Отзывы на книгу «Сотников», страница 4

Эту книгу и другие произведения о жизни во время войны нужно читать всем, и взрослым, и детям. Особенно сейчас. Потому что общество забывает, теряет настоящие ценности.

Хорошая, правдивая книга о войне. Чем дальше мы по времени от той войны, тем меньше мы о ней знаем и думаем. И это очень важно и ценно, то что о войне писали свои воспоминания люди, прошедшие, через неё.

Спасибо. Спасибо и земной вам поклон, воины-победители!

Потрясающее своей глубиной произведение! Рекомендую всем, кто не читал. Это не поле боя, это война с самим собой. И эта война проиграна!

интересно. заставляет задуматься о о человеческих судьбах на войне. прекрасно описаны рассуждения человека который ломается перед страхом смерти

Замечательное, невероятное по своему морально-этическому значению и глубине произведение, которое стоит прочесть и осмыслить каждому

Итак, Беларусь. Леса. Зима. Двух партизан отправляют на задание наивысшей секретности – размутить хавки для остального отряда. На задание отправляются двое – сильный, ловкий и умелый Рыбак, и больной, немощный и бесполезный Сотников. Вот об этом приключении и будет идти речь в данной повести.

Книга хороша тем, что Василь Быков указывает на все возникающие моральные дилеммы ненавязчиво, типа ага вот тут камень не наступи он острый и может убить но камни ли убивают на самом деле или это просто матрица нео? Дилеммы такие возникают по ходу книги неоднократно, и очень приятно видеть их разрешение в конце книги. Такая, знаете, больше психологическая повесть, чем пиу-пиу боевик, чего обычно ожидаешь от книги про партизан.

Советую всем, кому нравятся верёвки, винтовки, немцы и жидовки.

10 сентября 2009
1970