Отзывы на книгу «Заложник долга и чести», страница 3

В этой книге сюжет скачет, добавляются странные персонажи из Звездных войн ДЖ Лукаса. Откровенно задолбали игры половозрелых самок и самца, сюжет стал напоминать бразильскую мыльную оперу с сексуально-домогательным уклоном. Пролистываю по несколько листов… Изюминка этой серии пропала, юмор ушел и по ходу без возврата, а без него книга превратилась в полную «шляпу», но больше всего бесят вечное нытье про нежелание женитьбы, но при этом все делается наоборот, стал вести себя как подкаблучник в худшем проявлении данного образа. Появилась какая-то СУ, с которой бы раньше ГГ не разводил политессов, а сейчас тошно читать про их взаимоотношения, уже молчу про его нейросеть Шизу и симбионта Лиана, стали себя вести как паразиты, а к ГГ походу настоящая шиза приходит. На мой взгляд, печальное произведение!

Книга читается с трудом. Сюжет сплошная каша из мест, событий и образов гг. Постоянно добавляются события которые не связаны с сюжетом и нужны для объёма. Концовка взята и прилеплена для завлеченние в следующию книгу.

Короче очередной аналог серии Ричард кто то там. К покупке не рекомендую.

Меня книга разочаровала. Чисто коммерческий вариант. Из семи книг смело можно было сделать четыре и серия от этого бы только выиграла. Первые три читала с огромным удовольствием, а дальше интерес пошел на спад. Возможно финал порадует

Седьмая книга цикла «Виктор Глухов» вышла несколько сумбурной. ГГ, как всегда, крутится со «своими» женщинами и невестами. Плетёт интриги с ректором Академии и его заместителем, мутит с орками и снежными эльфарами, а также пытается (и довольно успешно) противостоять детям Бога… И всё, вроде, начинает «налаживаться», но в концовке происходит неожиданная развязка. Из которой следует, что ГГ не самый здесь «крутой перец» и продолжение цикла точно будет. И, вероятно, не одно…

29 ноября 2018
978-5-9922-2778-9