Отзывы на книгу «Геласий», страница 3

Сюжет книги захватывает. Я слушала, а не читала чтобы продлить удовольствие.

Сюжет поднимает проблемы современного общества. Есть главный герой, обладающий определенными способностями, а также простыми человеческими слабостями и суждениями, но не сверх- и супер-. Есть интересный закрученный детективный киберпанксюжет. Рекомендую к прочтению.

Совершенно шикарное произведение! Недаром Шорохов считается классиком. Люди отнюдь не глупы, раз поставили его так высоко. Кто не читал, обязательно найдите время и прочитайте серию, в ней много мыслей, вам точно понравится книга!

Литературный шедевр в жанре фантастики. Странная помесь классического кибепранка и гуманистической проблематики. Читается неотрывно. Затягивает и не отпускает. Впрочем, я сугубо о личном опыте прочтения.

Обязательно перечитаю эту книгу, когда эмоции остынут!

Всегда радовался способности автора заполнить фантастику с динамичными и неожиданными поворотами, глубоким человеческим смыслом. Получил массу удовольствия, не хватает иллюстраций! Спасибо, буду размышлять и начну читать новые произведения, вот присматриваюсь к книге автора «В доступе отказано».

Это моя первая книга в жанре антиутопия. Хорошо описаны проблемы современного общества, описания живые и яркие. Описание людей – пустышек, потерянных ценностей.. Книга учит не повторять ошибок, хранить наследие, иначе все ведёт к неизбежному концу и снова сначала…

Книга понравилась. Интересный, не избитый сюжет. И все изобретения героев опираются на уже достигнутый в реальности к тому времени технический и, главное, технологический уровень. Хочется надеяться, что и далее Шорохов не будет отрываться в этом вопросе от технологических реалий того времени и не превратит интересно начатую альтернативу в сказку.

Советую прочитать молодым людям. Из этой книги можно вынести для себя ценные уроки) Книга читается легко, слушал на одном дыхании. Я осталась под впечатлением, после её прочтения. Есть скрытый смысл в этой книге. Также понравилась аннотация к книге.

Очень сильная книга! Как обычно, трогательно и со смыслом) тут есть и любовь и даже тайна Яна) вот такая вот увлекательная история человека который постиг временем) Люди, срочно читайте! Вам обязательно понравится.

Книга о новом и старом, о любви, об уважении к непонятному, о человечестве, о потере, о том, что важно. Один рассказ за другим – шедевр за шедевром. Мне кажется, прочитать очень стоит, даже не любителям фантастики. Очень земная, очень человечная и человеческая книга.

Безумное произведение наполненное сумасшедшими правилами и обстоятельствами современного мира и общества, интересные и завораживающие мысли главного героя. Самокопание и частые сомнения.

15 ноября 2021