Отзывы на книгу «Волшебная больница Святого Владимурра», страница 2

Впечатление от книги неоднозначное. С одной стороны, фантазия у автора хорошая. Интересная задумка, много интересных персонажей. С другой… меня напрягает отсутствие психологической достоверности. То есть, главная героиня дико раздражает своей какой-то непоследовательностью. Ей по книге где-то 33 года, но порой, точнее почти всегда, она ведет себя как подросток. У нее есть ребенок, и вроде бы она хорошая мать, но… Хотя, говорят, такие люди есть и в реальной жизни, я не сталкивалась, потому преодолеть это раздражение не смогла. А так как я не из тех мышек, что давятся, но продолжают жевать кактус, то и книгу не дочитала. Так как читаю, чтобы отвлечься от сурового реала и, так сказать, расслабить нервы. А не напрячь их.

Но это мое частное мнение и впечатление. Есть те, кто к этому проще относятся, потому им история зашла. Так что, проверьте сами, зайдет вам эта история или нет. ?

История очень классная!

Она нам рассказывает о любви матери к своему ребенку и на что она готова пойти, чтоб спасти и защитить его. А также о семейных тайнах.

Джульетта - мать одиночка. У нее есть замечательный сыночек - Тёма, в нем она души нечает, как и любая мать. Он очень игривый, непослушный, но иногда кажется, что он взрослый и очень много понимает и знает, что очень странно на первый взгляд.

Но однажды они попадают в больницу на границе миров, чтоб спасти Тему. И представте ее шок, когда она узнает, что там все врачи и медсестры - оборотни! Она всегда думала, что они просто миф, а оказывается реальность. Это так круто! Можно обращаться в животного, никогда не будет холодно и много других плюсов!

А потом еще она узнает, что ее сыночек тоже оборотень. Вы только представьте ее шок и неверенье! Хоть она и раньше чувствовала что он не такой как остальные детки, т. к. было очень много странных и необъяснимых случаев: когда Тема мог умереть, но необъяснимыми случаями с ним все оказывалось все хорошо; когда его дети видели они начинали сразу без причины плакать. Но этого она точно не ожидала... и ее можно понять...

Интересная, не банальная история о мире оборотней. По крайней мере первая книга не навела ни на какие ассоциации с прочитанными книгами в моём скромненьком багаже ромфанта:)

Главная героиня мечется между сыном и пробуждающимися чувствами. А также пытаетсЯ разобраться куда она попала, почему, как такое было возможно и что делать дальше?

Честно говоря, досталось ей.

В самом начале книги попытались похитить её двухгодовалого сынишку, а потом их спас какой-то незнакомый мужчина.

Привёз их в место, где им точно можно было чувствовать себя в безопасности. Малыш оказался в обмороке и его спешно увезли на операционный стол, ибо он был на грани, так как был не совсем здоров.

А больница оказалась совершенно не простой, персонал и соседи по палатам - тоже весьма интересные и разнообразные...существа.

С огромным интересом окунулась в хитросплетения сюжета. Отлично понимаю женщину, которая растит одна малыша, оказывается в сложной ситуации без поддержки родных и близких людей в совершенно непонятном месте. А тут ещё некстати выясняется очень много интересного о новом окружающем мире и о ней самой.

На мой взгляд, эмоциональные качели и не всегда объяснимые логически поступки Джульетты (главной героини) вполне объяснимы и ситуацией, и перестройкой организма.

По крайней мере, у меня её поведение вопросов не вызвало.

С удовольствием узнаю продолжение этой истории.

Из хорошего - очень динамичная книга,с первых строк. Действия не заставляют себя ждать, эмоции кипят - пронзительная, отчаянная тревога матери не дает пройти мимо этой истории(лично для меня, дома такой же шалопай) страсти, загадки, тайны. Отличный коктейль должен бы быть.

Середина книга как будто бы теряет в динамике. А вот заключительная часть снова выходит на уровень начала книга. Снова эмоции, движуха, накал страстей,и хороший задел на следующую книгу.

А теперь о минусах ,и основной для меня - главная героиня. Если по началу ее истеричным, взвинченным состоянием проникаешься,сострадаешь,то через какое то время это начинает раздражать. Казалось бы, ребенок вот он,жив- здоров,все условно нормально, но гг продолжает истерить, хамить,грубить и на всех срываться,а порой лезет чуть ли не с кулаками. Да, справедливости ради и сами врачи не подарки пасхальные далеко,но, в целом, ведут себя адекватно и в пределах медицинской этики. Хотя порой и они выдают такие перлы,из разряда обидок подростка в пубертате.

Подводя итог - все таки,книга зацепила своей динамикой. Кому хочется чего то такого быстрого,резкого и чёткого, очень рекомендую. Однозначно,книга найдет своего читателя))

Сложно делать какие-то выводы по первой книге… Но, всё-таки попробую.

История достаточно интересная. Правда, читай аннотацию никак не ожидала, что она про оборотней. А когда поняла, стало интересно вдвойне, я их люблю ;).

Сюжет очень динамичный. Не смотря на то, что действие происходит в одной локации на долю главной героини сваливаются столько событий!

Присутствует и доля юмора. Мне очень понравился момент, как Тёма катался на призрачном волке.

Книга читается очень легко и непринуждённо.

В отличии от других книг Миш, который я читала – эта мне более близка по духу и настроению.

Из недостатков… Пока не слишком понятно, что к чему и с какого перепугу. Но, считать это недостатком вряд ли можно ведь впереди ещё две книги серии.

Реальными недостатками для меня стало только два момента. 1. Призрачный волк. (К сожалению, плохо запоминаю имена и неохото искать имя). Его ввели в сюжет, а дальше он болтается как никому ненужный балласт. В некоторых моментах вообще бесследно исчезет. Возможно, в дальнейшем он сыграет свою роль и станет важным персонажем. Но попервой книге впечатление именно такое.

2. Автор не даёт ссылки, ну или хотя бы названия остальных книг. Я пока не искала, но по опыту иногда бывает достаточно сложно найти продолжение. Поэтому пожалейте нервы читателя ;)))

А так, очень неплохо. Я с удовольствием буду читать продолжение. Интересно же, чем дело кончится.

Сложно делать какие-то выводы по первой книге… Но, всё-таки попробую.

Книга читается очень легко и непринуждённо.

В последнее время всё больше обращаю внимание на обложку книги и её название. Только вслушайтесь, как звучит книга у Виктории. Волшебно! Да, история происходит в больнице. Не помню, чтобы читала хоть одну книгу про героиню с ребенком. Вышло любопытно. Конечно, героиня - Мать, а значит отдаёт всю себя своему ребенку, он на первом месте и его здоровье и интересы важнее прочего. Когда болеет ребенок, то мать будет и в истерии, и паникёром, и страшной женщиной! Всё, чтобы малыш был здоров. Вот и в этой истории все эти чувства и качества ярко проявились у Джули. Вся ситуация с больницей и мамочками, как из жизни, ничего не наврано. Немного намешано по сюжету у автора, есть неразбериха, через которую пробираешься, но понятно, что автор завязывает в первой части интригу, чтобы у читателя было желание узнать, что происходит. Опять же с отцом Тёмы вопрос, то ли он Андрей, то ли Георг. Но всё объясняется, надо только продолжать. Очарование оборотней несомненно, их повадки передаются и человеческой личности, это забавно и уморительно. Получаешь удовольствие от чтения.

Сумбурная, насыщенная эмоциями и впечатлениями книга, от которой просто невозможно оторваться. Отлично передана атмосфера больницы, тягучая тяжесть волнения за ребенка и волшебство вокруг. Тайны, интриги, оборотни и приключения. Как ни странно, даже отрывистое повествование и явно истеричное состояние главной героини не вызвали большого недовольства, только желание узнать, что же происходит. Захватывающее. Хотите окунуться в мир оборотней и мелодрамы, разворачивающейся в декорациях всего одной больницы - тогда эта книга для вас! А я пошла читать вторую часть.

Жанры и теги
10 октября 2023