Отзывы на книгу «Самый страшный день войны», страница 2

McmichaelScoter
McmichaelScoter

⠀⠀ 23 августа 1942 год. Сталинград. ⠀ ⠀⠀ Дальше наверное много говорить не стоит. Страшное время о котором даже думать тяжело. ⠀ ⠀⠀ Автор в книге рассказывает о молодых девушках, которые пошли на фронт. Зенитчицы, научившиеся в краткие сроки быть смелыми, сильными и непобедимыми. ⠀ ⠀⠀ В самом начале произведения, с первых страниц читатель узнает о шестерых девчонках. Их жизнь, их радости и несчастья. И почему, в таком раннем возрасте они пошли на фронт. Я лично впитывала в себя историю каждой из них, потому что именно КАЖДАЯ мне нравилась по своему. ⠀ ⠀⠀ А потом фронт, сражения, помощь, поддержка. И мечты... Сделать фотографию в голубом платье для того, кто близок сердцу. Разделить одну шоколадную конфету на шестерых, чтобы отметить день рождения. И увидеть своих родителей целыми и невредимыми... ⠀ ⠀⠀ Кто-то меня спросит. Они выжили? Победили? МЫ ПОБЕДИЛИ. И они тоже, но не дожили до этого счастливого дня. ⠀ ⠀⠀ Я наверное повторюсь, что не очень люблю читать книги на эту тему. Тяжело они мне даются, очень. Хотя, забывать это нельзя, надо помнить. Так вот, если говорить именно об этой книге. Не очень большой, и не рассказывающей о судьбах людей на протяжении всей войны. Нет, а только об одном дне... То я скажу Вам так. Это было сильно! Какая подача, слог, какие предложения и даже мелочи, о которых помнишь до самых последних строк. Такую книгу надо читать, передавать из рук в руки, надо дарить, потому что так написать сможет не каждый. ⠀ ⠀⠀ Если Вам интересна эта тема. Если Вам нужно, или хочется знать больше о Второй Мировой Войне. Эта книга обя6зательна к прочтению. ⠀ ⠀⠀ Больше мне нечего сказать. Извините.

02 августа 2021
978-5-00143-565-5