Отзывы на книгу «Волчья кровь. Обращенный», страница 3

Если меня спросят про кого мне интереснее читать: про вампиров или оборотней? Я выберу оборотней. В моем воображении они реальнее, у них есть душа, и они, как и люди, способны любить. Недавно я познакомилась с книгой Валеши Хотт «Волчья кровь», после которой моя симпатия к оборотням стала ещё больше.

Рина – дочь вожака, которая не желает быть наследницей своего отца. Она всячески старается быть на расстоянии от своей стаи и не жить волчьей жизнью. Но однажды Рина получает приглашение на праздник в родные места. И с этого момента её жизнь меняется.

Начну с характеристики главной героини, уж очень она мне понравилась. У Рины очень сильный характер. Несмотря на то, что она выросла в стае, девушка противостоит влиянию отца и не желает жить по законам вожака. Рина видит несправедливость, жестокость, грубость со стороны отца и не принимает это. Она пытается бороться со своей волчицей, которая требует свободы, хочет её спрятать. Но зачем прятать свою суть, если можно усмирить её и не бояться показать миру.

Именно из-за своего характера Рина не побоялась спасти Кеннета от смерти. Какой мудростью и силой нужно обладать, чтобы пойти против своей стаи и стать врагом для них. Но и Кеннет не промах. На протяжении чтения книги главный герой из слабого и напуганного превращается в сильного и смелого. Его трансформация проходит сложно, местами чувствуется, что Кеннет на грани. Не лучше ли перестать бороться и опустить руки? Но есть одно но – любовь. Она заставляет героев идти вместе до конца.

В истории много других интересных героев. Мне понравилась прабабушка Рины – Эльфира. Бабушка не промах, за словом в карман не полезет, воспитает всех, разрулит любые ситуации. Не зря она живёт в Сибири. И кого-то она сильно напоминает. Уж не Рине ли достались её гены?)

Заслуживает уважения и друг Рины – Долен. Это действительно настоящий и преданный друг. Несмотря на свои чувства к Рине, он, отбрасывая свою ревность в сторону, помогает Кеннету. А мог бы поступить и по-другому, как некоторые из персонажей книги.

География книги разнообразна и прекрасна. Швеция, Австрия, Англия, Россия. Прекрасное описание лесов, природы. Я с удовольствием читала байки местных о лесах Сибири. Читатель погружается вместе с героями в лесную чащу, забывает о проблемах, теряет бдительность. А зря)

Книга читается быстро, авторский слог приятный. Эта история поднимает много проблем, которые существуют не только в мире книжных оборотней, но и в мире людей: проблемы отцов и детей, соперничества и конкуренции, невозможной любви, предательства и дружбы и др.

Книга «Волчья кровь. Обращенный» понравится любителям приключений и хорошего фэнтези. Вы окунетесь в мир, где зов крови и разум будут соперниками, а в финале не будет проигравших.

Перед нами мир Волков, которые живут среди людей и стаями. Рина как раз Человек-волк, которая ушла из стаи наперекор отцу и не желает занимать его место и становиться вожаком своей стаи. И вот ей приходит письмо с приглашением на праздник, она соглашается, но предстоящая встреча с отцом не позволяет полноценно расслабиться и получить удовольствие от поездки и встречи с друзьями.

Все меняется после ссоры с отцом, когда они подрались. Рина убегает в лес и по совершенно случайности оказывается замешанной в неприятности, которые сама себе создала, когда спасла бегущего человека от другой стаи.

Спасать укушенных людей против правил всех стай, но Рина не смогла бросить человека в беде. Теперь на них открыта охота, а они пытаются всеми силами найти спасение укушенному, иначе во время обращения он может нанести непоправимый ущерб окружающим.

Мне понравилась история, но хотелось больше почитать про мир Волков, их жизнь и правила.

Местами мне было мало информации и хотелось углубиться в чтение.

Местами хотелось более неспешного и подробного повествования.

Хотелось больше любовной нотки, но ни смотря на все эти нюансы (по моим вкусовым предпочтениям) книга все равно вышла интересная и захватывающая. Текст читается очень легко, слог простой и доступный для понимания, нет никаких слишком выдуманных моментов. Все было достаточно гармонично и я приятно провела время за чтением книги.

Рина – волк-оборотень, наследница вожака Северной стаи Швеции возвращается домой на праздник. Девушка не хочет принимать власть. После ссоры с отцом она направляется куда глаза глядят.

Кеннет – человек. Он оказывается не в том месте не в то время. Рина спасает его от неминуемой гибели. Но она не знает, что его уже укусили и начался процесс превращения. По волчьим законам такого человека следует немедленно убить.

Однако Рина решает пойти против законов своих сородичей…

Давненько я не читала книги про оборотней, большое удовольствие получила от сюжета. Задумка, по моему мнению, очень оригинальная. А сколько интересных правил в волчьем мире! Выглядит так свежо.

Эта книга супер-динамичная, я такое люблю. Автор не давала ни секундочки расслабиться, подкидывая героям новые трудности. Мне кажется, по этой книге было бы круто снять фильм. Я бы хотела посмотреть на происходящее на большом экране.

С самого начала я мечтала, чтобы между главными героями вспыхнули чувства. И когда искра все-таки пробежала, я была очень рада. Рина и Кеннет подходят друг другу идеально: решительная и сильная девушка и смелый парень ей под стать.

Но, как говорится, есть одно «но». Та версия книги, которую читала я, очень сильно нуждается в редактуре. Приходилось читать буквально с закрытыми глазами, обращая внимание только на сюжет. Поделилась этой болью с автором, могу вас порадовать! Она сообщила, что книга уже побывала на редактуре, так что можно читать не отвлекаясь на опечатки)

Мне очень сильно понравилась эта история. С этой книгой вам не придётся скучать.

В самом начале мы знакомимся с главной героиней и узнаём, что она может жить как в облике человека, так и в облике волка.

Узнаём, что у неё с отцом очень сложные отношения, он хочет, чтобы она заняла его место и стала вожаком стаи.

Дальше начинается самое интересное: у них возникает серьезная ссора, она сбегает из дома и становится свидетельницей охоты соседней стаи на человека. Помогает ему, позвав на свою территорию, и спасает. Но человек укушен волком, а это значит, что он обращённый. Обращённые опасны для людей и волков. К следующему полнолунию он должен обратиться и может начать убивать.

Рина хочет помочь этому человеку - ведь каждый достоин жизни, никто не в праве её отнимать.

Главная героиня пройдёт этапы становления сильной личности.

С ней рядом были всегда верные и преданные друзья, которые в трудную минуту её поддержали.

И конечно же в книге не обойдётся без любви, приключений, погони.

Советую книгу однозначно.

Оборотни существуют в современном мире, и многие совсем не против заявить о себе и поставить обычных людей на место. Но что, если ты хочешь пойти наперекор судьбе и уйти из стаи? Отпустит ли она тебя, и отпустит ли тебя долг?

Рина ушла из стаи, она единственная дочь вожака, она наследница, но ей не нужна власть, и она уже давно не взывала к своей волчице.

Однажды, она все-таки решает навестить стаю, чтобы расставить все точки, чтобы увидеть напоследок друзей и отца. Большой волчий праздник – чем не повод? Но все изменится, когда Рина спасет укушенного человека, Кеннета. Укушенные опасны, и поэтому его судьба – смерть. Но нет! Наша волчица решает пойти наперекор стае, наперекор древним законам и попытается спасти парня. А вот получится ли, или ужасный волк завладеет его телом и сознанием нам и предстоит узнать!

Оборотни книги были необычны для меня, у них свои законы, они живут обособленно в разных современных странах, и у них нет проблем с языками. Но книга плавно втягивает в сюжет. Автор дает возможность увидеть мир оборотней не только от лиц двух главных героев, но и от второстепенных персонажей. Мне этот ход понравился очень! Он погружает полностью в этот загадочный волчий порядок.

Конечно, нас ждет романтическая линия, но для меня она стала второстепенной. Я с большим удовольствием наблюдала за отношениями отца и дочки. С них все началось, на них все и закончится.

Автор очень умело подняла все проблемы непонимания двух поколений, а в конце привела к такому логическому завершению, что у меня вырвался вздох облегчения при прочтении.

Укушенный Кеннет же показывает нам как из запуганного парня, в мире клыкастых чудищ он принимает их природу и их жизнь. Влюбляется в лес и открывшуюся силу. А ради своей возлюбленной готов на всё.

Эта история о том, как юная, но очень сильная волчица идет долгим путем к пониманию своего долга и своего места в этом мире. Сквозь ошибки и победы Рина приходит к тому, что стая – это не только ее долг, но и семья, которым она нужна не просто как наследница власти, а как подруга, надёжное плечо и сильный вожак.

Если вы хотите побегать по лесам, влюбиться в сильных волков и увидеть ошибки древних. Если хотите поверить в дружбу и любовь, и узнать об алчности, то вам точно надо прочесть эту книгу! И кто знает куда приведёт вас волчья тропа…

Обожаю оборотней, обожаю свежие идеи, ярких персонажей и легкий слог! В этой книге нашлось всё из списка! Она оставила после себя восхитительное послевкусие, а во время чтения держала эмоции в напряжении! Динамично, ярко, необычно! Рекомендую!

Очень редкая история, когда в неприятности попадает не главная героиня, а герой. (лично для меня)

Книга рассказывает нам о Рине – дочери вожака стаи волков, которая не желает принимать наследство и власть. Ее отец строг и не терпит непослушания из-за чего отношения между ними, мягко говоря, натянутые. И героиня мечтает уехать из стаи раз и навсегда. И судьба дарует такую возможность.

В одну ночь Рина оказывается свидетелем охоты другой стаи, где главная жертва – человек.

Парень, несущийся прямиком к ней, едва не теряет сознание, но борется из последних сил… Ему оставалось совсем немного и он окажется на территории стаи Рины. И ведомая каким-то внутренним порывом волчица протягивает ему руку и перетягивает его на свою сторону.

Мало того, что героиня вторглась в чужую охоту, так еще и сам парень укушенный волком.

А что гласит закон? «Любого, кто окажется укушен, следует немедленно убить» Бескомпромиссно!

Вот тут–то все и завертелось. Ведь не убивать того, кого только что спасла… или?

Что ж идея сюжета интересна и привлекает внимание. И я бы прониклась историей на все сто, если бы не некоторые моменты, которые изрядно подпортили впечатление.

Первые главы были сложны восприятием слога. Не сказать, что все плохо, но нуждается в доработке. Далее он стал намного лучше. Было ощущение, что книга писалась в разные периоды жизни автора. Либо я привыкла.

Большое количество ошибок и опечаток. Текст нуждается в вычитке и корректуре с редактурой.

Во время прочтения я ловила себя на мысли, что автор решил совместить вампиров и оборотней в своих волках. Например, у наших волков есть жажда крови, как принято у вампиров.

Знаете, эта история что-то по середине между всеми известными «Сумерками» и «Другой мир».

Мне понравилась динамика сюжета. Герои постоянно в движении, постоянно висит угроза и напряжение, что накаляет чувства. Ты увлеченно следуешь за сюжетом в нетерпении узнать, ну как же все обернется? Справятся ли герои?

Однако меня раздражал главный герой. Своим поведением. Ну не знаю, не возлюбила я его. Ему тут пытаются помочь, а он еще возмущается.

Больше всех мне понравился отец Рины – Фидриан.

Он любил свою семью, как умел. Обязанности вожака сделали его черствым, хладнокровным и расчетливым. Вожак не имеет право на слабость, проявлением эмоций – слабость. И он настолько погрузился в свою роль, что напрочь забыл о другой… Роли отца. Но все же та родительская любовь теплилась в его венах, и он сделал выбор в ее пользу. Сильный духом волк!

Так же присутствует любовная линия, она милая и пушистая.

Финал истории мне кажется в лучших традициях. Накал страстей плавно стихает и приносит облегчение. Все позади. Впереди счастливое будущее.

Как черновик это чертовски круто, но как готовая книга, к сожалению, нет.

Убеждаюсь в очередно раз, что наши авторы пишут прекрасно!

Книга "Волчая кровь" полна приключений. С первых строк автор нас погружает в интересный мир волков-оборотней.

Рина - молодая волчица. дочь вожака стаи в Швеции. Она законная наследница титула, но волчица не спешит вступать в свои права.

Мать воспитывала Рину для жизнь человеческой и готовила её к другой жизни. Отцу конечно не нравился такой подход, ведь он рассчитывал передать дела дочери и уйти на покой.

В любом государстве, в нашем случае стае, есть преданные члены стаи, а есть те, кто хочет получить власть и титул вожака нечестным путём.

Вернувшись домой, по зову отца, Рина встречает своих друзей и окунается в воспоминания. Отношения с отцом у Рины напряженные, поэтому задерживаться в родном логове она не планирует.

Но как говориться "человек предполагает, а...".

Случай сводит Рину с человеком, который спасался бегством от волков соседней стаи.

Благодаря рыжей волчицы Кеннет остался жив, но то, что с ним случилось до этого не даёт ему права на жизнь.

Если у волков такой закон, что укушенных людей следует убивать, так как после превращения в волков, они обладают жестоким характером и убивают всех на своём пути.

Рина принимает отчаянное решение - спасти Кеннета!

Жизнь девушки разделилась на до и после. Сложно скрыться мире, где тебя могут вычислить по запаху.

Эта пара пройдёт много испытаний, но всё это будет не зря!

Признаюсь, я по началу не разделяла симпатии волчицы к человеку, но потом я уже стала переживать за него. Особенно после того, как узнала некоторые детали касательно закона об укушенных.

Книга динамичная, с интересным мироустройством и яркими героями. Второстепенные герои, кстати, очень хорошо прописаны!

P.S. первая моя книга именно про оборотней и мне очень понравилось.

Книги об оборотнях нечасто появляются на моих книжных полках, и это даже удивительно: несмотря на утомительное обилие ликантропов в литературе, эти мистические существа не вызывают у меня предубеждения и пренебрежительного ворчания, в отличие, например, от тех же вампиров. Возможно, дело в том, что, когда речь заходит об оборотнях, мне сразу представляется густой лес, пронзительное небо над головой, запах хвои и ощущение свободы – такие ассоциации сразу подкупают. Поэтому, открывая первые страницы «Волчьей крови», я рассчитывала на нечто подобное, и мои ожидания оправдались: лесных погонь в книге немало. Но насколько оригинально воплощена в тексте столь популярная тема?

В центре сюжета – девушка-оборотень Рина Гредан, дочь вожака Северной стаи Швеции. Когда-то, тяготясь ответственностью, которую предполагает ее происхождение, она сбежала из родного дома и стала вести независимый образ жизни, работая в интернате, но внезапное приглашение на праздник Наследников вынуждает ее вернуться к семье. Однако на празднике происходит непредвиденное: во время традиционной охоты на человека Рина решает сохранить жизнь молодому парню по имени Кеннет, который, как оказывается, укушен оборотнем. По всем законам его следует убить, ведь обращенные не контролируют свои новые способности и могут быть опасны, но Рина, рискуя собственным благополучием, решает спасти Кеннета…

Сама задумка сюжета, закрученного вокруг такого динамичного конфликта, мне показалась весьма любопытной. Какие отношения могут связывать столь разных персонажей – дочь вожака волчьей стаи и человека, насильственно обращенного в оборотня? Как они сумеют скрыться от погони, если против них и стая во главе с бескомпромиссным вожаком Фидрианом Греданом, и орден Верховных волков, узнавший о нарушении закона? Особенно интересно мне было следить за тем, что происходит внутри самой стаи, ведь пока Рина ищет способ оставить обращенного в живых, стая сталкивается со сменой власти, причем получает ее далеко не самый достойный. Сама же Рина проходит нелегкий путь познания себя: если совсем недавно долг перед стаей был для нее непосильной ношей, то ближе к финалу девушка обретает уверенность, силу и готовность взять на себя ответственность за собратьев-волков.

Тем не менее в книге много моментов, которые показались мне непонятными или не до конца проработанными, и на протяжении всей книги мне приходилось нехотя мириться с этими условностями. Так, к примеру, перемещение героев из страны в страну выглядит излишне быстрым и беспрепятственным. Даже по Сибири – да, Рина и Кеннет отправляются в русскую глубинку – они передвигаются, абсолютно не испытывая языкового барьера или проблем с отсутствием документов. Читатель, конечно, додумает объяснение сам, благо в тексте есть намеки, за которые можно зацепиться, но я убеждена, что внимание автора к таким мелочам сделало бы текст более правдоподобным.

Так или иначе, по прочтении у меня остались приятные впечатления от этой истории и от того, как воплощены в ней образы волков-оборотней. Возможно, взаимоотношения Рины и Кеннета и их злоключения показаны с долей наивности, но сами герои располагают к себе. Нет сомнений, что с текстом еще нужно поработать: хороший редактор помог бы обнаружить те самые условности, о которых я упомянула выше, и придать книге глубину, а корректор вычитал бы пунктуационные ошибки и опечатки. Думаю, тогда путешествие Рины Гредан заиграло бы новыми красками и покорило бы многих читателей, увлеченных оборотнями, а может быть, и самих оборотней. Ведь кто знает, вдруг они и вправду прячутся среди нас?..

12 ноября 2022
Художник: