Отзывы на книгу «Тихая вода», страница 2

Книга понравилась, правда все эти шведские буквы) язык сломаешь. Читайте смело, читается легко и интересно. За день в поезде прочитал)

Весьма посредственное произведение. Начало романа если и может заинтриговать, то большая его часть это набор плохо подогнанных друг к другу глав. Если вы надеятесь получить детектив, то зря. Основная часть это переживания Норы, которая далеко не главная героиня

Книга достаточно скучная, затянутая. Никакого действия, "активности". Герои абсолютно неинтересные, не вызывают никаких эмоций: ни положительных, ни отрицательных..

Сюжет не захватил ни на секунду. Даже убийца в конце был хоть и неожиданным, но все равно скучным и натянутым)))

Интересно и держит в напряжении до конца. Только непонятно, почему многие скандинавские авторы так любят мрачных главных героев)

Достаточно неплохой скандинавский детективчик! Сюжет выстроен «по классике»: завязка, поэтапное расследование с опросами, сбором улик, раскапывание информации, формированием версий преступления, потом одна деталь, которая решает всё, и динамичная развязка.?

Автор хорошо продумала персонажей - как главных героев, так и второстепенных, все они живые, мотивы их поступков понятны. Великолепно передана атмосфера Скандинавского побережья! Я хоть и не была в Швеции, но хорошо представила себе и шхеры, и Балтийское море, и маяки на скалистом берегу.?

Читается легко, сюжет развивается в меру динамично - не в спешке, но и не занудно, и держит интерес читателя - иногда даже хочется подглянуть вперёд, чтобы узнать, что ждёт дальше! О личности преступника догадаться можно, но не потому что на это явно намекает автор, вы сможете понять, кто злодей, если поиграете вариантами «а было бы неожиданно, если это был/была бы он/она»!?

Ужасов и крови почти нет, что делает книгу ещё приятнее для чтения!?

Лёгкое чтение детектива. Несколько нелепым видится сюжет, как Хенрик думает наложить швы на раненое колено, а в это время жена его может умереть. В общем на четверку

развернулось все неожиданно немного, но сначала было затянуто, читалась долго и тяжело, пока дело не стало подходить к развязке

очень люблю такие затянутые саги. даже не могу сказать, что мне в этом романе мало сюжета. одно название глав чего стоят! третья неделя расследования, четвёртая неделя расследования. читала одним днём, пока не дочитала.

нет, не похвастаюсь тем, что вычислила убивца сразу. долго не могла понять мотив, хоть и чувствовала, что Томас ищет не там…

единственное разочарование- банальный финал....

а Нора… что Нора? надеюсь, она разберётся со своей жизнью и просто наймёт няню. на алименты.

Очень плохой перевод и редактура. Большое число опечаток.

Детектив так себе. Из хорошего шведское лето и шхеры. Много странных энциклопедических вставок

Скучная и нудная книга. Красиво описание шхер и лета, а остальное...Невразумительные поступки героев, долго перемалываются незначительные детали. Главные герои вроде и не совсем картонные, но к ним есть вопросы, на своем ли они месте. А в конце такое ощущение, будто автору надоело писать и она быстренько рассекретила убийцу буквально за 10 страниц.