Отзывы на книгу «Ананасная вода для прекрасной дамы (сборник)», страница 2

интуитивно чувствовала, что Пелевин – не «мой» писатель,поэтому раньше и не читала.Решила попробовать, начало захватило,но чем дальше, тем более разочаровывалась, хотя идея, безусловно есть.Жаль, но это субъективное мнение, не сомневаюсь, что у автора широкий круг читателей

Из книги «Ананасная вода для прекрасной дамы» читатель может узнать аргументированное мнение Пелевина по вопросу о том, стоит ли мужчине вступать в брак.

Бесконечные Попытки человеков в Поисках Себя для большинства начавших их с воодушевлением приводят в последствии к непреодолимым препятствиям и как следствие депрессивным состояниям.Чтобы вновь поверить в свои силы и возможности и продолжать *искать* Свой Путь к Истине нужны такие Писатели как Виктор Пелевин.Спасибо Мастеру)))

Недавно вышла новая книга Виктора Пелевина «Ананасная вода для прекрасной дамы». Книга состоит из двух частей. Часть 1. «Боги и механизмы» включает два рассказа: «Операция „Burning Bush“ и «Зенитные кодексы Аль-Эфесби». Часть 2. «Механизмы и боги» включает рассказы «Созерцатель тени», «Тхаги», «Отель хороших воплощений».

Пересказать, по понятным причинам, содержание двух частей можно, но будет все равно не то. Кто знаком с творчеством Пелевина, тот поймет почему. Первая часть мне понравилась. Она относится к понятию «механизмы». Написано с юмором. Вторая часть – сплошная метафизика. Относится к понятию «боги». С первого раза многое не ясно.

На мой взгляд все рассказы замечательные. Считаю, что Пелевин – это вообще лучший писатель в настоящее время, который выдает очень качественный продукт. Поэтому читать просто надо. Ибо такую богатую пищу для размышлений вряд ли можно где найти в другом произведении.

Бред бредовый от начала до конца. От Пелевина не ожидала. Обычно его Книги отличаются остроумием. Но эта книга смесь каких-то то ли политических,то ли религиозных, то ли просто сумасшедших взглядов,которые не удалось оформить в слова.

Надо почитать.

новый романчик пелевина обещает быть скандальным)))), в жж уже аж 4 дамы борются за звание прекрасных, нечаева ольга - менеджер по рекламе гламурного журнала атмосфера красоты, караванова (петракова) екатерина - психолог мгу, ирочка с ником некая - работает у крехалева в хидденмаркетинге, сео менеджер, и другие фанатки пелевина, так что ждем-с)))))))))

не советую

Долго вчитывалась, но зря… Очень жалею о покупке. Данная книга не добавляет оптимизма, не добавляет знаний, зато Вы можете заболеть какой-нибудь манией или просто испортить настроение. Меня шокировали нецензурные выражения и большое количество непонятных слов.

11 декабря 2010
2010