Отзывы на книгу «#КетоДиета. Есть жир можно!», страница 2

Отличная сильная структура и ничего лишнего. Прекрасная база для дальнейшего изучения темы, тк книга покрывает практически все основные вопросы по поводу кето у людей с диетой не знакомых. Написано интересно и читателям легко. Маст рид для людей желающий разобраться в или начать кето.

Кратко и по делу, о самом современном подходе к питанию. Проблема в углеводах, а не в жирах, как ошибочно считали доктора, выросшие на пропаганде и некачественных исследованиях. Доктор Генералов скромничает и не пишет, сколько детей и взрослых он уже вылечил в своей клинике от аутизма, эпилепсии и других страшных болячек.

Спасибо доктору Генералову за то, что однажды перевернул мое представление о еде на верное. Я перешел на кето потеряв 13 кг.

Сразу скажу, что в книге он больше описывает карнивор – это чуть жестче кето диеты. Советую всем у кого есть проблемы с весом, здоровьем и кто еще верит в целебные свойства фруктов, каш и овощей. Мясо и только мясо!

Автор-врач, сам на себе испытал этот метод питания и похудения, кетопитание стало образом его жизни. Вызывает доверие, рассказывает все кратко и профессионально, доступно, без лишних отвлечений. Понравились и рекомендации по приготовлению кетоблюд-простые рецепты. Я сейчас нахожусь в начале диеты, перешла на кетопитание по этой книге, так как нет возможности платить за кетокурсы, тренера по питанию, модные в карантин и недешевые вебинары- я безработная. Книга Василия Генералова мне очень помогает. Надеюсь достигнуть результата- сбросить 20 кг.

Абсолютно не информативна, если вы уже знаете хоть немного о кето, не принесет никакой пользы. Если вы вообще ничего не знаете о кето, то просто ничего не поймете. Все как то набегами, никаких отсылок на исследования, все по быстрому общими словами прыгая по темам и разными типами питания. Есть достаточно уже много книг, которые преподносят информацию структурировано, последовательно, разжевывая все моменты. Не стоит таких денег по крайней мере))

Книга отличная. Коротко и понятно. Уже пробовал переход на кето-диету раньше, но не очень удачно. У меня было два вопроса. Насколько кето-диета совместима с циклическими видами спорта и можно ли ее применять постоянно. Ответы в книге нашел. Сейчас у меня очередной эксперимент с кето-диетой, более точный выверенный, результатами доволен, за 10 дней минус 3 кг без дискомфорта скорее даже с удовольствием, так как себя не ограничиваю в сале, сливочном масле и буженине :)

Книга абсолютно бесполезна. В ней представлено минимум полезной информации и максимум перепоста комментариев из социальных сетей автора и рецептов с различных сайтов.

Очень хороша для новичков. Книга хорошо структурирована. Большую часть занимают рецепты. Читается часа за 3. Рекомендую, как подарок друзьям.

Очень понравилась книга!

Читала до этого «парадокс растений», так книга Генералова гораздо лучше – нет воды и страшилок, зато более четкие и научные пояснения. Диета приспособлена для наших условий. Рецепты очень хорошие и помогают понять как её применить. Буду внедрять.

Есть физиологически обоснованные вещи и можно сказать их больше половины, но есть и дичь. Чувствуется акцентуация автора на кето-подходе, он готов все вопросы решать с его помощью. Однако – каждый человек имеет свою индивидуальную конституцию и этот подход не всем подходит и уж точно не как образ жизни навсегда. Это лечебная диета по показаниям, вошёл-вышел. На этом акцент не сделан, даже за ради приличия. Но в общем оцениваю положительно, хотя бы за реабилитацию жиров и их роль в уровне здоровья, немногие врачи об этом знают и тем более говорят!

29 апреля 2019
978-5-17-111362-9