Отзывы на книгу «Контекст жизни. Как научиться управлять привычками, которые управляют нами», страница 2

для новичка в психологии книга может быть интересна, для меня оказалось слишком предсказуемо и просто. Но для общего развития и более осознанного подхода к жизни и к себе можно и ознакомиться.

Книга средняя. Читается легко за счет структуры и упрощений. Но прикладной пользы мало. Ведь привычки на то и привычки, что мало знать о них. Как по мне, то прочитать для лучшего понимания себя скорее стоит.

Много слышал хороших отзывов про тренинг «контекст», книгу взял, чтобы понять саму идею. И очень сильно разочаровался, лично мне совсем не зашла.

В целом, очень заинтересовало прочитанное. Хотя что-то уже знал из других книг и статей.

С программами авторов до книги не был знаком. Но порог вхождения минимальный, очень быстро погружаешься и черпаешь какие-то идеи конкретно для себя и своих жизненных ситуаций.

Неплохая книга. Интересная идея с привычками. Лично мне не хватило про поиск оправданий, показалось как-то бегло вышло с этой частью.

Сначала случилось побывать на семинаре одного из соавторов книги и захотелось ее прочитать, т. к. все услышанное очень зашло.А книга как раз позволяет со стороны посмотреть и оценить свои привычки, насколько глубоко они нами управляют и действительно зачастую мы этого не замечаем.

Книга хорошая, если интересуетесь вопросами личной эффективности, то чего-то нового не найдёте, но информация структурирована, с примерами. Самые сильные, на мой взгляд, последние разделы.

22 июля 2021
Альпина Диджитал