Отзывы на книгу «Меня зовут I-45», страница 2

Читала давно, многое уже потускнело в памяти, но, честно сказать, давно не читала такой цепляющей фантастики. Конец первой книги мне не понравился ну вот совершенно (хотя начало было шикарное, и стилизация под Рим, и герои интересные), но вторая… Боже мой, я рыдала белугой в конце. Это всё так… Я не любитель таких концовок, но так правильно. В чём-то хорошо, в чём-то отвратительно. Эта дилогия потрасает яркостью, неоднозначностью, символизмом.

Честно, без второй книги это всё было бы и вполовину не так круто. Так что если читать, то не останавливайтесь на первой книге, прошу.

Очень советую всем))

Честно сказать не понравилось, не поклонник этого поджанра фантастики. На любителя, так сказать. Попробую прочесть вторую часть, может распробую.

Хорошее начало. Захватывающая завязка. Но история начала проседать, как только героиня обрела могущество. Сюжет стал простоватым, ушло напряжение, а конец вообще кажется не из этой книги. И возникает масса вопросов: почему при таких технологиях – такая вопиющая бедность, почему при наличии регенерационный капсул Луция и Бритву мучают боли от ран. Откуда взялось такое лютое неравенство. Общественное устройство какое-то неправдивое, лубочное, наспех придуманное. Это напрягает. Но все равно книга принесла больше удовольствия чем разочарования.

19 октября 2016
978-5-699-91628-3