Отзывы на книгу «Путь Шамана. Начало Пути», страница 7

Спасибо, давно не попадалось ничего такого, что увлекло бы меня настолько, что даже картинки перед внутренним взором стоят. Классная книжка! Иду за следующей))

Как-то неожиданно книга закончилась. Было очень интересно. Надеюсь, продолжение будет таким же замечательным. Рекомендую прочесть.

Не знаю кто прототип главного героя, но надеюсь не автор, потому что непонятно, как такие олени доживают до совершеннолетия. Тем не менее книга понравилась. Довольно легко читается и время убивается достаточно успешно.

Очень неплохо написано, сюжет движется плавно. Герой харизматичный. Немного наивные плюшки, о которых никто кроме героя не догадался. В целом очень достойное чтиво!

Начал читать… Вот ничего не могу сказать про интересность сюжета, героев и пр. Но в первой же главе автор долго поясняет устройство мира, указывает его детерминированность… Но я вижу тут такую здоровенную дыру в экономике, что просто слов нет. И слова бы не сказал, если это просто не описывали, но когда мне подробно описывают подобную чушь… Появился ИИ, который создал жирный пласт безработных? Верю, логично. Возникла игра, где можно вывести игровую валюту? И как возможность этого в ТАКОМ мире обосновывается? Кучей побочных трат в этой же игре? ВТФ? Есть игрок, он получает в игре косарь золотых из ниоткуда. Из мобов, квестов и т.д. Это золото нигде не убывает, оно просто появляется. Даже если из этого косаря он в итоге выведет сотую долю процента, то это все равно деньги из воздуха. Игра с конвертацией игровой валюты в материальную допустима исключительно в одном случае: Когда в целом все люди на планете тратят на эту игру больше материальных средств, чем выводят из нее. То есть потратил 1000 на оплату подписки за игру или перевел в валюту, а вывел 500. Или десять людей потратили на игру 100 и ничего не вывели, тогда один может вывести 500, ничего не потратив. Но что у нас за мир? Тотальная безработица. А весь этот пласт безработных будет только выводить деньги. Материальные деньги выпускаются государством либо на замену им же выведенным из употребления устаревшим банкнотам, либо для стимулирования инфляции(но этот процесс сурово регулируется, так что выпуск тут зависит не от того, что кому-то там сейчас надо денег дать, а от политики цб), либо при продаже государством ресурсов на экспорт в соседние страны (тут государство как бы меняет самому себе иностранную валюту, которой ей заплатили за экспорт на свою), но тут то у нас одно государство, так что никакого экспорта! И что выходит? Государство, не способное контролировать поток появления новых денег, абсолютно сумасшедшая инфляция, развал этой единой страны за пару лет (да, при ТАКОЙ инфляции именно за пару лет…). Вот из-за такого серьезного бага нет возможности расслабиться в такой истории, довериться ей.

Перечитываю серию второй раз. Года три прошло или четыре. Читается на одном дыхании. Спасибо автору. Персонажи яркие, сюжет динамичный, есть где подумать и где улыбнуться.

Отличная книга. Хороший представитель жанра лит-рпг. Мне как бывшему геймеру очень понравилось. Буду читать серию дальше. Надеюсь она будет логически завершена.

Всем, кому по душе «Играть, чтобы жить», «Хроники Амбера» и любителям жанров фентези и ЛитРПГ, – однозначно рекомендую…

Михаил Нефёдов даже рядом с хрониками Амбера не лежала

после Дисгардиума похардкорнее,что ли). в ,MMO любил крафтить, так что интересно было читать о потугах начинающего умельца)) а вообще начало прямо «Готика»: слабачек, рудник, подлость,т д. Всем советую.

отлично написано. Хочется продолжения. Хоть раньше уже читал эту серию, но нравится перечитывать, совсем не надоедает. Всем советую прочтения.

22 июня 2016
978-5-699-87281-7