга о светлой и сильной любви. О любви в самых разных ее проявлениях – зверя и человека, ребенка и взрослого, о семейном счастье и дружбе между теми, кто вчера были врагами. И о том, как эти множества источников света в итоге создают силу, способную противостоять чему-то злому, темному и дикому. Возможно, читатель уследит здесь некоторые черты максимализма – доброе совсем доброе, а зло возведено в абсолют. И отчасти он будет прав. Однако, именно полюса рождают невероятную гамму острых чувств при прочтении рассказа. Сюжет, на всем протяжении книги не бедный на события, в своей динамике с каждой страницей набирает обороты. Колоритные и не растянутые описания пейзажей отлично гармонируют с развитием сюжетной линии.

Обычно человек помнит свою жизнь какими-то отдельными точками ярких воспоминаний. Так вот велика вероятность, что после прочтения этой книги в вашем активе на одну яркую звездочку станет больше. По крайней мере у меня случилось именно так.

Книга читается легко, потому что интересная. Здесь тесно переплетается несколько сюжетных линий, одна из которых – настоящий психологический детектив, вторая – история первой любви подростков, третья – роман из сельской жизни. Но так как все они неотъемлемы друг от друга, то гармонично сосуществуют в развитии сюжета. Мистики, заявленной в анонсе, ту не так много – это бродящий по лесу старец и Полина, встретившая «на том свете» Ольгу. Интересно, что волчонок Джек вроде бы не является центральным персонажем повествования, но именно он выступает катализатором всех происходящих событий. Здесь просто отлично выписаны характеры всех персонажей и каждому уделено должное внимание. В книге и второстепенные действующие лица, такие как машинист погрузчика Порядько и даже кот Васька, не оставлены без внимания спустя время после ярких эпизодов, произошедших с ними. К концу повествования становится ясна их судьба. В общем, советую прочитать и получить удовольствие!

Очень добрая и хорошая книга, мне понравилась. Книга описывает целую жизнь, причём непростую. Думаю, что сюжет и мотив этой книги поймёт не каждый: осознает суть лишь тот, кто понимает или переживает такие же чувства. Произведение «Джек» читала на одном дыхании, захватывающий сюжет, нет растянутых сцен. Кажется, что книга детская, но наполнена взрослыми проблемами. После прочтения задумываешься.

Книгу можно отнести к жанру триллеров. Понятна грань между плохим и хорошим. Всем советую!

Книга неоднозначная. Начало затянуто, но потом сюжет захватывает. Больше всего задели за живое переживания и чувства подростков. Как часто они становятся заложниками эгоизма взрослых. Детей воспитывает обстановка и поведение взрослых, но и они могут переоценить свое поведение, если поймут что оно до добра не доведет. И еще задаешься вопросом: почему люди которые в детстве страдали от жестокости и непонимания, сами во взрослой жизни становятся такими же, даже хуже.

Детектива особо не увидела. Мистики тоже. Разве что в страшилках ребят, которые они рассказывали друг другу. На мой взгляд, книга о человеческих отношениях, о том каким они должны быть, а какие недопустимы.

Рекомендую к прочтению и осмыслению.

Прочитала роман. Думала, что книга будет посвящена волченку Джеку, но она о людях – хороших и не очень, о поступках и последствиях после них, немного о любви взрослой и детской. История захватывает, особенно в конце, хочется дочитать. Где-то пробивало на слезу. Единственное, если человек плохой, то он прямо монстр, аж страшно. Иногда думается, что это не реально, но кто знает…Сразу возникает мысль, что мы в ответе за своих детей, какими они будут взрослыми, многое зависит от семьи, от примера родителей. Понравился совет или рассказ старика для мальчика. Рекомендую.

Прочитала книгу на одном дыхании буквально за сутки. Классическая история, затрагивающая современные проблемы. В особенности понравилось отсутствия жестокой привязки к детективной линии. Единственный минус моментами книга читается тяжеловата из-за стиля написания или повторов. Поэтому ставлю 4 из 5.

49,90 ₽
04 декабря 2019