Отзывы на книгу «ESP», страница 2

Книга замечательная! Понравилась сюжетная линия, точнее их несколько, и за каждой интересно наблюдать. Немного смущало использование ненормативной лексики в диалогах, но благодаря этому забываешь, что события происходят в вымышленном мире, воспринимая их частью реального. Да и молодой возраст героев позволяет им многое)

Автору успехов, вдохновения и дальнейшего творческого развития!

Отличная книга, обладает новизной, написана хорошим и интересным стилем. Удачи автору! Всем читателям - удовольствия в чтении!

Прочла очень быстро , ведь не возможно было оторваться. Неожиданно молодой автор оказалась так талантлива, а ведь это мой любимый жанр, поэтому всегда достаточно критично оцениваю. Понравилось все, от сюжетной линии до описания мельчайших деталей. С нетерпением жду продолжения !!!

С самых первых страниц автор погружает нас в мир «ESP», внедряя немало интересных персонажей. Очень редко сталкиваюсь с работами, где основным действующим лицом является парень, и от этого становилось ещё любопытнее. Было интересно узнать о том, как же в этом мире относятся в людям со сверхспособностями, и я крайне удивилась тому, что правда не совпала с моими представлениями. Работа не типична, и это хорошо. Единственное, мне, как читателю, не очень просто видеть обилие мата (пусть в реальной жизни я тот ещё сапожник), но я понимаю, что это делает персонажей более яркими и живыми. Отличная работа, которая стоит вашего внимания.

Мне книга очень понравилась, на одном дыхании прочла и главное для меня - это непредсказуемость развязки, спасибо автору

Мне книга очень понравилась, не фанат такого жанра, но тут прям зашло) и стиль выдержан, интересно читать, и интересно знать-что будет дальше!

Привлекла интересная аннотация, заинтриговала)

Мир «ESP» необычен тем, что это наша реальная история, но с допущением, а что если бы в нем существовали эсперы? Устройство мира очень хорошо прописано, много отсылок к истории, географии, религии. Читаешь и одновременно изучаешь вселенную книги.

К главному герою, Марку, сначала отнеслась неоднозначно. Смущали его порой слишком эгоистичные мысли и поступки. Но именно поэтому он кажется таким реальным, обычным человеком.

Про Ингрид хотелось бы узнать больше. Троица девушек из организации очень понравилась (Луиза, Кэт и Мэгги), про них тоже хочется побольше почитать. Да и про Организацию будет интересно узнать, это грустная (из-за детей, жалко их), но захватывающая история.

В общем, жду продолжения!)

Книга понравилась. Наталкивает на мысль ,что возможности человека бесконечны и каждый человек по своему уникален. Надо просто научиться любить себя, понять чего ты хочешь и работать и двигаться в этом направлении. На сегодняшний день стремительно входящий в нашу жизнь GPT 4 (искусственный интеллект) никогда не сможет заменить человека. На мой взгляд, книга рассчитана для более молодой аудитории, но мне понравилась. Жду продолжения. Автору творческого вдохновения.

Зацепило то, что в книге есть глубокий смысл. Происходящее с эсперами в книге еще раз напоминает читателям про проблему дискриминации в нашем мире. То, через что проходят эсперы (дискриминация на рынке труда, гонения, опыты, насильное помещение в психлечебницы и тд), происходило и до сих пор происходит с теми, кто «отклоняется» от нормы. Это очень важная проблема, и я рада, что она поднимается в книге.

Интересный концепт со флэшбеками, в каждой главе мы видим, что происходит в разных временных линиях. А затем это складывается в единую картину.

В общем, книгу рекомендую и жду вторую часть

Книга понравилась, жду следующую часть!

Персонажи интересные и разные, хорошо чувствуется характер каждого. Мне понравился Марк, люблю таких персонажей, которые вроде на первый взгляд совершенно обычные, но на самом деле с какой-то изюминкой) если будет вторая часть, то очень жду его пару с Луизой.

Как читателю, сюжет мне понятен и интересен. Единственная проблема: начато много сюжетных линий и они не закончены, да и тайны (родители Марка, сестра Ингрид и тд) так и не раскрыты. Поэтому остаётся только ждать продолжения.

Еще смущает темп повествования, порой кажется, что сюжет идет слишком медленно, но после завязки можно читать, не отрываясь)

13 марта 2023
Художник: