Отзывы на книгу «Красный кардинал», страница 2

У писателя прекрасно получаются серии детективов, они завораживает, захватывают с первых страниц и не отпускают до последней книги. Но, самое главное, они не повторяются. Каждая серия уникальна! Советую всем поклонникам Влады и любителям детективов!

Пронзительная драма Александры… Невозможно унять мурашки, читая о том, что пришлось ей пережить… Очень жутко! И как контрольный выстрел – образ красных кардиналов…

Книга интересная,сюжет закручен очень лихо, интрига сохраняется до конца. Стиль написания произведения очень лёгкий и динамичный.

Красный кардинал – вторая книга из серии Знак Близнецов. Она тяжеловата, в первую очередь из-за личной истории Сандры Моррис – полицейской из Австралии, с которой Ян ведет дело. И именно этой сложной судьбой она и интересна. Потому что как жизнь не дает легких подсказок на тяжелые испытания, так и автор не идет на поводу у читателя, желающего легкой развязки.

Первая часть закончилась на самом интересном месте – возвращением сестры Яна Эйлера, которую четырнадцать лет считали мертвой. Что же случилось с ней, почему она не давала знать о себе все эти годы? Об этом и говорится в книге.

Могу сказать, что с появлением Александры все становится на свои места. И в то же время запутывается ещё сильнее. Членам большой разношерстной семьи непонятно, как себя вести с человеком, которого они когда-то похоронили. Который пережил, выдержал и выжил.

Книгу однозначно рекомендую, это отличный продуманный детектив, с прекрасными героями, которые с каждой страницей раскрывают себя, обретают почти физическое воплощение.

книга очень интересная, вообще вся серия мне очень нравиться.Читается на одном дыхании. Необычные герои, увлекательные приключения.

Зашла за 2 дня, рекомендую. Интересные моменты из прошлого, прочитав можно задуматься и о ценностях личной жизни.спасибо автору

6 баллов из 5

Впечатления о книге:

"Будь умнее" – ужасная фраза. Её говорят, когда нужно быть тряпкой. ©

Как я вижу себя во время чтения второй части цикла «Знак близнецов»? Как обезьяна, нажимающая на рычаг, причиняющий боль. Книга идёт, тяжелыми подошвами наступая на мою главную болевую точку – тему похищения детей. Но история не только об этом.

Помимо основного расследования – убийства няни и пропажи ребёнка – в романе есть ещё одна тяжёлая линия. Это рассказ о рабстве в отвратительном борделе, где самую сильную личность найдется способ сломать. Сильные боятся не за себя, а за других, и в этом их слабость.

Тема родственников меня просто разрывает.

Итого: книга захватывающая, но жуткая и не дающая себя читать без передышки. Читать, безусловно, советую, о чем разговор, меня до сих пор потряхивает.

"Будь умнее" – ужасная фраза. Её говорят, когда нужно быть тряпкой. ©

Тема родственников меня просто разрывает. Вместо того, чтобы схватить в охапку родного человека, который выжил в аду, который вернулся с того света, вместо того, чтобы немедленно начать его лялить и оберегать, эти родственнички делают губы гузкой и требуют признать выжившего психопатом, не имеющим к ним отношения. Очень мило.

Не могу не отметить такой интересный приём, как мягкая смена фокала между близнецами. Они настолько слиты в единое целое, что оборот типа «Он понимал, что…, поэтому она решила…» воспринимается хоть и непривычно, но уместно и закономерно.

Когда первая книга закончилась на интригующей ноте – возвращении Александры, сестры Яна, спустя 14 лет – то сразу взялась за вторую книгу!

Вторая книга менее динамичней, чем первая, но намного глубже. В ней поднимаются многие вопросы: семейные, социально-общественные.

Новое дело для следователя Эйлера – это просто очередное дело!

Похищена 3-летняя девчушка, а её няня убита! Но это же дело бередит душу его напарницы Александры. Александра пережила тяжёлый опыт и трудное восстановление, но она не сломалась, она держалась и держится. Но все хотят быть в семье. И как же отнеслась семья к воссоединению?…

Знаете, автор подняла очень важную и острую тему последних лет – отношение к жертвам насилия! И мне было иногда дурно читать до тошноты. Я всё это представляла и понимала, что это не просто вымысел, такое случается реально в данный момент!

Но вернёмся к похищению девчушки, в котором всё не так однозначно. Что кажется таким очевидным, на самом деле, имеет двойное дно. Важна каждая деталь, любая мелочь, чтобы разглядеть и понять, что надвигается катастрофа. Время не на стороне Элейров – пора играть ва-банк!

Несмотря на сильную линию Александры, линия Тони и других второстепенных персонажей подталкивает нас к проблемам семейным: где проходит та грань, когда любовь переходит в избалованность? Как сохранить свою душу и сердце? Как оставаться человеком и любить своих родных несмотря ни на что? Извечные вопросы, про которые в серых рутинных буднях ты теряешь на них ответы! Влада, спасибо Вам за напоминание об этом! Огромное спасибо!

Вот просто проглотила вторую книгу из серии « Близнецы».

Захватывающий сюжет похищения маленькой девочки и убийстве её няни переплетается со страшными рассказами об ужасах, которые Александра.

пережила после своего похищения.

С нетерпением жду продолжения дальнейших расследований близнецов.

22 сентября 2020
Влада Ольховская