Отзывы на книгу «Не предавайте мечту!»

Ранее я не отдавала предпочтение поэтическим сборникам. Да, несомненно, стихи мне нравятся, но чтобы прочитать целую книгу – это впервые. Свой выбор я остановила на сборнике стихов автора Вероники Толпекиной «Не предавайте мечту». И знаете, прочитала книгу буквально на одном дыхании. Стихотворения на разные темы: любовь, дружба, семья, карьера. Много посвящено путешествиям и особенно по Франции. И везде автор говорит о том, что время быстротечно, нужно радоваться каждому мгновению, каждой прожитой минуте, получать удовольствие от самых простых вещей – объятие родного человека, созерцание красоты природы. Самый же главный призыв – идти вперёд за мечтой! Всё в наших руках. И только мы сами – творцы своих судеб. От того, как мы будем распоряжаться своим временем, своими возможностями, своими талантами, и зависит наше будущее!

Особенно откликнулись в моём сердце стихи «Обнимашки», « Истинная ценность», Гимн карьеристов", Бессоница". В них автор как раз акцентирует внимание, что самое ценное время – это время, проведённое с нашими детьми. Порой, строя свою карьеру, мы вынуждены их отдавать в садик, бабушкам. Любая должность никогда не заменит нам нашу семью. Цените эти важные моменты в своей жизни!

Часть стихотворений носят такой мотивирующий характер. А благодаря прекрасным строкам о Лазурном побережье, бескрайним лавандовым полям мысленно оказалась во Франции.

Автор поделилась в книге своими эмоциями, впечатлениями, переживаниями, чём-то особенно личным, открыла свою душу читателям.

Проведите и Вы уютный вечер с прекрасным сборником стихов «Не предавайте мечту»

Solo262805, очень приятно, что вам понравилась моя лирика. Вы верно подметили посыл моих стихов в этом сборнике. Жизнь дает нам множество ресурсов, и наше главное предназначение в жизни не растерять это и быть счастливым.

05 декабря 2023
Художник: