Отзывы на книгу «Скучная жизнь и веселые сны Нади Белых», страница 2

Читая произведение, сложилось впечатление, будто слушаю историю от подруги) Настолько живая героиня, живые диалоги и высказывания) и еще классные, знакомые декорации, что тоже притягивает! За простотой бытовой жизни кроется линия со сноведениями, которые совсем не просто так! Очень понравилось переплетение обычной жизни и загадки: что же значат эти сны?

Надя – это прям я! Тоже все жду волшебника в голубом вертолете, ну можно в розовом. Сделайте Надюхе большой и чистой любви, ну пожаааалуйста!!!

Февраль не любит Надю, знает, что она его тоже терпеть не может. Вот и зашёл с козырей, ударил 30° ночным морозом по Надиной машинёнке, которая обиделась и не завелась, а Надя опоздала на работу...

Обычная жизненная история пленяет внимание читателя с первых страниц. У автора лёгкий стиль повествования и отличное чувство юмора, от которого вы будете в восторге. Я смеялась от души над жизненными перипетиями главной героини.

Сюжет развивается динамично, вы и не заметите, как окажитесь в гуще событий.

Одинокую Надю Белых февраль (в лице Егоровны) уговаривает принять помощь "колхозника" Юрца.

Он же, проказник-февраль, "организовал" встречу Нади с галантным Сергеем, который нравился ей в студенческие годы.

То пусто, то густо... Перед главной героиней стоит непростой выбор: надёжный Юрий или лощённый Сергей?

Я бы не назвала жизнь Надежды скучной, она бьёт ключом, а сны - идеи для новых книжных историй.

Рекомендую к прочтению это жизнеутверждающее произведение всем, особенно девушкам, мечтающим о красивой жизни.

А февраль не такой уж и злодей, если подарил Наде такого замечательного мужчину.

Книга с самого начала увлекла лёгким повествованием: довольная обычная (в хорошем смысле) героиня со своими обычными жизненными перепитиями. Как в жизни: то ни одного поклонника, то сразу два. ? У меня было подобное, но я с первого раза вытащила "выигрышный билет". ? Героиня понравилась своей честностью, открытостью и желанием любить, а главный герой - своей прямотой и заботливостью. Отдельного упоминания достойна Егоровна?: очень колоритный персонаж и необычная женщина.

Концовка для меня была ожидаемой, но хотелось бы поподробнее про роман с главным героем и развитие их отношений. И, если честно, не поняла "фишку" со снами героини, но это чисто мое восприятие.

Вера Платонова "Скучная жизнь и веселые сны Нади Белых"

Прочитала интересную, насыщенную юмором и забавными житейскими ситуациями историю "Скучная жизнь и веселые сны Нади Белых". Это моё первое знакомство с творчеством Веры Платоновой.

У книги лёгкий слог и интересные персонажи. Главная героиня Надя позитивная и неунывающая. Её коллеги тоже колоритные персонажи, особенно Егоровна. Жизнь подбрасывает Наде разные испытания, например выбор между Юрием и Сергеем.

Очень интересно то, как разворачивается любовная история Надежды, мне понравился финал истории. Сны героини вносили в сюжет нотку мистики, по моему мнению эта деталь помогла лучше раскрыть внутренний мир героини. Книга читается очень быстро, но при этом остаётся увлекательной.

Отличная получилась история! Посмеялась от души и посочувствовала героине.

Наде Белых 33 года, в разводе, детей нет, живет с котом Конфуцием.

Ей снятся интересные сны. И однажды, подначиваемая подругой, она решилась на трансформацию.

Но сначала умер ее начальник, теперь женщине предстоит выполнять его работу. А на похоронах Надя познакомилась с Юрцом и затем встретила старого знакомого, Сергея, который сразу начал оказывать ей знаки внимания.

Книга замечательная, покорила меня легким слогом, было сложно оторваться, очень хотелось узнать, что произойдет. Забавные ситуации, жизненность, симпатия сразу двух мужчин, которые так нежданно свалились женщине на голову, внешние и внутренние изменения героини - пришлись мне по душе.

Надя - не ждущая от жизни подарков, но желающая, конечно, хоть какого-нибудь счастья для себя. А ее мама хочет внуков! Да еще подруга, которая подбивает на эксперименты по преображению.

Сергей - красиво ухаживающий, вскруживший голову Наде, очаровавший ее коллег. Дарил цветы, водил в ресторан, быстренько позвал замуж. Красавчик, стать женой которому был великий соблазн.

Юрец - привыкший все и всех тянуть на себе, забывающий про свой внешний вид, отзывчивый, надежный. Разглядел в Наде что-то, близкон ему, и это, несмотря на неурядицы, придало сил, послало толчок к переезду, изменениям в жизни.

А еще меня восхитила Егоровна - потрясающая женщина, коллега Нади, со своей мудростью, посылами, судьбоносной ролью в делах женщины.

С интересом наблюдала, как развиваются события. Автор мастерски, с юмором погружала нас в быт и приключения Нади. Не обошлось без разочарований. Но, к счастью, все закончилось хорошо, финал порадовал. Книга очень понравилась!

ЮЯ просто в восторге от книги читается на одном дыхание и оставляет после себя приятное послевкусие. Вроде бы чего здесь такого, написано про обычную, можно сказать скучноватую жизнь, хотя совсем не скучная, то от коллег подвоха жди, то от красавчика в калошах беги.., да ещё всего разного веселого с Надей приключалось. И к этим всем приключениям эмоциональным вихрем врываются невероятные сны.

Отличная книга, легко читается. Выбор у героини не прост. Два мужчины, оба - разные. Один - обаятельный, другой - суровый. Один с показной заботой, другой старается сделать жизнь хоть чуть-чуть легче. В книге много юмора, а самое главное - героиня не хабалка, обычная офисная работница, которая сама везет воз своих проблем. Таких женщин не мало, поэтому почитать о них весьма интересно.

Дочитала книгу. Очень приятное впечатление оставил роман! И в шорт-лист произведение вошло ох не зря! Чем мне больше всего понравился роман? Отвечу прямо - в нем ЖИЗНЬ! Наша бабская жизнь без прикрас. Рутина на работе, какою любимою бы она не была; коварный коллектив, от которого неизвестно чего ждать - то ли хорошего, то ли плохого, и надо держать нос по ветру; закадычные подруги и сердобольные коллеги, желающие тебе исключительно добра и стремящиеся воплотить эти благие намерения весьма оригинальными способами! И мужчины в романе... тоже без прикрас! И весьма непросто бывает с ходу понять, что отнюдь не все золото, что блестит - это я про Серегу-одноклассника, умника-красавца, и козла по совместительству, чтобы ни дна ему, ни покрышки! Но надо отдать должное главной героине Надюшке - она хоть и наивная ромашка, но НЕ без мозгов! О, а Юрец, есть Юрец! Вот о ком в мечтах утопать следует! А мы, бабы, вечно на мишуру кидаемся! Или на деньги, на которые уже глаза не глядят, такая высокая цена за них заплачена!,

История огонь! Надя - классная, живая и юморная. Очень переживала за Юрца. Дед и Егоровна вообще топчики. Финал и постэпилог великолепны! Спасибо!

02 мая 2024
2024