Отзывы на книгу «Король в белом: исповедь мефедронового наркомана», страница 2

«Жиза, ну прям жИза»

Очень надеюсь, что скоро переживу такие же чувства как и автор, только в эпилоге

Спасибо за труд, читается очень легко (:

iph969ff4f585d365436872eee7ea5b01f741ad12dd9311ed371df038b6c9c2ec33, благодарю за отзыв!

Душевное чтиво, интересно было прочитать. Хотя мне и не понравилось как автор прыгает по событиям в первой половине книге и различного рода орфографические ошибки по тексту, понимаю и вижу, писалось на эмоциях ? но в целом, дешевно. Спасибо.

Книгу я прочитал две недели назад, за один день и одну ночь. Плохие книги я так не читаю, а если читаю, то через две недели уже не помню. И, мне до сих пор есть что написать про неё.

Книга не без изъянов, это не лучшие мемуары, которые я когда-либо читал. Но, их писал человек, которому 31 год, и для него это первая изданная книга. К тому же, тема действительно недостаточно освещена в русском инфополе со стороны употребляющего. Большая часть того, что написано это глупые агитки с банальным «Наркотики — зло». Автор же, ни разу не приводя подобных лозунгов наглядно показывает, почему конкретно это так.

Здесь есть отвратительные сцены. Есть то в чём лично я с автором не согласен. Но, в целом, как я уже писал, больше того что мне понравилось. Поэтому про незначительные, на мой взгляд, недостатки я подробно писать не хочу. Вы их и без меня найдёте, если решите её прочесть.

Стоит ли прочитать книгу? Однозначно — стоит!

Так чем же книга зацепила меня? В первую очередь, привлекает описание необычного опыта, которого лично у меня, как у человека никогда не пробовавшего наркотики, быть не могло. Затем уже захватывает натуралистичность описания. Ну и, в конце, подкупает искренность автора.

Валерию Валерьевичу желаю никогда не возвращаться к этому дерьму, и написать еще не одну книгу. Очень хотелось бы увидеть за его авторством, не воспоминания, а что-нибудь более художественное, потому что то, как Валерий Валерьевич пишет — весьма неплохо.

User56958-28, благодарю за искренний и развернутый отзыв

Книга понравилась.Прочитала мгновенно.Переживала вместе с героем все его злоключения.Осталась под большим впечатлением от книги.Рекомендую.

Книга понравилась.Прочитала мгновенно.Переживала вместе с героем все его злоключения.Очень жду продолжения истории!Рекомендую

kristina-tsar-2015, спасибо за отзыв, надеюсь, что несмотря на все попытки угробить своё здоровье, у меня будет достаточно времени, чтобы написать ещё некоторое количество книг)

Сильная работа. Человек смог описать словами тот колейдоскоп чувств, который испытывает человек, оказавшишь лицом к лицу с сильными веществами. И речь не о описании эйфории, а о внутренних переживания и вопросах, которые встают у каждого? И он нашел ответы на них, да, возможго, не самым «правильным» путем, но он децствительно научился жить

Егор Щербань, большое спасибо, приятно, что моя работа находит отклик у читателей!

Благодарю автора за смелость написать эту книгу. Она будет интересна людям помогающих профессий, сталкивающихся с зависимостями у своих подопечных, близким зависимых, подросткам,интересующихся миром запрещённых веществ. Очень подробно описывается как возникает зависимость, по каким признакам можно её обнаружить. Родителям, столкнувшимся с этой бедой можно сделать выводы о том, как надо и не надо вести себя с зависимым. Считаю, что в нашем обществе недооценивается проблема наркомании и распространения запрещённых веществ, часто взрослые даже не подозревают, на сколько доступными стали наркотики и как легко из купить. Оценка 5.

Оксана Агеенкова, спасибо вам за высокий отзыв моей книги. На основе разговоров с вами я задумался о том, чем дополнить данную книгу в следующих изданиях, а также о темах, которые необходимо раскрыть в следующей книге.

Хочется выразить благодарность автору за труд, книга получилась достойной, несмотря на легкую сумбурность, хотя возможно, это и есть отражение жизни автора, сидевшего на мефедроне. Уникальное в своем роде произведение. Желаю Вам больше никогда не ходить на поклон к Белому королю.

nevergiveup, большое спасибо за высокую оценку моих стараний.

Из плюсов:

1) Книга написана очень качественным языком, нудятины практически нет никакой - все четко и по полочкам. Читается легко, быстро, сюжет динамичный.

2) Много шуток - это разбавляет книгу, делает более запоминающейся, в некоторые моменты просто до слёз хохочешь. Крутая составляющая, которой многим произведениям не хватает.

3) Куча прикольных, очень показательных примеров, которые показывают всю мерзость наркотической жизни. Очень ценно

4) Добавлено описание бегства из страны при мобилизации, описание жизни в Центре - это то, что реально трудно найти в достоверных источниках.

5) Очень качественные описания с грамотным литературным языком без затянутости

6) Четкое описания стадий наркомании - от легкой к тяжелой, описаны чувства, переживания, мысли. Ценно и полезно

Из минусов:

1) Самой большой и жирный минус для меня - это непроработанная сюжетная линия отношений. Для большинства людей важно понимать, К КАКИМ отношениям приводят наркотики.

2) Немного странным образом раскрыт характер главного героя. Нет четкого понимания КАК герой пришел к наркотикам, за счет каких особенностей характера? Да, конечно, немного рассказывается о своей мнительности и детстве. Но это все довольно разрывно, кусочно и бесструктурно. Не хватает отдельной главы.

3) Многие персонажи непроработаны, в книге данного форматы обязательно должно быть уделено внимание характерам персонажей. Чем больше будет описания жизни ДО/ПОСЛЕ тем лучше. Порой один абзац, а сразу понимания в 100 раз больше.

4) И самое важное. В подобной книге в конце обязательно должны быть какие-то советы, рекомендации при возникновении тех или иных ситуаций с наркотиками. Прямо списком. Из самой книги, конечно, понятно все, но не каждый способен грамотно это переработать и оформить.

В целом, книга отличная, на фоне всей современной литература 4,5 из 5 - округляем до 5 :)

dan.emyanov, спасибо за такой подробный и честный отзыв, отмеченные плюсы позволяют мне чувствовать, что я не зря работал над книгой, а отмеченные минусы показывают, как улучшить эту книгу и последующие.

Весомая искренность, вскрывающая многие тонкости зависимости. Выздоровление пока зачаточное, строящееся без мировоззренческого фундамента. Впереди очень сложный и опасный путь, но я верю в тебя, чувак! Спасибо за книгу! Буду рада если мою рукопись полистаешь.

18 октября 2023