Отзывы на книгу «Дело об исчезающих людях», страница 2

Я была удивлена. Не совсем этого ждала от книги, но оказалось даже еще лучше. Сюжет захватывает и не отпускает. Неожиданные повороты. Легко читается.

начало было многообещающим, интрига, напряжение, сюжет был интересным, а в последней трети книги автора куда-то понесло, перелистывал с надеждой, что будет хоть что-то интересное в конце, к сожалению надежды не оправдались, конец испортил всю книгу.

начало скучное, но потом поворот такой что даже не ожидаешь, так в целом интересно но концовка считаю могла быть лучше, интересно кто главный у искателей хочется продолжения

Сейчас на середине книги, присоединяюсь ко всему вышеперечисленному в отзывах. Задумка интересная, но очень все затянуто... "история дрифтует, как машина по гоночной трассе" - явно не про эту книгу... И скорее фэнтези, чем детектив.

Кому зайдет? любителям "гаремников наоборот", в которых героиню каждый первый встреченный мужик называет уменьшительно-ласкательными, смотрит тепло, делится одеждой и спасает из неприятностей.

Для всех остальных - простенькое, без особенных претензий фентези про очередную избранную героиню.

Первая треть - неплохой детектив, вторая треть - плохой экшен, третья - явная завязка на экранизацию или перенос в формат компьютерной игры. Связь между ними минимальна. Есть ощущение, что автор пыталась впихнуть три книги в одну, причем все три были в разных жанрах.

Явная завязка на продолжение и возможную серию.

Язык на троечку, вычитка к последней трети поехала, отдельный привет корректору и повторившемуся пару раз "на пяточке" вместо "на пятачке", я не сразу поняла, при чем в тех сценах чьи-то пятки.

Сократить в два раза, убрать штампы и словоблудие, и получится неплохой фэнтези-детектив. Очень долго пришлось придираться сквозь массу второстепенных и ненужных деталей и диалогов, сюжет вроде интересный, но приходится именно продираться через многобукв....

Обалденная книга! Держит внимание до конца. Сюжет очень понравился, да и написание в том числе.

Можно сказать, что читал на одном дыхании

21 апреля 2022
978-5-04-168171-5
Редакция Eksmo Digital (RED)