Отзывы на книгу «Прощай, грусть! 12 уроков счастья из французской литературы», страница 2

AleksandraShurvanovna

Я хоть и не являюсь франкофилом или фанатом французской литературы, но книга мне однозначно понравилось. Гроскоп рассуждает с таким отменным чувством юмора, так легко и с любовь к теме, что я тоже прониклась духом Франции и срочно захотела прочитать/перечитать все произведения, описанные в книге. Отдельным плюсом можно считать и то, что помимо анализа произведений, в книге содержится много примечательных фактов о самих писателях. Иногда забавные, иногда грустные, эти факты делали повествование более живым и легким для восприятия.

MittelstedtTrochuses
Легкая, но интересная книга, написанная с юмором и иронией, об 11 произведениях французских писателей. Такой приятный обзор, после которого захочется что то прочитать или перечитать из этих литературных шедевров.  Хороший вариант для пляжа и самолета.

Лёгкий и захватывающий гид по миру французской литературы. Приятно узнать, что думают писатели о книгах, которые считаются зарубежной классикой. Чувство юмора выше всяких похвал (от Джо Триббиани до рассуждений о газетных вырезках, которыми вдохновлялся Камю). Теперь интересно познакомиться с рассуждениями автора о русской классике :)

Как и книга «Саморазвитие по Толстому» эта книга легко воспринимается в процессе чтения, однако весьма глубока по содержанию. Она о том, если допустить такую формулировку к авторской подборке книг — как извлечь практическую пользу из чтения французской литературы. Причем, благодаря подробным авторским описаниям, не читая (совсем или частично).

09 марта 2023
978-5-6048294-2-4