Отзывы на книгу «Недостаточно худая. Дневник топ-модели», страница 2

5 из 5, так интересно изложено, вся суть модельной жизни, со всеми плюсами и громадными минусами. книга позволяет погрузиться в закулисный мир моды и увидеть все изъяны модельной профессии. На десерт, в приложении книги представлена парочка фото из жизни героини, однозначно рекомендую к прочтению

Легкая к прочтению и вместе с тем полезная книга в каждом доме, где растёт девочка. Мир глазами подростка. Рекомендую девочкам 12+ и их мамам.

Книга прочитана за ночь, невозможно остановится. Правдиво и поучительно. Жестокая реальность и слишком высокая цена якобы красивой жизни, вот о чем эта книга. Читать всем кто мечтает о карьере модели, а также их родителям обязательно!

В 18 лет эта девушка из хорошей парижской семьи, ни в чем не нуждающаяся, кроме мечты о самореализации, попадает в модельное агенство, где ей говорят радикально похудеть- на 10 кг. Она с юношеским максимализмом принимается за это дело, при этом ее опыт похож на крушение о скалы прекрасной лодки. Ее побило постепенно со всех сторон, оставив шрамы на сердце и на теле от «модельной» жизни. Думаю с годами она переоценит все, что с ней тогда произошло. Сейчас это яркая обида пылающая ненависть к миру моды. Который оказался для нее слишком жесток.

Книга оказалась именно такой, как я и ожидала – с подробностями из мира моды. Девушка заслуживает уважения, за то, что смогла уйти, уже считаясь топ-моделью. По сравнению с другими девушками в этой индустрии (теми же русскими, которым досталось от Виктуар), для Виктуар ставки не были высокими: она не была голодной до роскоши, не нуждалась материально, с ней много ездила мама. Можно читать молодым психиатрам чтобы понять, как выглядит самовосприяиие анорексии – булимии.

Прекрасная книга, которая раскрывает всю сущность моделинга. Очень подробно рассказывается об анорексии. Мне очень понравилось, советую всем.

19 февраля 2019
978-5-04-088760-6