Отзывы на книгу «Ловушка для птиц», страница 2

nad1204

Виктория Платова пишет очень странные и необычные детективы. Вот не люблю я книги "с претензией на большее", бесят меня иные люди (не такие, как все, а их очень много на страницах романов Виктории), раздражают надуманные ситуации. Но вот попала в клещи обаяния от её творений и читаю с большим удовольствием (кроме тех, которые изданы под её именем, но написаны не ей). В "Ловушке для птиц" всё тоже самое. Странно, тревожно, запутанно. Вам захочется рассмотреть в деталях и картину «Зимний пейзаж с ловушкой для птиц» Брейгелей и послушать классическую скрипичную музыку. Вы побываете барбершопе и в тату-салоне, узнаете много о аэрографии, подивитесь персонажам этого детектива. Все они не от мира сего. Начиная с имен и заканчивая поступками. Зыбко, неправдоподобно, но очень захватывает! О сюжете не рассказываю специально: 1. Это всё-таки детектив. 2. Это всё-таки Платова. Начинаешь рассказывать и очарование пропадает. Нет уж, кому захочется, сам прочитает!

AnastasiyaDojch

Уже привычного магического реализма в книге нет, но мне кажется, что так только лучше. Зато главный герой (это вообще для автора редкий случай) вызывает симпатию. Впрочем, все дело вкуса, возможно, кому-то как раз вот того потока мистики и не хватает.

Сразу, как только книга вышла, я прочитала её с огромным удовольствием. А теперь хочется, чтобы и этот детектив озвучили. Советую к прочтению. Автору спасибо за детектив и симпатичную обложку.

Прекрасный язык автора, прочитал, будто фильм посмотрел. Большое спасибо! С творчеством автора ранее был не знаком, но было бы здорово почитать продолжение со следователем Браниным и молодым Однолетом. интересно было бы понаблюдать за развитием их личных историй.

На мой взгляд затянуто, и отсюда же скучновато. Прочитала, правда,только одну треть…, но идёт тяжело. Первая книга, мною прочитанная, этого Автора , – Купель дьявола, была более динамичной, а здесь что-то торможу....

Потрясающее произведение. Сюжет захватывает, не давая возможности отвлечься, засомневаться. Виктория Платова своей работой вошла в круг моих авторов. Спасибо ей за это.

Начало несколько затянуто и потому интрига держится на одном имени автора.Не может Платова писать бездарно!Прочла бы больше написала соответсвенно пространнее.

26 сентября 2018
978-5-04-097456-6