Отзывы на книгу «Последний бастион»

Отрывок книги очень заинтриговал. Начала читать дальше и была приятно удивлена. Очень хорошая завязка и сама идея книги. Ведь автор где-то прав… На музыке великих композиторов зарабатывают миллионы, а они жили в нищете… Заставляет задуматься. Автору 5.

Книгу буквально проглотила. Поначалу было как-то не понятно – много персонажей и событий упоминается. Я понимаю что это было нужно для нормального дальнейшего чтения, но мне было тяжело. Хотя это скорее мой минус, чем автора)) Потом всё стало на свои места, мне понравилось.

Достойное произведение. Здорово прописанные герои и их типажи, да и идея книги достойна внимания. С огромным удовольствием читала и до глубины души прониклась проблемами, поднятые автором.

Да уж халтурщиков везде хватает))) Хорошая книга, читала с большим удовольствием. Автор хорошо передала психологические образы героев их внутренние переживания и терзания. Легко читается, нет какой-либо сложной музыкальной терминологии, а то я поначалу опасалась, что будет много непонятного)) Хотя к гуглу иногда приставала с вопросами)))

Книга хорошая. Мне тема музыки достаточно чужда и читала с большим интересом. Правда приходилось обращаться к гуглу по некоторым вопросам, но это только подзадоривало к чтению. Замечательно.

Очень хорошая книга, прочитала на одном дыхании , автору браво , брависимо , очень жду новую книгу.

Легко читается и заставляет задуматься о талантах, цене успеха, и вообще открывает для всех слегка закрытый мир искусства. Уж не знаю, приятно ли убедиться в правоте поэта, который говорил про жрецов искусства, что «из детей ничтожных мира, быть может, всех ничтожней он»… Такие же грешники, так же одержимы жаждой успеха и денег, куда ж деваться… Однако автор позволяет нам всем влезть в их шкуру и понять, что творится у них в душе, у этих богатых и знаменитых, и все-таки оставляет надежду на то, что занятия искусством хоть как-то облагораживают, ну хотя бы главную героиню. Читала с большим удовольствием, одновременно и поучительно и захватывающе…

Даже очень ничего. Поначалу думала будет скучно, но автор классно компенсировал низкую динамику эмоциями персонажей. Прикольно, мне понравилось.

Сама музыкант и тема музыки мне очень близка. Действительно автор прав – халтурщиков везде хватает и не всегда удается достучаться до них. Хороший сюжет, типаж героев, очень круто.

Хороший роман, есть над чем подумать на досуге. Проблемы-то автор поднимает действительно серьезные. Оригинальная задумка автора и реализована здорово. Прониклась книгой.

03 июня 2016

Новинка