Отзывы на книгу «Наш дом – СССР»

А я ставлю 5 взял сел и прочел все и было интересно а не нудятина и бред ! Про набор штампов очень смешно спасибо посмеялся это как бы жанр попаданец в ссср тут у всех все одинаково !

Думаю, что автору удалось сделать оригинальный ход в начале повествования. Так как я человек как раз из СССР, то идеализация жизни 70-х и 80-х мне глубоко чужда. Но написано бодро, "рояли в кустах" - непременный атрибут таких сюжетов! Иначе бы и не фантастика была. Потому продолжение тоже почитаю

Читать легко и интересно, книге срочно требуется прода!

Некоторые моменты улыбнули, но в то время мне было всего 21, только вернулся из армии и работал на заводе. 180 денег хватало, ибо был не женат и жил с родителями. Позже ( в 1974) для молодой семьи и совокупного дохода в 350рублей было маловато- мебель, техника, шмотки- все приходилось "доставать". НО не голодали, даже на мотоцикл с коляской накопили. Кто мечтал о машине, тот подался на БАМ или на вахту, а у большинства молодёжи хотелок особых не было - своё жильё, аппаратура, нормальная работа.

Идея и сюжет достаточно интересны и оригинальны, вот только изложено это каким то упрощенно - примитивным языком, как в общем то все книги Мишина, правда, эта на фоне других отличается в лучшую сторону и поэтом её я дослушал до конца. Желания бросить или перемотать не возникало. Любителям темы попаданчества во времена послевоенного СССР и не слишком придирающимся к стилю изложения можно порекомендовать.

P.S. Повествование оборвано чуть ли не на полуслове. Видимо, планируется продолжение.

Очень много штампов. Кто-нибудь может начертить конфтрмат. Думаю таких не очень много. Кто ностальгирует по СССР – для вас!

Автор описывает время которое он не знает . не жил он в конце 60ых .

Еще живы люди помнящие это время и каково им читать такую пургу ...

alexander.maximus, автор жертва горбачёвской перестройки, представляет СССР конца 60-х исходя из того что видел в конце 80-х.

Очень хочется прочитать продолжение. Автор, не затягивай с этим. И было бы очень здОрово, если выйдет сразу единый сборник.

Неплохо, уважаю этого автора, но местами рвано, как будто пишут 2 человека, как и в книге. Ностальгично, я сам из СССР на 13 лет старше ГГ. Не смотря на ностальгию и поругивание на кухне нынешнего, истина дороже, мой друг Горацио. Итак, автор сравнивает цена/зарплата в 1970 и 2022. По словам автора Зп 100 средняя в 1970 и зп 20000 (средняя ???) в 2022, и сравнивает с банкой сгущенки 55 копеек и 120 руб. И восхищается, что на 100 руб можно купить 192 банки!!! И на основании этого делает вывод, что в СССР очень все дешево!? А где сравнение Автор ? На 20000 руб. в 2022 г. по 120 можно купить 167 банок, т.е. разница всего 8%! Давайте будем честнее, будем исходить, что средняя зп в 2022 всё-таки не 20, а 40 тыс., а в 1970 - 120 (хотя я сужу по 1980). Итого 218 банок в 1970 и 320 в 2022 г. Смотрим далее, Жигули копейка 5500/120=46 месяцев, 2000000/40000=50 месяцев, но копить не нужно, бери, катайся и выплачивай (ладно, 17% кредит, 2340000/40000=58,5 мес),телевизор цветной Темп 714 680 руб./120=5,7 мес., LCD аналогичной диагонали 35000/40000=0,88 мес. И учитываем многолетние очереди на две последние позиции в 1970!г. Что-то не складывается в пользу дешевизны в Стране Советской

Хорошая книга ....мне в 1991 было 18 лет... кое что помню...придираться не буду , это же попаданчиство... Тут смысл другой...

Из четырех отзывов два резко положительные и два абсолютно отрицательные. И, как ни странно, всех авторов их можно понять.

С одной стороны уже тошно читать про хороших "комсомольцев" в лице "железного Шурика и компани"-как надежды успешного развития СССР. Вот и теперь они быстро откликнулись на призыв ГГ и захватывают власть с помощью формулы супер-яда, естественно врученной им ГГ.

( очень интересны условия принятия в их компанию Цвигуна - если сам яд подложит другу "дорогому ЛИ")

Ну а введение в тексте поветствования о СССР семидесятых бандитских реалий

из нашего времени смотрится, мягко выражаясь, нелепо. Как и супер ГГ, обладающий сверх скоростью действий и укладывающий бандитов пачками. Ну а истории с приватизаций им общаков ( но щепетилка ГГ берет из них только рубли) - сверх нелепость.

С другой - многие читатели продолжают верить в сказку о добром царе ( президенте, первом секретаре и т. п.) и хотят такие истории читать. Для них - это отдушина.

Все понимают, что это только начало серии - читателей она точно найдет, а если автору такое направление нравится,

то и флаг ему в руки. Поставлю удовлетворительно за то, что он ( и не в первый раз) действия переносит в Рыбинск и окрестности. Как-никак земля предков.

15 июня 2023
978-5-17-156261-8