Отзывы на книгу «Смертельные змеи», страница 3

Как всегда великолепно. Детективная составляющая слабее чем в Кардинале, но личная жизнь героев захватывает очень сильно.

"Жизнь и без того слишком сложная и запутанная штука, никогда не знаешь, как она повернется в следующий момент. … Но когда наступает затишье… почему бы не пожить одним днем и не позволить себе немного счастья?"

Книга Влады Ольховской – «Смертельные змеи» хоть и продолжает держать заданный темп серии, всё же после Красного кардинала даёт возможность читателю немножко расслабиться. Мне в этой книге было гораздо интереснее наблюдать не за раскрытием преступления (хотя, надо признать, что такого поворота я не ожидала. Всё было так запутано, а потом – оп! И так легко распуталось!). Так вот мне очень понравилась вторая линия – жизнь членов семьи Эйлер. «Родственники тебе даются, какие есть, кровь – не водица, и их нужно как-то принимать. Не обязательно высоко ценить, порой даже приходится мириться с ними, как со стихийным бедствием. Но не отказываться от них, потому что так уж сложились обстоятельства.» Радовало то, как они пытаются принять действительность, связанную с Александрой, примириться с ней, найти компромисс, признать свои ошибки и даже вину.

Очень переживала за Асю! Это пример того, как ребёнок, с виду из благополучной семьи, может попасть в беду и никому об этом не скажет.

А ещё мне понравилось история Гайи. Весёлого там, конечно, мало, точнее, его там нет, но это история двух сильных духом существ, которые нашли друг друга и идеально совпали.

Финал книги как всегда интригующий, не терпящий долгого ожидания для прочтения следующей части.)) Поэтому я продолжаю чтение серии!

Рекомендую к прочтению!

Интересно и захватывающе.

Хорошо, что история с близнецами продолжается.

Хочется дальше читать, посмотрим что будет в новой книге

Ян и Александра пытаются разобраться в странном преступлении, но все больше убеждаются, что оно даже сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Мне нравится наблюдать, как общаются близнецы. Игра слов, подколы, ты видишь, что партнеры понимают друг друга – со словами и без слов. А иногда понимают даже чуть больше. И это самое кайфовое.

Александра в этой серии меня покорила, продолжение ее истории из далекой, кишащей смертельными змеями Австралии – тоже. А еще тронула линия племянницы близнецов Аси. Меня, как женщину и как маму двух дочерей тема педофилов-насильников, всегда тригерит.

Книгу конечно же рекомендую к прочтению. Захватывающе. Неожиданно. Жизненно. Да просто интересно.

Отличное продолжение серии! Как всегда захватывающе и интригующе. Совершенно невозможно удержаться и не купить продолжение.

СМЕРТЕЛЬНЫЕ ЗМЕИ

Влада Ольховская

Третья книга из серии Знак Близнецов

Обожаю эту серию. Это детективы, в какой-то мере психологические триллеры.

В этот раз близнецам приходится расследовать дело об убийстве молодой девушки, возможно маньяком, потому что убийство похоже на ритуальное.

Между делом им приходится разбираться с семейными проблемами.

Саша вспоминает как нашла свою собаку и как жила после смерти мужа.

А ещё появляется таинственный незнакомец. Которого Александра сняла с крыши и теперь он периодически приходит к ней с визитами.

Так же в этом романе поднято несколько психологических проблем.

Таких как клептомания и синдром жертвы например.

Сюжет интересный, держит в напряжении.

Советую к прочтению любителям жанра.

Немного цитат

Самоубийство – это капитуляция, отказ от ответственности за свою жизнь.

Людей испортил телевизор, однозначно. Все мнят себя криминальными гениями.

… Болезнь – это враги совершенно иного порядка. Она не знает уважения к противнику за его ум и силу.

Такое иногда бывает. Не сумасшедшие люди совершают сумасшедшие поступки.

Это те же смертельные змеи, только куда более опасные. Потому что они —порождение нашего сознания.

Жизнь научила её, что проблемы лучше проговаривать, а не грустно проглатывать, ожидая, когда они вызовут несварение желудка.

Жертва никогда не виновата. Если с тобой происходит что-то плохое, это не делает тебя хуже.

Но когда наступает затишье… почему бы не пожить одним днем и её позволить себе немного счастья?

На одном дыхани!Большое спасибо. Легко читается.Все очень красиво и реально. В жизни такое вполне можеь быть. Дальнейших Вам успехов!

Прекрасная книга! С удовольствием прочитала и с не меньшим перехожу к следующей части серии Спасибо автору за цельных героев и интересный сюжет!

Хорошее продолжение цикла. Не настолько душераздирающее, как «Кардинал», и тем не менее. Взяла за душу история с учителем-педофилом. Очень нравятся межличностные отношения – родственники, друзья, бывшие любовники и так далее. Иногда основное расследование отходит в тень, и вот здесь я поняла, почему автор позиционирует цикл не как чистый триллер, а как семейную сагу тоже. Но мне пока по вкусу. Хотя без эротических сцен, пусть и довольно целомудренных, я бы легко обошлась.

Детектив

320 стр.

Третья книга из серии про близнецов Яна и Александры Эйлер.

Скоро новый год. Александра гуляя с Гайей, видит на крыше мужщину, который собирается завершить жизнь самоубийством. Естественно она не может пройти мимо, спасает мужчину и приводит его к себе домой.

Практически сразу же близнецов вызывают на место преступления. Убита молодая девушка, её смерть похожа на ритуальное убийство. Сандра и Ян начинают расследование и вскоре обнаруживают ещё одну убитую девушку. Преступление необходимо срочно раскрыть, ведь возможно по городу бродит маньяк?

Александра пытается наладить отношения с семьёй, старшие брат и сестра тоже хотят помириться с близнецами.

В книге рассказывается история Гайя, о том какую роль он сыграл в жизни Александры и почему она с ним не расстаётся.

Только теперь меня интересует, что за мужчина появился возле Александры?

Моя оценка 9/10

30 сентября 2020