Отзывы на книгу «Черные маски», страница 2

Svetlana___

Такой неплохой мужской детектив о девяностых, времени бандитских группировок, разгула преступности и абсолютного безвластия. Ценность книги в том, что ее написал офицер полиции, неподкупный, преданный своему делу. Как хорошо, что такие есть, что для них важна их работа, они готовы рисковать собой, выполняя свою работу. Люди чести и совести. Обязательно продолжу знакомство с автором.

KapitalinaNikolaeva

Скажу откровенно – я не любительница детективов. На работе коллеги увлеклись произведениями Виталия Егорова и, видя, что я равнодушна к этому жанру, одна из моих подруг настоятельно рекомендовала прочитать хотя бы один из его детективов. Без особого энтузиазма я одолжила у неё две книги: «Призрак убитой» и «Черные маски». Перед сном решила прочитать несколько страниц и залипла! Я не смогла оторваться от чтения, пока под утро не закончила одну из повестей. Утром, заметив мое невыспавшееся лицо, подруга засмеялась и сообщила, что с ней случилась та же история. Вторую ночь я тоже не спала… В чем заключается притягательная сила произведений Виталия Егорова? Хотя в произведениях описываются самые ужасные события, которые когда-то реально происходили, может быть, рядом с нами, по-настоящему, без всяких прикрас и выдумок, изображается работа оперативного сотрудника, творчество автора, как мне кажется, не относится к чисто детективному жанру. Произведения Егорова – больше, чем детектив. В этом и секрет, что они держат читателя в постоянном интересе, увлекая его в хитросплетения борьбы добра и зла, при этом без зацикленности только на этом, с описанием других аспектов жизни людей, характерных другому жанру литературы, нежели только детективу. Если хотите, произведения Виталия Егорова – смешение жанров в лучшем смысле этого слова. За неделю я прочитала все произведения Егорова и наконец-то выспалась! Немного поостыв, хочу прочитать все произведения повторно, чтобы прочувствовать их еще глубже, а также с нетерпением жду новых произведений, без сомнения, талантливого писателя.

GrigoriyIv

По жанру книга и не роман, и не повесть. Скорей всего, это отчет о проделанной работе, записанный журналистом губернской газеты.  Язык простой, художественных оборотов крайне мало, но это придает рассказам, а книга состоит из нескольких частей, дел, которые можно так, условно, назвать, искренность и "честность".

Последнее слово я неспроста написал, потому что, читая её, я вспомнил те самые 90-е, даже поддельные 50  тысячные купюры, которые в ларьках отказывались брать продавцы, полагая, что они поддельные. Точно так же и у нас, как в любом городке, были "личные винокурни" в частных домах, владельцы которых называли ту отраву, что выпускали, в свою  честь и многое другое. Так что книга действительно - документальная.

Легко, просто и душевно написано. Не покидало ощущение, что сидела с автором за одним столом и он рассказал истории из своей службы.

прочла на одном дыхании, так же как и остальные его произведения)) не верится, что всё это происходило в нашем городе. Жаль, что остальных книг нету((

Прочитала книгу Виталия Егорова «Чёрные маски». «Чёрные маски» – это книга – детектив, которая написана на основе реальных событий. Главный герой книги – Тимур Овчинников работает в милиции. Он – профессионал своего дела, верный товарищ, отличный подчинённый. Тимур справедливо оценивает ситуацию и действует в соответствии с буквой закона. Книга читается легко, хочется узнать, что будет дальше.Мне книга понравилась. Рекомендую её для прочтения тем читателям, которые любят «старые», советские детективы.

Эта книга в бумажном виде имеет название «по следам якутского Хейга». Кто покупал в бумажном виде, не тратье ваши денежки

Эта книга в бумажном виде называется «Адычанская трагедия»! Дважды продает под разными названиями одну и ту же книгу. И главное – отзывы не пропускает. Это третий или четвёртый раз попытка предостережения от покупки

irgrig, я тоже покупала, потом интересовалась в Литресе, почему издают под другим наименованием. На что ответили, что Эксмо отвечает за редактуру и т.д., поэтому имеет полное право изменить название книги.

Книга понравилась! Это первая книга, Виталия Егорова,которую я прочитала.Грамотно изложенный текст,лёгкий слог,нету никакой затянутости сюжета, всё очень интересно и понятно.Жалко,что мало книг,потому что хочется читать этого автора.Будем надеяться,что их будет больше! Творческих успехов талантливому писателю!

30 января 2020
978-5-04-108233-8