Отзывы на книгу «Московская сага. Книга 1. Поколение зимы», страница 2

Книга потрясла меня. Как по - разному складывалась судьба героев этого романа Больше всего я сопереживала Веронике Мне было очень жаль что именно у нее такая тяжелая женская судьба, ведь она достойна большего. Еще раз убедилась как война кого - то гнет а кого - то ломает , Одни пройдя через трудности остались людьми другие предали и дружбу и любовь и Родину Но я не смею кого-либо судить, ведь я не знаю как я бы поступила в их ситуации. Книга заставляет задуматься Рекомендую книгу к прочтению.

Читала ещё в середине 90-ых.

Решила перечитать в цифровом флрмате.

Боялась, что как и многие книги юности , трудно станут читаться-восприниматься в настоящее время

Но ничего подобного!!!.

Книга , что называется из « вечных»

Многое открылось по новому. Сталин, Тухачевский, Фрунзе. заглянула в Википедию, прочитала про Фрунзе, пришла в ужас. Я- дитё СССР верила в революцию и что все делалось во имя счастья народа. Как же я заблуждалась. Книга на истории одной семьи показывает, как все может исчезнуть в один миг.

Книга очень интересная.Узнала много нового из истории.Очень за душу берет.Некоторые моменты доводят до слез..,перед сном лучше не читать.Советую

На одном дыхании. Страшно. Очень страшно. Неужели все правда… очень надеюсь, что все же писательский вымысел..читать всем. Сериал не смотрела

Книга написана в жанре «желтых газет» конца 80-х. очень жаль,если молодежь прочитав эту трилогию будет считать ,что это историческая правда. В фильме нет такого количества грязи и пр. Тема очень серьезная, а описана однобоко, с ненавистью. Да и описание сексуальной озабоченности членов семьи....Вообщем,очень разочарована,что купила и скачала книгу.

очень интересная книга, сопереживаешь героям с первой до последней страницы и сразу ищешь продолжения. Погружает в историю, жутко

Так получилось, что читала книгу после трилогии Рыбакова и не могла не сравнивать. Конечно, пишут по-разному, хотя и об одном периоде времени. Но и, что самое интересное, вроде бы оба явно негативно оценивают события тех лет, а вот получается как-то с разным настроением. У Аксенова есть такие сцены, после которых хочется бросить книгу и не читать дальше - настолько тошнотные. Но как знать, может, и впрямь все так и было... Еще не решила, буду ли читать продолжение, а вот с Рыбаковым таких сомнений не было. Поэтому снимаю 1 балл.

Искал себе интересное историческое чтиво на длительный период. К сожалению, книга не оправдала моих ожиданий. Чернушки подлить, разбавить эротикой и в 1993 году – хит продаж, отличный сценарий для фильма. На сегодняшний день не очень интересно. Это мое мнение. Посмотрим, что будет в следующем томе саги.

Читается легко,но на этом пожалуй и все...Ненависть автора ко все советскому просто поражает.Поляки хорошие,русские плохие,Власовцы тоже нормальные ребята,просто их непоняли.Ненависть сквозит из каждого слова,гадко становится.Ради интереса почитала его биографию,и все встало на свои места.Обидели человека.

Так же пришло в голову то ,что автор перенес на страницы повести,какие-то свои личные сексуальные фантазии,которые местами было просто мерзко читать.

Выводы для себя сделала.

Хочется только одного,чтобы молодые люди, не заставшие те времена,не воспринимали эту книгу как историческую.

19 ноября 2008
1993