Отзывы на книгу «Кухарка для дракона», страница 2

lana_km

Прочитав название, я ожидала от книги чего угодно, но только не того, что в ней будет идти речь о королевском отборе. Карина вынуждена работать кухаркой у жестокого опекуна. Её отец умер, оставив множество долгов. Мать, к счастью, не застала позора, покинув этот мир раньше. Впрочем сам опекун не настолько суров, а вот его сын Тиран героиню просто ненавидит, издевается над ней и мучает. Кажется, что без причины.

Устройство государства таково, что в нём уживаются несколько рас: люди, драконы, эльфы и гномы. Правят при этом только драконы. Но для равновесия в обществе наследный принц должен устроить отбор и жениться на выбранной претендентке вне зависимости от расы. Нынешнему дракону не везёт: было уже примерно семь отборов, после которых избранницы погибали. Под давлением опекуна, у которого свои планы, Карина отправляется на отбор под именем его сестры.

Карине нужно пройти хотя бы до третьей ступени отбора, но возникают непредвиденные сложности, и ей предстоит узнать, кто стоит за покушениями на невест, как избавиться от опеки и внимания опекуна и кого же выбрать в мужья — короля (почему бы и нет?), брата короля эльфа (да, бывает и так, что брат дракона — эльф), советника короля (тоже дракона) или всё-таки Тирана (в промежутках, когда он не орёт и не душит героиню, той начинает казаться, что он очень даже ничего).

Что же мне понравилось? Любовная линия здесь так себе, хотя я всё чтение надеялась, что героиня окажется не полной дурой и Тирана не выберет. Но я читаю всё-таки не ради любовной линии. События разнообразные, повороты сюжета иногда неожиданные (а порой очевидные), не обошлось без «санта-барбары», но в целом динамично и увлекательно.

Почти до самого финала я не могла понять, кто такие драконы. Оказалось, что они очень похожи на людей только на носу чешуйке и возможность выдыхать огонь. А ещё они могут перевоплощаться в настоящих драконов. И вот после всей этой истории мне стало интересно, как можно полюбить дракона, пусть даже в человеческом обличии? Странные такие фантазии.

Очень интересный магдетектив на отборе для повелителя-дракона.

По названию думала будет больше кулинарной темы. По факту практически нет, ГГ типичная сиротка со злым опекуном. Местами вроде не дура, но какая-то она пластелиновая. Не хамка, не наивная. Для темы отборов про сам отбор и его задания-не так много, скорее больше про злоключения ГГ и её недоверие. Во что там в ней влюбляться кроме как надо по сюжету я не поняла. В целом не плохая реализация для этой тематики, но и не восторг. Спасибо, что не вышла розовая ваниль.

Кухарка-то вовсе и никакая не кухарка. Приятная история, пусть и немного более мрачная, и трагическая, чем ожидалось. Ну да, счастливый конец всё искупает. Понятно, что молоденькой неопытной героине сложно предусмотреть все последствия заключенного договора, и она попадает из одной ловушки в другую. И вместо свободы ее ожидает или необходимость пожизненно скрываться, или обязательство выйти замуж за короля. Однако благодаря череде случайностей и внезапных разоблачений интрига счастливо разрешается.

reader-8333011

Очень интересный магдетектив на отборе для повелителя-дракона. Карина живет и работает в дома своего опекуна (такая Золушка, которая должна успевать делать все). И ее вынуждают участвовать в очередном королевском отборе вместо сестры хозяина. Выхода нет, приходится ехать. Героиня была порой наивна, но очень добра и отзывчива, за что часто страдала. И вроде понимала, что ее опять проверяют, все равно надеялась на человечность своего окружения. Не скажу, что я любительница отборов, но здесь мне понравилось, как героиня выходит из сложных ситуаций. Не сдается, когда все плохо. Придумывает новый план и реализует его. И практически всегда у нее все получается. Вокруг Карины было несколько мужчин, и вначале я терялась, кто же из них ГГ. И в итоге оказалось, что это главный манипулятор и интриган. Такому харизматичному мужчине точно подойдет малышка Кара. Очень понравилось, как зарождались чувства героев. От неприятия и подозрения до привязанности и любви. А похожие вкусы, особенно рыбные блюда, вызывали улыбку. Также понравился мир, в котором живут разные расы, есть маги и простые люди. Даже экскурс в историю был интересен и увлекателен. А уж детективная линия – просто огонь! Всякие ритуалы, культисты и загадочные события! Моя душенька была безумно довольна! История запала мне в сердце! Однозначно следует ее перечитать, чтобы еще раз насладиться замыслом автора и действиями героев! И их нежным чувством, которому ничто не смогло помешать! За что большое спасибо автору!

плакала, испугалась, вскрикнула, от страха то сделала то это, еле еле эпилог дочитала и то потому что прочла 2 главы и хотелось узнать чем закончится. постоянно пролистывала. скучно

Эта книга рассказывает о девушке из магического мира. После смерти отца она попадает под власть опекуна. Чтобы получить свободу,ей предстоит пройти через ряд смертоносных придворных интриг. Доживёт ли она до свободы?

28 мая 2021
978-5-9922-3256-1