Отзывы на книгу «Колыбельная для брата», страница 2

Владислав Крапивин является советским детским писателем. Он написал большое количество книг, которые покорили сердца не только детей, но и взрослых. Одним из таких прекрасных произведений является повесть «Колыбельная для брата». Она была написана автором в 1979 году, но из-за большого количества критики была напечатана издательством «Детская литература" лишь в 1987 году.

В данной книге семиклассника Кирилла Векшина учительница перед всем классом обвиняет в краже, которую он не совершал. Вскоре мальчик узнаёт, что вором оказался тихоня класса – Петя Чирков, который пошёл на воровство из-за того, что оказался в тяжёлой жизненной ситуации. Кирилл, разобравшись в чём дело, решается прикрывать товарища, взяв вину на себя.

Меня эта повесть поразила тем, что герои книги – смелые ребята, которые борются за справедливость в нашем мире.

В эту повесть автор вложил свою душу. Ему очень правдоподобно удалось передать все чувства и переживания главного героя. Произведения Владислава Крапивина с удовольствием читают и в наше время, ведь затронутые им темы всегда будут актуальны.

Отличная книга!!! Очень полезна для родителей!!! Очень хорошая книга, очень! Вопросы справедливости и решении неоднозначных и сложных ситуаций! Очень рекомендую!

Всем советую прочитать, особенно детям. Потрясающая книга, о дружбе, о любви, о жизни и о прекрасных подростках. Сама же познакомилась с Крапивиным в 36 лет, понимаю, что много упустила и очень жаль, что не читала Крапивина в детстве и будучи подростком, несомненно, это был бы мой любимый писатель.

Книга о настоящей дружбе, о благородстве, о сильных духом людях. Давно не испытывала такого наслаждения. Как будто вернулась в своё детство, когда запоем читала Крапивина. Книга учит думать, а не плыть по течению. Как бы хотелось, чтобы каждый подросток её прочитал! И родители тоже.

тяжёлая книга история с плохим концом

первое произведение Крапивина, которое я прочитала. Такое захватывающее начало, со школьными разборками и ветром род парусами, прямо детский детектив. И страшный жестокий конец без продолжения. История, в которой избивают смелого непримиримого главного героя вряд ли встретит в сердцах мальчишек желание быть таким же честным и открытым. у меня как у матери она оставила только вопросы « что дальше» – переломы? больницы? страх ходить одному по улице? сыну пока читать не дам

19,99 ₽
14 сентября 2007