Отзывы на книгу «Личный тренер», страница 2

Я влюбилась в истории, которые создает Веся. Мне нравится эта мрачность мира будущего с детальным описанием иномирян.

И мне нравится любовная линия, не считаю её «сопливой мурой» (цитата из одного комментария). Для героини любовь – как спасение, как надежда для будущего. Что было бы без любви? Борьба за место в жестоком мире.

Эта книга снова другая: живая, местами грустная и полная понимания, что люди и их чаяния не изменятся ни через 50, ни через 100, ни через 1000 лет – все те же вопросы и проблемы выживания в окружающем обществе, но если есть плечо, которое подставят в трудную минуту, то всё будет по плечу.

Не знаю, кто из ггероев понравился больше: Иль или Дар, – эти личности обе сильные. Иль, обжегшаяся в прошлом, с трудом тает и учится доверять, не боится трудностей. Дар жёсткий для других, мягок к Иль, готов положить мир к ее ногам, кипит своей страстью.

У меня есть и электронный вариант книги, и печатное издание. Чему очень рада. В печатном издании странная обложка, которая совершенно, по моему мнению, не подходит к истории. Так что на нее не обращать внимания и обязательно попробовать познакомиться с ггероями.

А я пойду читать вторую книгу из этого цикла.

Было приятно перечитать. Здорово , что есть такие книги, в которые можно вернуться и снова пережить волшебную историю любви

Не очень, вроде и написано неплохо- но Емое- героиня какая-то сдвинутая… ее беспокоят странные вещи, и не волнуют важные, начиналось все неплохо а потом хуже и хуже, вконец когда становится понятно чего этот парень вообще к ней пристал- даже как то грустно- совершенно беспонтовая причина)))).... продолжение вроде есть но читать точно не буду....

Начну с обложки. Она к книге не имеет никакого отношения. Верно указаны только автор и название. Аннотация тоже некорректна, так как упомянутый в ней Союз по сюжету книги уже распался.

Плюсы – написано хорошим языком, читается легко, книга держит до самого конца, желания бросить ее не появилось. Мне были интересны придуманные автором инопланетные расы, это что-то новенькое.

Минусы – вопросов больше, чем ответов, в книге просматривается только одна сюжетная линия, она же основная – любовная. Честно говоря, из подзаголовка на обложке ожидала большего, но звездных войн и авантюр в книге не оказалось. К сожалению.

Сюжет – сказка о Золушке.

С героиней тоже не все понятно, но автор ответов на вопросы нам в этой книге на дал. Видимо, эта тайна нам раскроется не здесь и не сейчас.

Вывод: читабельно, но без других частей не все понятно, а книга является просто любовным романом в инопланетном антураже.

Начало порадовало отсутствием попаданок, принцев, академий, ректоров, отборов невест и всего остального.

У героини в активе муж, бросивший ее три года назад с годовалыми тройняшками, мама, живущая с ней в съемной квартире, и несколько работ, на которых она упахивается, чтобы тянуть эту лямку.

Но на этом вся нестандартность и закончилась. С неба стали сыпаться один за другим бонусы, плюшки, торты с пироженками, принцы и неземная любовь. Но даже этот набор автору показался маловат, и на сцену вышел неизвестный папаша, с которым мама согрешила в далеком прошлом, но дочери не признается, кто же наградил ее таким впечатляющим наборов генов и умений.

Самое невписывающееся в логику повествования то, что эти самые умения все 26 лет тихонько спали в ней, а тут вдруг неожиданно проснулись, и девушка, ни разу в жизни спортом не занимавшаяся, с ходу начинает бегать по стенам, потолку, делать сальто и прочие акробатические трюки. Да еще и бегает скоростью 1 км/мин. Опять таки, бегом тоже никогда не занималась.

И неожиданно вспыхнувшие чувства к «маньячному и древнему» инопланетянину, искавшему ее 200 лет. То она категорически против даже касаний, то вдруг резко срывает с себя платье. А, как водится, автору одного ухажера мало, и на сцене появляются еще несколько инопланетян, включая прынца, и все со сверхострым обанянием, и, как ни банально, помечающие своим запахом своих «жертв», то бишь избранниц.

Но стоит признать, что слог у автора не самый плохой, и пропускала я только эротишный сцены и в конце описания земной «инопланетной» природы.

05 апреля 2018
978-5-17-983342-0