Отзывы на книгу «Проект «Жизнь за один день»», страница 26

Спасибо В. Шорохов за повод перечитать то, что делало моё детство ярче. Пожалуй начну с Хроники Мориса, а потом пойду дальше по списку))

Шорохов пусть не перевернул мое сознание романом, но я прочитал его с огромным наслаждением, а такое в наше время у меня редко, в основном пишут лабуду.

Купил книгу прочитав хвалебные отзывы, но начав читать так и не понял что за люди её хвалят. Первое что раздражает - полное отсутствие логики: герои бродят в перманентно недружественном мире, диалоги за уши притянуты и многие лишены смысла. Вторую половину книги, когда уже понял что сочной начинки не будет, приходилось буквально заставлять себя читать. Вишенки на торте - орфографические ошибки. Возможно кому то нравится такие произведения, мне же жалко потерянного времени.

Книга «так себе», для дороги или убить время. Пожалуй затягивает.

Из плюсов – автор взял интересную концепцию. На этом плюсы закончились.

После первой трети начинается какой-то странный и сумбурный экшн. 4 плоских и каких-то грубо слепленных героя, нелогичные поступки, квази-семья созданная за 2-3 дня.

От книги остаётся странное послевкусие.

Когда я прочитала книгу мне тоже показалось, что автор не закончил ее, но со временем вернулась к ней и поняла, что Владимиру герои в прочем были не столь уж и нужны, он хотел через них показать мир который может прийти на землю. Лицензия на натурала, игра в работу, жизнь в цифровом мире, искажение визуального зрения и управление сознанием через специальные чипы. Именно это и было главным, а напоследок автор оставил проект «жизнь за один день». Вы просто подошли к книге как к стандарту, вот герои и за ними надо следовать. Я довольна книгой.

17 августа 2020
978-5-532-97839-3