Отзывы на книгу «В дурном обществе», страница 2

Читала по программе в пятом классе сокращенную, но в третьем – в полном. Всем советую! Мне понравилось! Эта повесть трогает за живое. Мне сейчас одиннадцать. Честно скажу, трудно читать. Но тем не менее ты сам начинаешь понимать проблемы главного героя. И вот тв уже полностью там и хочешь помочь мальчику всем сердцем!

Книга очень душевная, с печальным концом . Хоть и трудновато читать но , эта книга не оставила меня равно душной мне очень понравилась эта книга , когда я узнала про Марусю мне стало жалко ее и ё семью, ведь бедная девочка не в чем не виновата . Всем советую прочитать

Тяжёлая, приятная, душевная книга. Всё в ней хорошо, и все так по детски и так по взрослому. Наполнено всеми красками и эмоциями, мощно.

Мне понравилась рекомендую как взрослым так и детям, всем будет интересно почитать мне понравилась рекомендую ее к вашему прочтению

О душе… О великодушии маленького героя… О той девочке. О пролитой еврейской крови за неимением души.... Спасибо автору.

классная книга советую всем прочитать.Очень классный сюжет.Больше всего понравился главный герой. А кто это узнаете если прочитаете

книга со смыслом, написанная прекрасным русским языком, с красивыми речевыми оборотами. читать было – одно удовольствие. автор словами подростка рассказал о любви, дружбе, потере близких

Люди из низов гораздо человечнее. Их чувства подлинные, без фальши и лицемерия. Дружба судейского сына Василия с «детьми подземелья» необычайно обогатила его душу, а его нравственные благородные поступки скрашивали тяжкое бремя его друзей. В произведении очень тонко описан каждый персонаж, детализированно, что позволяет читателю живо представить образ как главных героев, так и второстепенных. Неравнодушный человек обязательно проникнется всеми тяготами, выпавшими на долю людей из народа. Финал естественным образом подведет читателя к вечным вопросам добра и зла, любви и милосердия.

Книга очень захватывает хочется читать ещё и ещё. Мне очень понравилась эта книга. Книга интересная всем советую почитать

Прочла эту книгу в рамках школьной программы сына, они ее в пятом классе читают. Книга хорошая, пронизана состраданием и грустью. Главный посыл книги ясен конечно и пятикласснику, но слог у Короленко, как по мне, не очень хорош для восприятия в таком возрасте!!! Мне и самой было непросто ее читать.

18 ноября 2008
5-699-16929-6