Отзывы на книгу «Императорский отбор», страница 3

Если честно очень смущают резкие переходы повествования от настоящего времени к прошлому. Это сбивает с толку. Зачем писать в настоящем? Это осознанный выбор автора, несёт какую-то смысловую нагрузку? Непонятно…

Извините, читать не смогла, слог такой, что глаза режет. Бред бредовый про самую-самую ведьму. Половины ознакомительного фрагмента хватило чтобы переплеваться.

Просто супер! Необычный сюжет получлся, хоть и те же ведьмы, маги, сжигание на костре, император…Обычно такие «сказки» получаются не очень интересными, я бы даже сказала «сухими», но вот этот мне очень понравился!

Хоть и почти всю книгу взаимоотношения Шали и генерала метались из стороны в сторону, и только к концу книги всё прояснилось, всё равно очень захва ывающе! Божественно!

Спасибо Виктории Свободиной! Радует нас своими книгами, как, впрочем, и всегда;)

Задумка неплоха, но исполнение отвратное. Никакой интриги, скудный слог изложения, обезличеные предложения по типу «Иду в лес. Рублю ёлку. Бреду домой.».

Удивлена, что кто-то в восторге. Молодежь явно книжек не читает нормальных.

История интересная, милые проработанные подробности . Но язык изложения!… сухо, обезличенно, я просто продиралась сквозь него. Вроде и описания неплохие, и шутки забавные, и напряжение между героями, но нет, нет и нет.. не мой автор(

Гм. Постараюсь непредвзято и безэмоционально рассказать обо всём, что прочитала. Первое, что меня смутило – настоящее время. В начале произведения текст идёт в настоящем времени, к середине всё чаще сбиваясь на прошедшее.

Основная сюжетная канва типична и не нова. Девушка волею судьбы попадает на отбор невест. Гаремник с отбором невест, уютное змеиное гнёздышко, а не борьба за сердце императора и все дела.

Лично я люблю гаремники в качестве детектива. Хочешь почувствовать себя Ноем? Угадай, какой твари кто будет парой. Здесь именно эта составляющая, игра в «угадайку», хорошо держит до самого конца. И если в выборе главгерши нет никаких неопределённостей, всё довольно очевидно, то второстепенные героини и герои не так однозначны. Что, несомненно, плюс.

Минусом является качество текста. Ему бы сильно помогла хорошая редактура, но это самиздат и редактуры не случилось. Главную претензию к тексту я уже отметила выше, но не могу не отметить, что к середине автор расписалась и текст там уже не такой сухой и невнятный, как начало. Прошедшее время действительно спасает произведение.

Стоит сказать про типаж главного романтического интереса гг (я знаю, что некоторым это важно). Не вижу смысла называть это спойлером, там видно, что к чему, уже после первой встречи, но если вдруг вы так считаете, то это именно он, спойлер во плоти.

Главгер мрачен, груб, резок, в чём-то немного загадочен. В принципе, эдакий «плохой парень». Я бы сказала, что они с главгершей составляют хорошую пару – ехидная она и властный грубоватый он. Но, на мой вкус, характеры не вполне подходят к этому стереотипу. Конкретно это и не плохо, и не хорошо. Просто констатация факта.

Также на мой субъективный вкус, не раскрыты до конца некоторые второстепенные линии, которые можно было бы если не лучше обыграть, то хотя бы более активно интегрировать в сюжет. Не хватило именно «экранного времени» всем крючкам, всем второстепенным героям. Создалось ощущение, что автор повесила ружьё, а поиом напрочь про него забыла.

В сущности, книга неплоха, довольно занимательное времяпрепровождение на вечер-два.

Прекрасная, милая, добрая сказка. В меру интриг, колкостей, нежностей. Не совсем банальный треугольник. И если есть и/или будет продолжение, то с удовольствием прочитаю о новых приключениях Шали. Спасибо. Получила огромное удовольствие от прочтения книги.

Уф…здорово,завораживающая история. Опять конец весь тяп ляп и быстро кончился,можно было бы как и весь рассказ придумать не менее интересный конец.

ГГ умная девушка, рассудительная, с головой на плечах,единственный недостаток «ломалась» нещадно,а потом опа и любовь и конец.

Автору желаю все таки,чтоб муза посещала и в эпилоге

Увлекательно, легко и с юмором. Хотя книга называется «Императорский отбор», сюжет оказался не избитым, добрым и светлым. Во время прочтения ловила себя на том что постоянно улыбаюсь, спасибо автору за хорошее настроение.

книга просто заворожила, читала позабыв про все на свете. очень понравилась своенравная гг. очень хочется продолжение про других героив этой истории. автору спасибо за её замечательные истории успехов и вдохновения.

24 июля 2018