Отзывы на книгу «Вернувшись из ада», страница 2

История про бедную девочку не оставила меня равнодушной. Я много чего слышала о военных годах, но и представить себе не могла, что такое могло быть. Уверена, что отчасти это авторский вымысел.

Но если это было в действительности. Жуть! Местами даже плакала.

Война - всегда зло. Автор даже не пытается сгладить это магией, мол вон, смотрите, как оно бывает. А как бывает? Война никогда не меняется. Мучения, боль и смерть.

А главную героиню здесь вообще не слишком-то "любят". И как будто даже сам автор. В лагерь ее, да еще довели до состояния, что и реабилитация не поможет

Живая и натуральная магия в этом мире, полном жестокости и насилия, по сути своей, не универсальное решение всех проблем. Да, магия есть - однозначно. Но не может спасти тех, кого жестоко мучают.

Не увидел перебора по жестокости, как бы концлагерь и прочее, но Алин пришлось несладко по всем фронтам.

Необычное фэнтези как минимум!

Писать про войну в наше-то время! Знаете, я и не думал, что можно так преобразит сюжет, что он станет похож на жесткую сказку. Причем жесткую вдвойне, так как дело не только в физических мучениях юной Алин, но в психологии. На нее давят. Мучают.

Жестоко, но не оторваться.

Довольно занятное произведение. Тут и попаданцы, и эпоха интересная, и магия добавилась, и много чего интересного есть - пожалуй, все не перечислю, иначе в спойлеры впихнут.

Понравилось необычным сочетанием жанров. Много упоминаний про военные годы, причем местами это аж давит на персонажа - но зато получается атмосфера. Стоит почитать.

Эта книга — настоящее произведение искусства. Она заставляет задуматься о ценности человеческой жизни и о том, на что способен человек в экстремальных условиях. Занятно, что автор сделал так, что колдуны в этом мире ровным счетом ничего не значат.

"Вернувшись из ада" — это история о силе духа и о том, как важно верить в лучшее, даже когда все кажется безысходным. Очень трогательное произведение о судьбе бедной девочки Алин. Артефакт сыграл с ней злую шутку.

Эта книга — настоящий шедевр! Она позволяет читателю почувствовать все ужасы войны и концлагерей на собственной шкуре, заставляя задуматься о ценности мира и свободы.

"Вернувшись из ада" — это книга, которая перевернула мое представление о войне и человеческой судьбе. Очень сильное и трогательное произведение!

Очень хорошо, когда автор добавляют спойлеры в свои произведения. Ни капли не смеюсь: читать книгу было напряженным делом, сложным морально, учитывая, сколько всего с бедной Алин могли сделать.

Но название книги напрямую отсылает к хэппи-энду.

Среди множества книг, в которых все было хорошо, неплохо и мрачный финал заделать!

09 марта 2024
Художник: