Отзывы на книгу «Королевство кривых зеркал»

Очень интересная книга с красивыми описаниями ,захватывающим сюжетом . Всем советую.

Эта книга помогает изменить характер в лучшую сторону.

Счастливое пионерское детство, приключения школьницы и ее «альтерэго». Хорошая возможность для детей провести время с интересной книжкой.

Книга очень интересная!

Прочитала за 3 дня. Было очень обидно и грустно когда книга закончилась.

Всем советую!

книга класс

мне эта книга очень нравится читаю её каждый день

sireniti

Девочка Оля плохо себя вела. Вот бабушка и пожелала ей посмотреть на себя со стороны. Удивительно, но это случилось. Совершенно неожиданно Оля прошла сквозь зеркало, и встретила там своё отражение Яло. Вместе девочки решают бороться со злом, которое царит в Королевстве кривых зеркал. А несправедливости и гонений там хватает, ведь правит там совершенно глупый и бездарный Ягупоп 77, а за власть борются коварные и злые Абаж, Нушрок, и Аюдаг. Если прочитать эти слова наоборот, то всё становится предельно ясно. Так же как и с друзьями, которыми обзавелись наши двойники - Бар, Гурд, Аскал. Конечно, это сказка. И, не смотря на коварство и интриги кровожадных придворных, добро победит и справедливость восторжествует. А девочка Оля многое поймёт о своём поведении.

Перечитала. И впечатления такие же, как и в детстве - фильм намного лучше. Экранизация получилась яркой, живой, просто таки искрящейся, и совершенно затмила книгу. Просто в фильме пропаганды меньше и она прикрыта, повесть просто таки кричит о том, что нету страны лучше СССР, и что пионер всем примерю ну и так далее. Знаем, проходили.

Chytach

Эта сказка знакома всем благодаря одноименному фильму, снятому в далеком 1963 году. Капризная пятиклассница Оля, главная героиня, через зеркало попадает в Королевство кривых зеркал, где со своим отражением, Яло, идет на выручку зеркальщику Гурду (Друг), сражаясь с Нушроком (Коршун), Абажем (Жаба) и Анидаг (Гадина). В ходе борьбы Оля знакомится со своими худшими чертами характера, видит свои плохие привычки - все это в исполнении Яло, - и меняется в лучшую сторону, осознает свои ошибки.

Эта книга была бы абсолютно замечательной, если бы не пропагандистская составляющая. Ну, например: "Почему же сейчас такой смелостью сверкают глаза Оли? Читатели, конечно, догадались почему. Потому что, несмотря на свои недостатки, Оля была пионеркой. И теперь она была полна только одним чувством - тревогой за жизнь угнетенного мальчика". Или вот: "- ... Я подумала, что настоящая пионерка не может заботиться только о себе, когда другие нуждаются в ее помощи". И еще: "Ничто не остановит нас, Когда нам цель ясна! "Вперед, вперед!" - дала наказ Любимая страна!"

Ну ок, ок, время такое было :) Плюс копнем в Вики, и что мы видим: "Как журналист он получил известность после освещения им убийства Павлика Морозова, был одним из создателей его легенды". Вопросов больше не имею.

Но в целом повесть мне понравилась. Она интересная, хорошо продуманная и не без юмора: "- Три, ваше величество. - Почему три? - Ваше величество, простите меня. Когда я был маленьким, меня уронила няня, я ударился головой о паркет...".

Интересно, что бы подумал современный ребенок во время чтения этой повести?

Мне понравилось спасибо большое за книжку она интересна на столько ещё раз спасибо вы подняли мне настроение всем спасибо вам удачи

я согласна

"Королевство кривых зеркал" произведение советского писателя Виталия Губарева. Очень интересно книга, где поднимает вопрос об сравнении ребенка с самим собой, а также об кривых зеркалах которые показывают неправду.

Хорошая книга. Мне очень нравятся книги с таким сюжетом.Очень хорошая кульминация.Но единственное, что мне не очень понравилась это название глав,потому что в название уже сказано что будет в главе.

очень приятно что эту книгу все ещё можно читать она появилась когда мне было лет 6 я 18 раз её перечитывала спасибо большое ЛитРес.

22 июля 2014
1951