Отзывы на книгу «TRANSHUMANISM INC. (Трансгуманизм Inc.)», страница 2

Раньше я покупал книги Пелевина и читал их с удовольствием, но видимо теперь я буду читать его новые произведения только если заплатят мне.

от многих страниц этого произведения веет черной безысходностью, веет мертвечиной. Пелевинская вселенная это бесконечный кошмар, от которого радостно проснуться, дочитав этот по-своему талантливый, но совершенно бесчеловечный опус

Вселенная Пелевина бесконечна. Бог видит себя в каждом смертном, но забывает об этом каждую ночь. Бесконечный цикл и невероятная фантастика. Эта книга хороша.

не читайте рецензий на эту книгу, прочитайте её саму.

мне понравились две мысли

о том как избегать проблем

и про надежду

Просто:

Большое спасибо за очередную (в самом лучшем смысле слова) весть о милосердии вселенной, за то, что поддерживаете веру в чудеса и во что-то большее, чем повседневность.

И я говорю не о буквальном восприятии сюжета, но об идеях, которые вы излагаете таким волшебным языком.

sas_ufa, боюсь, что когда Виктор Олегович услышит о «милосердии вселенной» его стошнит. Вы поосторожнее с такими похвалами.

Это топчик крутейшего инвестиционного проектища мощнейшего издательского дома страны. Виктор туманный Олегович легкоступно превзошел себя и свой стараниями тысяч прихлебышей образ и смог залезть в чужой монастырь - наукобразный, ни на ближайшее будущее. И сделал этого не отнимая хлеб у нуднейших фантастов)

Гольденштерн - великое солярисове облако Лема, счастливое реинкорнированное в Трансгуманизм. Удачно. Применимо. Похвально и сердечно-лютейше великодушно. Смысл был и есть так делать в дальнейшем, если не устать от органического существования навсегда в пользу айтишных креаторов, по желанию человека на замену ему)

Маня вернула эйфиористичную мысль к Лолите Набокова. Вернула не напрягая и дополняя собой сладострастного старика Гольденштерна. И это прекрасно и удивительно в лучезарном Пелевине)

Иван с Няшей, как славненько спаенный Иван и Мастер, бродящие по Москве. И имя им - всегда )

Да здравствует классика и тончайшие, интеллектуальнейшие, замаскированнейшие отсылки к ней от Виктора плутоватого Олеговича) И благодарности Эксмо за неубиваемость и вечный шейп проекта и классической литературы, плюс ейных героев)

Единственное, что понравилось в чтении- это когда я дочитал последнюю страницу и понял, что всё это, наконец, закончилось. Под какими стимуляторами пишет автор свои тексты- неясно, ясно, что под этими же стимуляторами только и можно всё это читать.

Ощущение от книги- как от посещения общественного сортира. Отвращение. Банальные филиппики на тему социального расслоения, жестокости, густо замешанные на неудовлетворённых сексуальных фантазиях автора, от которых попахивает патологией.

Наша жизнь и так сложна, от литературы хочется красоты, надежды, света…

А тут…Краткое содержание книги: «Жизнь- дерьмо». Кто хочет подробностей, пусть мужественно изучает все 605 страниц этой новомодной книжицы.

Книга показывает бесммысленную суету, в которой многие люди проводят свою жизнь. Снижает страх перед смертью, показывая ее как благо для измученного человека и как привелегию, которой люди могут лишиться в будущем.

Купил бумажную версию на второй день после релиза. Давайте забудем что это Пелевин и представим что держим в руках книгу малоизвестного автора? Скучно и неинтересно. В сюжетах нет ощущения, что попал в будущее. Хотя тем, кто молится на Сталина может и понравится. Вконтактон, кукуха, сердобол большевики, трын-тран, доброе государство?… Там даже без Михалкова не обошлось. Странно что Кабзона не было и Терешковой… Полный бред. От этих словечек передёргивает. Больше складывается ощущение что попал в прошлое, а не в будущее. Кончено не обошлось без упоминаний про Сталина и Ленина… Если вы молодой современный человек, который хоть что-то понимает в современности и технологичности, то не рекомендую покупать эти поношенные трусы.

Женя, тем, кто молится на Сталина, такое не понравится.

Занимательное постмодернистское чтиво, балансирующие между комичностью и абсурдом, с политической сатирой с примесью теологии и солипсизма.

Едкие референсы в сторону событий прошлого года: упоминание масок и печенегов, вроде как и футуристичном сеттинге, а все еще обличительно и очень реально. Досталось и любителям жаловаться на ежегодные книги Пелевина: сравнение с собаками на вернисаже.

Великолепные обличения грехов современного мира: «зачем читать мысли, если их можно писать», ведь для этой цели уже отлично работают инфо-бабблы.

Нет в продаже
26 августа 2021