Отзывы на книгу «Лабиринты ангелов», страница 2

Триллеры читать всегда любила. Мистикой тоже по жизни увлекалась. А тут как говориться и то и другое в одном лице. Поэтому не смогла пройти мимо этого романа. Хотя автор и незнаком мне, но в последнее время много новых талантливых писателей появилось. По ходу чтения поняла, что в романе удачно сплетены элементы мистики и научной фантастики. Нечто среднее между романами Дена Брауна и Герберта Уэлса. Тому, кто любит романы этих писателей, данная книга тоже понравится. Не скажу, что роман суперпотрясающий и т.д., но и не жалею, что потратила свое время на его прочтение. Даже жаль, что роман оказался таким коротким. С удовольствием потратила бы еще пару дней на его прочтение. После того, как дошла до сотой страницы остальная часть читалась на одном дыхании. Однозначно, книга стоит того, чтобы хоть раз прочитать ее. Это не просто легкая фантастика, вперемежку с мистикой. Нет, книга более глубокая и заставляет человека думать о своей жизни на этой земле, о том, что ждет его после смерти и о том, что добрые дела где-то и когда-то будут оценены.

Сюжет достаточно увлекательный. У автора интересная точка зрения на противостояние добра и зла, и на влияние, оказываемое со стороны Бога на это противостояние. Вообще очень интересно, живо и эффектно дано описание преддверия в ад, самого ада со всеми наказаниями для грешников. Читая книгу, создается такое впечатление, что сам автор прошел через все это и заново вернулся на землю и теперь описывает все, увиденное там. Были моменты, которые растрогали до слез.

Также нашла интересной теорию о перемещении во времени, путем создания неких браслетов запрограммированных на обнуление личных частот человека и генерацию частот нового материально-временного слоя, чтобы мгновенно втянуть человека в любой желаемый год.

Нудные моменты, конечно, тоже есть, но это в самом начале, и в первую очередь касается событий, происходящий внутри корпорации. Есть эпизоды, которые слишком раздуты, типа рекламы на ТВ. Например, первое выступление Алекса в качестве докладчика на совете директоров. Из-за чрезмерной раздутости все это воспринимается как фальшь, не меньше. Также есть места, где автор как бы противоречит сам себе. Пишет, что по мнению Алекса «Такой радикальный шаг, как самоубийство не вписывался в поведение и реакции Элики». Но у меня, читателя сложилось совсем обратное мнение. По тому, как автор расписал жизнь этой девушки, я как раз-таки ожидала, что она так поступит. Считаю, что автору надо было изначально наградить Элику ярким, живым, веселым, жизнерадостным характером, чтобы потом, после ее смерти оправдать реакцию Алекса на ее странный поступок, и его желание начать расследование этого неадекватного ее поступка.

Концовка тоже стала полной неожиданность. Но про эту часть я не буду писать свое мнение или говорить что-либо. Не хочу, чтобы другие читатели о чем-либо догадались заранее. Пускай книга до последней строчки будет для них таким же сюрпризом, как и для меня.

Книга прекрасно подойдёт для людей, которым интересна тема фантастики и жизни после смерти. Произведение насыщенно разными сценами и персонажами. Каждый из героев запоминается по своему. У каждого есть свой характер и сюжетная линия. На мой взгляд в основе всей книги лежит любовь и мистика. У любви есть одно препятствие- это смерть.

Я точно советую прочитать эту книгу полностью. Конец приведёт многих в шок…

Книгу написал мой знакомый, написал мне и предложил прочесть. Никогда бы не подумала, что Виталий так пишет! Читала несколько дней, когда было свободное время, и ловила себя на мысли, что хочу открыть новую главу. Хотелось узнать, что же дальше, предугадать события, посмотреть, какмгкрои выкрутятся, как повернётся сюжет. Как для начинающего – ставлю пять баллов по пятибальной шкале. Легко, изящно автор ведёт к окончанию повествования. Можно было бы снять фильм по этому сценарию, не смотря на то, что вопросы мироустройства, загробной жизни, это вопросы спорные. Как жанр фантастики и мистики, думаю, такой сюжет пришёлся бы многим по душе. Приятно удивлена работой Виталия!!

Из названия как бы не очень понятно о чем книга. Сначала я подумала, что это шаблонная love story. Многие удочки, которые были заброшены в начале, выстрелили только в конце. Читается быстро, она не заставит вас с ошеломленным сердцем отложить ее и долго переваривать прочитанное. Герои не заставят вас сомневаться в их мотивации и поступках. Изложение динамичное, автор тащит читателя через вихрь событий уверенной рукой – думаю, тут событий на трилогию бы хватило с лишком. В целом, неплохо.

Отличное произведение! Чтение настолько затянуло, невозможно оторваться.... Хотелось скорее узнать завершение истории и одновременно не хотелось, чтобы заканчивалась книга. По сюжету книги получился бы отличный сериал

31 июля 2020
78-5-00149-237-5