Отзывы на книгу «Бумажный мальчик», страница 3

Хорошая книга, заставляет задуматься. Поначалу было немного сложно привыкнуть к синтаксису, но это вносит свою атмосферу и помогает правильнее воспринимать, что хотел показать автор. В книге по-детски, словами ребенка рассказано о серьёзных вещах.

очень крутая книга, прям за душу берет от прочтения!!!! советую прочитать всем, как взрослым так и детям!!!

Не жалею о потраченных деньгах ))))

gentos

Хорошая книга, которая показывает внутренний мир человека, отличного от тебя. У меня один дефект речи - я картавлю, но это вызывало дискомфорт только в начальной школе, когда меня дразнили. Заикания у меня не было, я знала только одного человека с такой особенностью. Но никогда даже не думала, какого это, как жить, когда мысли твои бегут порой быстрее слов.

Даже как-то тяжело писать "дефект речи". Нет, это, скорее, особенность, так звучит мягче, потому что ребенок ничем не отличается от других детей и ни в коем случае не виноват в этом. И книга даже не столько про то, как мальчик живет с этим и как строит свое общение с внешним миром. Она о его взрослении, обо осознании, что в этом мире не все справедливо, а также о завесе тайн, которая приоткрывается по мере того, как мальчик растет. О его прекрасной социализации, о новых чувствах, который вспыхивают в душе, которые помогают мальчику становиться мудрее, добрее.

В ней нет ни одной запятой, и поначалу мне казалось, что чтение будет затруднено. Однако сложностей я не испытала, мысленно расставляя запятые там, где им положено быть. Так что это даже оказалось в какой-то степени полезно.

27 октября 2020
2013
9785001691945
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)