Отзывы на книгу «Лучшая ведьма», страница 4

Book-lover777

Приятная легкая история, ближе к концу перегруженная тайнами, прошлым героев и тайнами прошлого. Причем прошлое тут - кажется, аж до десятого колена, образно говоря. Слишком глубоко копнули для такого симпатичного ромфанта.

Первая половина вообще вызывала только улыбку, когда псевдоведьмочка изо всех сил старалась совладать с непослушными ведьмовскими атрибутами, заимствованными у подруги, как-то: своенравная метелка, отрастившая белые крылышки и при каждом удобном случае лезущая купаться во все водоемы, и котелок, еще более шустро порхающий, чем та метелка, и расплескивающий сваренные зелья. Кстати, с некоторыми зельями, сваренными по записям той же подруги, тоже вышел не один забавный казус. И каждый раз незадачливую ведьмочку (а на деле - зеркального мага) успешно и весьма романтично спасал сам наниматель - лорд-дракон Эзраа.

Вот тут и начинаются всякие секреты, которых полно что у него, что у нее. Николь нужно во что бы то ни стало выяснить, что приключилось с другой ее подругой, а заодно и со старинным родовым артефактом, и разгадки окажутся гораздо запутаннее самой загадки. А дракону и вовсе надо разобраться с кучей вещей: с родовым проклятием, с собственным дедом, со старой «традицией», с младшей сестрой, с таинственной зеркальной лабораторией в собственном замке… В общем, накручено тут действительно сильно. От этой накрученности устаешь, половина всего вообще показалась излишней. А некоторые моменты так и остались непонятыми, нет, может, они и объяснялись, но искать и перечитывать совершенно не хотелось.

И порадовало, что все это нагромождение разрешилось не на самых последних страницах, а прилично так раньше, и в конце уже только всем дружными семействами придумали, как спасти Никки, и снова все вернулось к легкой, реально семейной манере, с милыми перипетиями и героями. Отдельно, конечно, досталась порция умиления необычному созданию - импу (мелкому бесенку) с неслучайным, наверное, именем Фан, что под видом белой кошечки ведьмы умудрился стать одним из главных персонажей, приложить лапу к спасению всех и вся, а заодно объесть весь замок.

Variielka_books

"Лучшая ведьма" Валентина Савенко.

Стечение обстоятельств или чьи-то интриги? После смерти подруги, Никки решает расследовать все самостоятельно. Для неё слишком много несостыковок. И для этого ей придётся попасть в замок лорда Эзраа. А там как раз требуется ведьма! Ну и что, что Никки совсем на неё не похожа, что она блондинка, что её метелка совсем необычная и что её кот белый. Будет вот такая особенная светлая ведьма. И поверьте, никто не пожалеет об этом! *** Какие же интриги в этой истории! Я прям с таким наслаждением читала и узнавала каждый новый виток событий, что создала автор!

"Вежливость – наше все! Отлично помогает держать лицо, даже если в этот момент выделываешь на метле фигуры высшего пилотажа."

Главная героиня очень умная девушка, её мысли, её характер, поведение часто вызывали восхищение. Она непоседлива, любопытна и очень эмоциональна,  и это в ней очень цепляет. И не только меня.

"Женская логика – такая логика, что даже женщины порою ее не понимают."

Главный герой очень харизматичен, героиня для него стала глотком свежего воздуха в мрачной обстановке, тайн проклятий и интриг. И совсем неудивительно,  что он смог влюбиться. Его сила воли и умение быть мужчиной вызывали во мне волны мурашек. И вроде он должен быть очень строгим, а на деле такой обаятельный.

Их любовная линия была очень милой, и этому не раз способствовала племянница героя. Отношения развивались постепенно, и мы видели каждую эмоцию героев, за что они смогли полюбить, пусть и за такой короткий срок.

"Но, видимо, у каждого своя любовь. У кого-то – медленная и неторопливая, у кого-то – внезапная и быстрая, словно река в половодье."

Что касается интриги и сюжета, для меня это было ну очень интересно, каждый раз я ждала какого-то поворота, и он оправдывал мои ожидания: были и милые моменты, и переживательные, и даже смешные.

"Как любит говорить моя мачеха, десяток лет для женщины – мелкая погрешность, а пара-тройка – плохой слух у собеседника."

Из второстепенных персонажей мне уж очень понравилась метелка с душой дриады, с ней никогда не было скучно. Ещё понравился Фан, имп, претворяющийся фамилиаром ведьмы, он прям очень забавный. Да и в принципе, в книге такое разнообразие магических существ, что хочешь - не хочешь, а кого-то да полюбишь!

Я очень рада знакомству с очередной историей Валентины. Мне понравилась история, и вам советую!

Urrsa

Развившаяся у меня в последнее время стойкая аллергия на ведьмочек с этой книжкой немного отступила. Какая-то ведьма тут получилась не раздражающая - возможно, потому, что не ведёт себя, как клиническая идиотка, 24 часа в сутки. Нет, тут тоже не обошлось без всяких случайностей с взбесившейся метлой и прочим таким, но они делались Николь осознанно и с расчётом на то, что это никого не удивит - учитывая определённую ведьминскую репутацию. Милые же падения на руки лорду Эзраа заставляли слегка фейспалмиться, но в итоге впечатления от книги не испортили.

Сам роман очень лёгкий, ненавязчивый и повышающий настроение. Здесь есть пригоршня интриг, капля драматизма, щепотка наивности, ворох приключений и щедрая мера романтики. Ничего сверхъестественного, но читать интересно и приятно, а некоторые повороты сюжета сумели застать меня врасплох. И - раздолье для любителей магических питомцев! Одни пегасы чего стоят.

RinaldiDerange

С чего ж начать... а начну с того что к дракону на службу приходит наша героиня Николь. И все у нее как надо - и закончила с золотой метёлкой и вся умница умелица, все требования в лучшем виде и как такую на работу не принять. Наша главная героиня очень сильно хотела эту должность, не для себя, а что бы помочь подруге. Так что ждет нас впереди много юмора, приключения, немного романтики и детектива. Книга веселая, с забавными происшествиями, героиню иногда за ее дурость так и хотелось чем то стукнуть . А вот герой дракон нам сильно уж правильным попался. Начинала книгу в полном восторге , а вот под конец некоторые моменты начинали подбешивать . Да и дракона мне по брутальнее подавайте)

EnslingerSofa

Это стандартный ромфант. Тут даже страданий ради любви нет. Даже обидно как то. Героиня - зеркальный маг, вся такая воздушная блондинка с чужими способностями. Полезла спасать подругу (которая вроде умерла, а вроде и нет) в замок дракона. А еще попутно помочь другой девушке не выйти замуж за счастливого вдовца. И вообще помочь всем вокруг и бесплатно. Герой - дракон, управляющий землями, обласканный богиней Луной, и проклят по крови предками. Он мне понравился. Интересный персонаж. Далее следуют веселые будни НЕведьмы и обитателей замка, интриги, расследования, предательства, свадьба и далее по списку ромфанта. Легкое чтиво на один раз. Почти ничего не раздражает, все ровно. Но у автора не получился накал страстей в борьбе за семью и власть. Стоит над этим поработать.

Byaka-Buka

Николь, чтобы разобраться с таинственным исчезновением подруги, нанимается в замок дракона. Выдавая себя за ведьму, она и не подозревает что подвергает себя большой опасности. Прочитала на одном дыхании. Симпатичные питомцы, закрученная интрига и адекватная героиня. Интересно, романтично и очень по-доброму. Уже прочитав подумала, что отдельные моменты сюжета совсем не дружат с логикой. Но общее впечатление осталось таким приятным, что некоторые огрехи можно простить.

yulechka_book

Волшебная , нежная история о том как не ведьмочка решила найти драгоценности бабушки , которые когда то давно подарила подруге. Не зная во что та превращается. В истории много тёплых ноток , смеха и грусти тоже , но сюжет цепляет сначала легкостью слога , потом поворотами . А в конце ты переживаешь за героев , сочувственно шмыгая носом. У автора хорошо получается описывать чувства и эмоции героев за что ей большое спасибо. Непосредственное проведение героини , легкость её характера очень импонирует мне. Дракон же он же такой внушительный серьезный и в то же время любящий и верный.

RedRedSquirrel

Что-то везет мне последнее время на героев, изображающих из себя кого-то другого! Вот и в этой книге героиня Николь приходит устраиваться штатной ведьмой к лорду Эзраа с дипломом своей сестры, сама при этом не имеет ни малейшей силы ведьмы, у нее совсем другой дар и его она держит в секрете! Но ей нужно быть именно здесь, чтоб найти доказательство того, что ее подруга умерла не сама, а ее муж приложил к этому руку! Но не все так просто! В замке обнаруживаются тайны похлеще, а красавец-дракон все чаще смотрит с интересом на необычную ведьму с белой кошкой-фамильяром и с водоплавающей метлой, да с прыгающим котелком. Странности Николь не заканчиваются на необычной ведьминской утвари и наряде, что все больше заинтересовывает хозяина подлунных земель. Любовная линия в книге вроде очень быстро развивается - всего 4! дня, а уже

Безумно люблю!

но меня это совершенно не напрягало, как-то все гармонично что ли к этому подошло.

livre_vie_krs

Люблю драконов и ведьм, а когда необычный сюжет, это вообще Николь вроде наивная до невозможности на первый взгляд, но под очаровательной гривой блондинки находится весьма умная девушка, к тому же талантливая))) ⠀ Крэйг - дракон и этим все сказано... Книга получилась добрая на грани детектива...От того кто и как оказался тем самым «злом» я не ожидала, и тем приятнее было расследовать семейные тайны вместе с героями)))

Inmanejable

Юной недоведьмочке Николь во чтобы то ни стало, но необходимо было попасть в замок лорда Эзраа. Но увы и ах, туда берут только лучших ведьм. Но ради разгадки гибели лучшей подруги Никки готова пойти на обман. Но лорд и его лунные земли не так просты. Вот с помощью обмана и подлога, на ради высокой цели Никки и оказалась в замке. Вся такая белая и пушистая должна любой ценой поддерживать образ ведьмы. Что привело ко множеству курьезных ситуаций. А тут еще и юная драконица, которой нужно открыть глаза на возлюбленного и помочь в поисках настоящей любви. Тут и таинственное проклятие. Тут и приближающиеся полнолуние. Скучать определенно некогда. Вот так и пролетели четыре дня? Да, история пролетела стремительно, как Николь на своей метелке. Каждый день получился насыщенный событиями. С одной стороны Николь и ее тайная миссия. С другой Крейг и его проклятие и тайны подлунных земель. И они еще успели влюбиться за эти дни. Получилась достаточно забавная история, в которой было место и для умиления, и для истерического хохота, и переживать история тоже заставила. Но все получилось как нельзя лучше. Герои нашли друг друга, злодеи повержены, проклятие больше нет.

24 мая 2019
978-5-9922-2864-9