Отзывы на книгу «Прагматическая логика», страница 2

С творчеством Владимира Константиновича знаком с 2008 года. Когда будучи владельцем бизнеса, буквально, получил второе дыхание от его работ. Увидел и решил прочитать «Прагматическую логику». Два вывода после прочтения: первое – знания дают нам свободу, уведомлён, значит, вооружён. Второе – самое ценное в жизни – это отношения между мужчиной и женщиной в семье, эта книга дала мне понимание глубинных механизмов этих отношений. Большое спасибо!

Прочитал на одном дыхании :) 13 историй интересных рецептов как «варят лягушку» :)

где в роли лягушки - мужчина :)

Рекомендую женщинам прочитать эту книгу до того, как ее прочтет ваш мужчина или еще хуже того лягушка сварится…

Книга по сути компиляция. Начало надергано из общих источников, далее обширное заимствование из "Заметок о женской логике" Беклемишева Д.В. Последняя часть мне незнакома, но, полагаю, что у кого-то тоже позаимствована (чистоту жанра же нужно соблюдать). Она же представляет и наибольший интерес.

Прохожу курсы у ВК. На одной из лекций увидела эту книгу.

Интересное изложение. Но это не про всех женщин. По-моему это приходили на консультацию обиженные мужчины, которые не смогли выбрать в жены женщину подходящую им ментально. Для понимания прагматической логики – можно прочесть.

книга объяснила многие поведенческие привычки в семейных отношениях, открыла глаза на формирование права обычая, позволила задуматься над осознанным подходом к взаимоотношениям. Мужу конечно очень повезло, что я прочла эту книгу :))). Спасибо автору и его семье!!!

Применимо для большинства женщин. Но как хорошо что есть ещё исключения. А понятие прагматической логики лично мне позволило упорядочить пончтицный аппарат и теперь мне легче ориентироваться в рабочих моментах

Одна из самых слабых работ автора. Хотя и руководствуюсь в своей работе теми принципами, которые Тарасов сформулировал в своих ранних работах, однако данную книгу рекомендовать не могу – просто не увидел в ней чего-то полезного и применимого для себя.

Для понимания, возможно, не хватает ярких промеров. Ощущение, что книга собрана на скопу руку просто потому, что пора было что-то выпустить, а то давно книг новых не выходило. Жаль…

Книга разделена на 2 части. В первой общие положения, а во второй части практика на примере семейной жизни. Как и все у Тарасова заставляет задуматься и перечитать заново.

Неплохо. Но конечно никакая книга не заменит посещение живых семинаров Владимира Константиновича. В целом книга легко читается и неискушенному читателю даст прилично пищи для размышлений

Интересная книга. Много нового. Особенно интересно было прочитать целый раздел про техники прагматической логики, которые используют женщины для подчинения мужчины.

10 октября 2018
978-5-98124-720-0