Отзывы на книгу «Красные кирпичи», страница 2

Ребята, книга бомба! Всё кто рос в 2000 будут в восторге! Покупал аудио книгу! Слушал её в поездке, по дороге в отпуск! Это просто как фильм посмотреть! В голове сплошные картинки из детства! Написано простым языком! Без заморочек! Слушаешь как рассказ своего давнего знакомого! Всем советую!!!!!

Чувствуются нотки "Хлеба с ветчиной" Буковски, но это несомненно плюс, особенно учитывая, что это первая крупная форма автора. Однозначно есть поле для роста. Возможно не сейчас, но позже Виталий Штольман вырастет в большого писателя уровня Чарльза Буковски или Генри Миллера (чтобы достичь последнего несомненно добавить горяченького, но все же хорошо). Рекомендую. Не ожидал, что в самотеке можно найти столь ценный бриллиант.

Довольно-таки интересный бытовой роман, мне как представителю поколения, о котором пишет автор вообще зашло, особенно классно читать про атрибуты поколения - фишки, дискотеки в ДК, посадка деревьев, военизированные уроки физ-ры и ОБЖ и прочее. Очень круто, прям-таки спасибо, местами и посмеялся от души, местами погрустил. Общее впечатление - отличное.

Книга вообще крутая. Читается легко и вспоминаются 90-е. Их позитивные и не очень моменты. Книга сначала кажется юмористической, но в итоге это самая настоящая драма, с глубоко проработанным внутренним миром героев и их изменениями после определенных поворотных моментов их судьбы. Рекомендую

Мне понравилась книга. Простая, но в тоже время интересно узнать, что же будет дальше. Местами жёсткая, переносит в детство 90х

Сказать что книга "огонь!", не сказать ничего! Разумеется автор пережил этот период. Но донести его так точно, передав всё пережитое каждым подростком в это время, до мелочей, без исключения - это гениально!

Ой, очень круто?ностальгично-то как, как все из моей школьной жизни, аж плакать хочется, вроде и классно было, но времена конечно были Ух, тяжелый. Честно не ожидала от неизвестного автора таких положительных тёплых эмоций.

Жизненно, реалистично, местами смешно, местами грустно. Взгляд детей конца 90-х на совсем не детские проблемы, что свойственно тем временам. Местами опечатки поправить и будет шик. Некоторые сцены настолько детально прописано, что создается впечатление, что автор сам прожил их. Ценю реализм!

Ахахахах будто с моего детства писали, полно прикалюх схожих, местами пустил слезу о славных деньках. Спасибо, автор! Порадовали

Ой, будто о моем детстве написано. Как будто вернулась в прошлое. ОЧень атмосферно и душевно. Много улыбалась. Концовка конечно грустная. Жаль Никитоса, мне он с самого начала понравился, он самый адекватный из этой троицы придурков))))

01 июня 2022
Издательские решения